Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Lenchik05

Нужно ли согласовывать?

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане, помогите, пожалуйста!

Покупаем двухкомнатную квартиру в Замоскворечье, Москва. Этаж 4 из 9, газ, дом кирпичный. Будем делать капремонт и хотим сделать перепланировку:

1) сейчас пол комнат - паркет на лагах, кухня-коридор-прихожая - линолиум. Нужно перестилать пол, на лаги паркет класть не хотим. В комнате хотим паркетную доску, кухня-коридор-прихожая - линолиум. Правильно понимаю, что нужно согласовывать изменение структуры пола?

2) Переносим ненесущие межкомнатные перегородки. Согласование по эскизу?

3) Будем полностью менять проводку. Согласование нужно?

4) Хотим снести часть перегородки между комнатой и кухней, сделать невысокую перегородку (1-1.1 м), а остальная высота витраж. Будет ли считаться что перегородка есть или нет?

5) Собираемся менять батареи на биметалл. Без переноса ведь не нужно согласовывать?

И еще: может кто подскажет хорошую контору в Замоскворечье, чтобы проект сделать?

Всем большое спасибо за участие:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) На сегодняшний день - да. С 1 декабря - вопрос. Может быть, если стяжку не меняете, и не надо будет.

2) Пока да.

3) Нет.

4) Нет, перегородка в 1 м высотой при газовой плите перегородкой считаться не будет

5) Только с управляющей компанией.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) На сегодняшний день - да. С 1 декабря - вопрос. Может быть, если стяжку не меняете, и не надо будет.

2) Пока да.

3) Нет.

4) Нет, перегородка в 1 м высотой при газовой плите перегородкой считаться не будет

5) Только с управляющей компанией.

А вот по пункту 4 я пожалуй не соглашусь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) На сегодняшний день - да. С 1 декабря - вопрос. Может быть, если стяжку не меняете, и не надо будет.

2) Пока да.

3) Нет.

4) Нет, перегородка в 1 м высотой при газовой плите перегородкой считаться не будет

5) Только с управляющей компанией.

Спасибо большое. И можно еще вопросики по 2м пунктам:

3) Не нужно согласовывать, даже если я меняю расположение розеток и т.п.?

4) Но там будет не совсем только перегородка в 1 м, там сверху собираюсь сделать витраж, который плотно соприкасается с этой маленькой перегородкой, потолком и соседней стеной. Тоже не считается?:)

Спасибочки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4) Но там будет не совсем только перегородка в 1 м, там сверху собираюсь сделать витраж, который плотно соприкасается с этой маленькой перегородкой, потолком и соседней стеной. Тоже не считается?:)

считается

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×
  • Создать...