Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Byasha

Бежевая гостиная - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Листок, спасибки огромное!!! Ваш коллажик очень хорош!

я это рассматриваю как рецепт

обязательно: темный столик , вторая пара подушек тоже с красным, в дополнение к вашей красной ткани

остальное не обязательно, но примерно в этом русле,

например кресло может быть светлым как диван, может белым, может темно-коричневым, может остаться вашим зеленым, тогда добавить еще и что-то красно-зеленое и пр.

главное - из того что есть не надо ничего рушить, выкидывать, перекрашивать .

Вам сейчас понравилась совсем другая идея, чем была раньше, и вместо того чтобы, чтобы довести до ума, до красоты то, что уже почти готово, и остались-то мелочи, вы подумываете, не начать ли все заново с нуля, а где гарантия, что потом вы сделаете лучше?

ясно, что редкий муж это выдержит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что если в этой, уже сложившейся и зажившей своей жизнью комнате кардинально ( переставить, перекрасить, перетянуть и др) ничего делать не надо. Связь цветов данная - пол-диван-стена сложилась ( ИМХА моя, конечно ж)... и именно эта связка позволит крутить-вертеть цветами в любую сторону. Вот стоит перекрасить/обелить стену - потеряется диван и пол, затемнить диван - рухнет связь между стеной и полом..... а так как сейчас очень даже удачно...... сейчас каждый входящий вложит в эту комнату "свои любови" к цветам, а Буше нужно будет только вовремя откликнуться на тот, который ей ближе всего.....

насчет коврика - не в сезалевом или шерстяном была моя мысль, а набор цветов в этом коврике, опять же моя имха... :fund02025: :fund02025: т.е. "мои любови"....

единственное, что хотелось бы отдельно отметить ( т.е. опять моё видение со стороны) - в этой комнате любое более-менее крупное кресло ( читай с подлокотниками и подушакми на спинке) будет однозначно утяжелять диван ( перевес в зоне дивана), а гораздо лучше пуф или небольшую банкету.... И если будет по свободной стене планироваться комод, то он должен быть абсолютно легковесным и темным.... нууу.. т.е. на ножках, что ль, или в виде лаконичной консоли.... иначе та сторона комнаты будет как пароход....

а так вроде всё..... :giri05009:

Фактура, Азиатка на моем коллаже сизаль не одобрила. А я думала это фЫшка! :fund02047:

Про кресло. Супруг мечтает о нем. Это одна из причин, почему мы кресла не вернули. Он в них сидит и на диван переселяться не хочет.

А я не могу представить еще кресло в комнате. Диван такой ОГРОМНЫЙ и ВЫСОКИЙ , что кресло просто потеряется, а диван будет еще больше казаться. А кресло из одной коллекции с диваном :sadd08007:

Супруг на меня давит, но будет как я скажу. Если че и люстры заставим снять для перекраски!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про кресло. Супруг мечтает о нем. Это одна из причин, почему мы кресла не вернули. Он в них сидит и на диван переселяться не хочет.А я не могу представить еще кресло в комнате. Диван такой ОГРОМНЫЙ и ВЫСОКИЙ , что кресло просто потеряется, а диван будет еще больше казаться. А кресло из одной коллекции с диваном

если кресла нужны - то только не из одной коллекции с диваном, это слоны, а не кресла (хватит уже и слона-дивана, он хоть со стенами почти сливается, и то все время хочется ему загиб отпилить)

кресла есть совсем компактные, но о-о-очень удобные- муж посидит и одобрит, оно не потеряется, если будет другого - заметного цвета

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот даже расстроилась. Мы присмотрели именно такой диван, только не угловой, а линейную тройку, но модель один в один (это не ЛВС?). И мне он так нравится, а вы ругаете. На самом деле, на форуме очень много именно монохромных интерьеров, которые разбавляются яркими акцентами. Меня наоборот, скорее смущает ваша рябенькая стенка и желтый пол.

Я ни разу не дизайнер, на всякий случай. Я бы поменяла линолеум на более темный и не рыжий (у таркета есть хорошие, вроде бы, цвета), покрасила бы кирпичную стенку в цвет чуть темнее дивана, но того же тона. Повесила бы на стену большую картину (или какой-нибудь деревянный декор, но большой, чтоб взгляд уходил над диван и цеплялся за объект) и набросала бы ярких подушек - терракотовых, темно-зеленых, горчичных

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моего твердого "нет" не будет. Если надо, то можно. Только у меня гостиная проходная. С одной стороны спальня, с противоположной коридор где светильники бронзового цвета. Но если сильно нужно, то я могу и перекрасить (но не все люстры).

Мебель, да, планировала темную. И вопрос, если у меня в спальне мебель цвета дуб, то мне нужно в гостиной мебель 2-х цветов (дуб и темную)? Или можно только темной обойтись. Или как?В спальне стены и пол как в гостиной.

В гостиной на противоположной от дивана стене была лоджия. На ее месте рабочий уголок. Там темная мебель.

Кресло, да, хотелось бы. Где б его найти? Но вопрос решаем. Если мой диван 95 см в высоту, а кресло будет сантиметров 80 это ж плохо? Мне нужно кресло искать как диван и выше или и низкое сойдет?

Я думаю, тебе не стоит вообще заморачиваться, что там в спальне, пусть даже она и соединяется с гостиной. Рассматривай гостиную как самостоятельный интерьер. Поэтому перекрашивать все люстры точно не надо. Почему я заговорила о перекраске (или патинировании, как хочешь назови) - опять же контрастов хочется, хоть в маленьких детальках. У меня, ты знаешь, разные люстры висят, смотрю на них и давно уже поняла, что эффектнее выглядят те, где металл темный, почти черный.

Мебель цвета дуба не надо уже в гостиную добавлять. В общем тебе туда много и не требуется - что-то очень компактное - столик чайный (то бишь маленький), полукресло ("полу" я называю такие, где есть дерево и "мягкого" мало). Кресло точно не должно быть как диван. Насчет того, что они высоты разной - у меня в гостиной вообще все разное, даже не задумывалась об этом ни разу. Купить где... братья-белорусы хорошо делают. У нас много салонов, думаю у вас тоже продается http://www.mebelinfo.ru/

Лоджия с рабочим местом хорошо смотрится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот даже расстроилась. Мы присмотрели именно такой диван, только не угловой, а линейную тройку, но модель один в один (это не ЛВС?). И мне он так нравится, а вы ругаете. На самом деле, на форуме очень много именно монохромных интерьеров, которые разбавляются яркими акцентами. Меня наоборот, скорее смущает ваша рябенькая стенка и желтый пол.

Я ни разу не дизайнер, на всякий случай. Я бы поменяла линолеум на более темный и не рыжий (у таркета есть хорошие, вроде бы, цвета), покрасила бы кирпичную стенку в цвет чуть темнее дивана, но того же тона. Повесила бы на стену большую картину (или какой-нибудь деревянный декор, но большой, чтоб взгляд уходил над диван и цеплялся за объект) и набросала бы ярких подушек - терракотовых, темно-зеленых, горчичных

Нет, это "Проун". Я даже не могу сказать, что диван удобен для сидения на нем. Для меня высоковата сама посадка ( и мужу тоже) и сильно высокая спинка. Мне не удобно. Не возможно принять позу "сидя развалившись" .Только лежать хорошо. В квартире с потолками 2,5 очень громоздко, очень! Мы купили 2.5 года назад, и пожалели через 1 месяц. Нам он не нравится.

Линолеум на линолеум я не буду менять. Сейчас у Таркет действительно есть хороший почти черный. Но если менять то на хороший ламинат, а этот подложкой может быть. В реале он не сильно желтит, только когда солнце или искуств. овещение. А финанс. возможностей на ламинат нет( нужно 36 кв.м).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, тебе не стоит вообще заморачиваться, что там в спальне, пусть даже она и соединяется с гостиной. Рассматривай гостиную как самостоятельный интерьер. Поэтому перекрашивать все люстры точно не надо. Почему я заговорила о перекраске (или патинировании, как хочешь назови) - опять же контрастов хочется, хоть в маленьких детальках. У меня, ты знаешь, разные люстры висят, смотрю на них и давно уже поняла, что эффектнее выглядят те, где металл темный, почти черный.

Мебель цвета дуба не надо уже в гостиную добавлять. В общем тебе туда много и не требуется - что-то очень компактное - столик чайный (то бишь маленький), полукресло ("полу" я называю такие, где есть дерево и "мягкого" мало). Кресло точно не должно быть как диван. Насчет того, что они высоты разной - у меня в гостиной вообще все разное, даже не задумывалась об этом ни разу. Купить где... братья-белорусы хорошо делают. У нас много салонов, думаю у вас тоже продается http://www.mebelinfo.ru/

Лоджия с рабочим местом хорошо смотрится.

Света, у тебя диван низкий. К нему все идет.

Не будут ли полукресла смотреться очень хорошо, а диван еще более СЛОНОМ. Вот чего я боюсь. Он слишком высокий и пышный для моей комнаты. О креслах с одной коллекции с диваном даже разговора нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Света, у тебя диван низкий. К нему все идет.

Не будут ли полукресла смотреться очень хорошо, а диван еще более СЛОНОМ. Вот чего я боюсь. Он слишком высокий и пышный для моей комнаты. О креслах с одной коллекции с диваном даже разговора нет.

Надо коллаж сделать и прикинуть хоть примерно, как это будет выглядеть. Понимаю твои опасения - не получится ли эффекта усиления, когда субтильное креслице встанет рядом с солидным соседом... :sadd08008:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×