Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Шустрова

ПОКУПКА КАСТРЮЛЬКИ

Рекомендуемые сообщения

Очень прошу совета!

Собираюсь домой на новую кухню купить хороший набор кастрюль с толстым дном. Плита новая - стеклокерамика. Знакомые советуют посуду "Ксанти-Тутто", которая делается на одном заводе с "Цептором". Кто сталкивался с этой фирмой - подскажите!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не забивайте себе голову лишними проблемами.

У меня уже 4 года - Хоффман, нет никаких проблем. Недавно докупила 2 кастрюли Берг Хофф - отлично. Сковороды Тефаль (какая то серия для всех плит, даже индукционных).

Короче, всем очень довольна. Тяжело все сразу предусмотреть и купить все что необходимо (да и по деньгам). Поэтому просто выберите недешевую посуду с очень толстым дном и пользуйтесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть и Цептер и Тутто, у Цептер тяжелее крышка и лучше термоаккумулирующие свойства, но и Тутто посуда хорошая - пользуюсь двумя марками

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже стеклокерам. плита. Сверкровь подарила набор из 2 кастрюль Ксанти. Выглядят мощно! А на деле.. Я очень разочарована в этой посуде. На мой взгляд- абсолютно бессмысленная трата денег!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу поблагодарить всех за внимание и советы! Я решила не переплачивать втридорога и купила набор посуды фирмы Gipfel. Теперь вот засматриваюсь на вакуумные контейнеры - но это уже следующая покупка :-)!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поскольку госпожа Шустрова уже все купила, поделюсь своим опытом с другими.

У меня как раз индукционная плита для которой мне были нужны кастрюли и сковороды.

Подобрав себе упомянутую выше серию Tefal Armatal Privilege, я начал рыть Интернет. через несколько дней с вождевлением нашел фирму, где все это стоит в 2 раза дешевле чем у остальных! Фирма оказалась на Горбушке, к сожалению с ходу направить не могу (если кому надо - пишите лично - найду). Вообще на Горбушке оказалось есть масса приличной посуды и акцессуаров по разумным ценам. (Перед этим я обегал не один десяток магазинов.)

Очень интересна посуда чешской фирмы Tescoma cсылка. Правда на нашем рынке она недавно и не шибко везде продается. Лично я нашел "гнездо" только в Люблинском торговом центре "Москва".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Поскольку госпожа Шустрова уже все купила, поделюсь своим опытом с другими.
У меня как раз индукционная плита для которой мне были нужны кастрюли и сковороды.
Подобрав себе упомянутую выше серию Tefal Armatal Privilege, я


купил я енту сковородку Арматал Привеледж. все было классно, пока один раз на ней не подгорела брокколи капуста.
После этого видимо тефл. слой разрушился раз и навсегда.
Т.е. чето тушить еще на ней можно, но яичница подгорает в 10 случ. из 10.
800 руб конечно не повод для суицида, но все равно как-то малость грустно.

Баллардини мне нравится в разы больше тефаля.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
чето тушить еще на ней можно, но яичница подгорает в 10 случ. из 10

Странно как-то - я уже яиц 500 поджарил - и ничего.
М.б. просто у меня плита индукционная? Хотя и на обычных комфорках вроде ничего не горит.
Правда как-то раз варил я суп, во время чего присел поработать к компьютеру... Часа через 3 мне пожарная сигнализация с кухни как заорет: "Готов твой суп :(, сварился, пожарился и обуглился..."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
чето тушить еще на ней можно, но яичница подгорает в 10 случ. из 10

Странно как-то - я уже яиц 500 поджарил - и ничего.
М.б. просто у меня плита индукционная? Хотя и на обычных комфорках вроде ничего не горит.
Правда как-то раз варил я суп, во время чего присел поработать к компьютеру... Часа через 3 мне пожарная сигнализация с кухни как заорет: "Готов твой суп :(, сварился, пожарился и обуглился..."


да, плита обычная стеклокерамическая занусси.

но сковородка после 5 мин. сухого прожаривания брокколи оказалась малость одноразовой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×