Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Zuzleg

Есть вопросы! Подскажите!

Рекомендуемые сообщения

Вопрос номер раз:

Когда то давно делала еще у родителей в квартире ремонт своей комнаты. Обои под покраску клеила. Покрасила.Какой краской уже не помню. Но она какая то стрнная (или обои?).Пальцем провожу, на нем краска остается, как будто меловая. Если одеждой случайно стенку "почесать", то тоже остаются следы. В новой квартирке тоже хочу обои под покраску, только боюсь что будет тот же эффект.

Тогда в магазине брали краску именно для таких обоев (водоэмульсионку).А теперь я в смятении...

Вопрос номер два:

Многие рассказывают как мебель перекрашиваю. Красиво до одури) Сама фанат что-нибудь "отдекорировать":)

И вот осталось нам приданое от старых хозяев квартиры: кухонька. вот типа такой,но состояние, конечно, похуже.

fc62751568cc.jpg

Внимание,вопрос: Опишите пожалуйста процесс преобразования простой кухоньки в чистенькую беленькую. У очень охота... Первым делок буду чистить, мыть и шлифмашинкой проходить. А дальше что? Это ведь кухня и не исключено попадание разного рода жидкостей и жиров на поверхность мебели. Влага опять же. И не слезет ли краска? И вообще какой конкретно краской красить? Может сверху еще и лаком бабахнуть? И опять же, каким? Хочеться сделать все правильно... Оч боюсь ошибиться, и что все труды будут напрасными.

Спасибо заранее!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По первому вопросу. Наверное, была некачественная краска. В принципе, все существующие краски начиная от супербюджетной Тексы такого эффекта не дают... Покупать лучше в какой-нибудь сети... Там есть краски на любой бюджет и у них есть более-менее гарантия, во всяком случае для претензии их будет очень просто найти.

По второму вопросу. Здесь есть 2 прекрасные темки (красим двери и про советскую тумбочку):) Там просто кладезь полезных сведений, есть смысл их прочитать, все сразу станет ясно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ!

А есть ли рекомендации по конкретной какой нибудь краски для обоев? Что уже испытано, так сказать, на себе)

а про мебель буду значит читать до просветления)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И капарол, и тиккурила, и дюлюкс... сейчас просто нет красок, которые пачкаются. Для стен многие на форуме использовали Дюлюкс, и Бенджамин Мур. Дюлюкс вообще есть во всех магазинах. Для стен прекрасно акриловые подойдут, а для стен, которые нужно часто мыть - для кухонь и ванн, так и называется у Дюлюкс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас дом внутри весь открашен Капоролом. Хорошая краска...

Мебель сейчас пытаюсь восстанавливать тоже (старинную), буду красить Дюлексом. Заколеровала в Леруа и там же купила грунтовку. Показать пока нечего, счищаю многочисленные слои лака, морилки, краски :sadd08006:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По первому вопросу. Наверное, была некачественная краска. В принципе, все существующие краски начиная от супербюджетной Тексы такого эффекта не дают...

Дают...

Временно, до замены (после покупки квартиры) покрасил двери в ванну и туалет дешёвой эмульсионкой. Эффект был как здесь описано. Тиккурила не такая уж и дорогая. Краску нужно брать для обоев.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первым делок буду чистить, мыть и шлифмашинкой проходить.

Эта кухня, если не ошибаюсь, из ламинированного дсп? Если так, не вздумайте использовать шлифмашинку!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×