Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Byasha

Бежевая гостиная - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Такое начало было, я прям приготовилась к самому худшему... отнюдь. Диван не так ужасен, как ты его описала. И ты откровенно льстишь тому, что было на амер.даче ДО - там был тихий ужас. У тебя в наличии: отличный пол, хорошая кирпичная стена, красавица-люстра... и ткани... замахнулась, значит, на Вильяма нашего, Морриса, это ведь он? :fund02025:

Предлагаю план действий. Диван бежевый не трогаем, не перетягиваем и форму не меняем. Заодно сохраняем нервы, твою жизнь и ваш счастливый брак. Примерка с красно-голубыми пятнами в виде картин с даче показала, что в принципе яркие цвета комнате не повредят. Красная ткань уже есть. Вторая тоже дивно хороша, но надо бы прикупить вместо нее что-то холодного цвета, а по яркости и насыщенности тона соответствующее красной. Я надеюсь, что я не очень бессвязно выражаюсь :fund02047: , что-то голубое, синее, сиреневое, зеленое, но тон должен быть холодный. Далее. Что там у нас на переднем плане темно-зеленое? Кресла? Вот им бы перетяжка не помешала совсем. Может светлую ткань на них пустить, если ее хватит?

А вот кирпичную стену я бы может и выкрасила, но не в белый, а в какой-то насыщенный. Мы ведь стараемся уйти от некоторой унылости, так? Она бы стала замечательным контрастом и фоном для дивана.

Еще я бы добавила каких-то ярких пятен в цветах ткани на стену, только не мельчи! Комната небольшая, мне кажется, что если малипусенькими картинками завесить, она еще меньше станет. Нужен крупный формат, 1-2 штуки. И контрастная фактура - к шершавой кирпичной стене и мягким тканям - что-то из полированного блесятщего белого металла (хром, никель) - в идеале это могут быть основания напольного или настольного светильников. Например такой post-27605-0-42275300-1319634727_thumb.jpg Возможно, форма несколько спорная для твоего стиля, просто этот светильник моя личная любовь и я его хочу себе приобрести когда-нибудь. Скажу по секрету это Cole Task Floor Lamp от Pottery Barn и его можно найти на ebay.

P.S. По поводу заимствования моих идей (хотя это на идеи ну никак не тянет, скорее на более-менее удачные находки) - мне это даже лестно. И я рада, когда плоды моих долгих размышлений могут кому-то пригодиться

Света, насмешила с отличным полом и с "твоим стилем". Пол линолеум. На стиль не претендую: так, что б самой нравилось . Да, это Моррис. Люблю его нежно. Жалко 9 метров бежевой ткани.

Кресел не будет. Это временное явление.

Про кирпичи. Вернее про их покраску. Нам так швы замазали, что стена стала не совсем рельефной ( кирпичи не выпирают как надо, а лежат почти в одной плоскости). Боюсь, что когда покрашу, то вообще кирпичной фактуры не будет. Можно без покраски?

Вот накидала, как я тебя поняла. Зеленого подходящего не нашла. Что-то типа этого?

Светильник классный. Давно смотрю на них.

post-27883-0-25825700-1319639121_thumb.jpg

post-27883-0-59324300-1319639130_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Byasha вот очень-очень приблизительно..... из того, что было уже уменьшено для коллажей.....

Фактура , спасибо большое. Хороший коллажик!!! :give_rose:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По вышеувиденным коллажам, мне кажется, что чем темнее и холоднее цвет штор и акцентов, тем более респектабельно начинает выглядеть диван;) Хочется еще немного прикрыть чем-то темным пол;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлую ткань не жалей, пусть полежит пока, найдется и ей применение. Про пол я думала, что паркетная доска или ламинат. Ну, линолеум, так линолеум, цвет все равно хороший. Не закрывай его этим сизалевым ковриком, он вот не очень. Про кирпичи поняла, ладно, их не трогаем тоже. Жаль, что не будет кресел... а в планах нет приобретения какого-нибудь полукресла? Его можно было бы перетянуть светлой тканью от Морриса. Коллаж Фактуры мне тоже глянулся - из-за яркого чисто красного, хорошо смотрится в аксессуарах. Тот зеленый, который на твоем последнем коллаже, он совсем теплый. Я говорила про что-нибудь зелено-серое, зелено-голубое, похолоднее. Еще у тебя на коллаже углядела что-то типа стола-сундука. Если ты будешь еще какую-то мебель сюда вводить, то надо не светлое дерево, а темное. Ну и последнее, хотя ты наверное скажешь твердое "нет", а что если металл на люстре сделать темным, а?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, как я себе представляла комнату

к примеру- ограничиваемся вашей идеей - бежевый+красный, нормальная идея, все, что уже есть - нормально, только разработать ее получше:

одной только вашей красной ткани недостаточно, надо бы найти еще -или ткани или готовые плед, подушки, или кресло в цвете красный+бежевый

и совсем хорошо, если что-то будет совсем красным, без бежевого (тут пуфик , но м.б. подушка или плед)

вместо мебели цвета пола добавить немного темной,

и все будет хорошо

можно добавить картины -не ограничиваться маленькими бежевыми картинками

ткань для штор - не очень понятно, она содержит бежевый цвет стен? если да, то она вполне подойдет

если она кроме бежевого содержит зеленоватый, то где-то еще в комнате пусть встретится похожий зеленый,

а если она вся одинаково бежево-зеленоватая, то надо подумать - для начала сфотать ее на фоне стены

post-30492-0-91421400-1319641206_thumb.jpg

post-30492-0-68239500-1319641221_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диван зажат стенами противоположными и комната выглядит тесной. Я бы его развернула вдоль длинной стены. Мне кажется, это сильно улучшило бы восприятие интерьера. Я бы его не перетягивала в темный. Темным он будет казаться еще более громоздким.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

к примеру- ограничиваемся вашей идеей - бежевый+красный, нормальная идея, все, что уже есть - нормально, только разработать ее получше:

одной только вашей красной ткани недостаточно, надо бы найти еще -или ткани или готовые плед, подушки, или кресло в цвете красный+бежевый

и совсем хорошо, если что-то будет совсем красным, без бежевого (тут пуфик , но м.б. подушка или плед)

вместо мебели цвета пола добавить немного темной,

и все будет хорошо

можно добавить картины -не ограничиваться маленькими бежевыми картинками

ткань для штор - не очень понятно, она содержит бежевый цвет стен? если да, то она вполне подойдет

если она кроме бежевого содержит зеленоватый, то где-то еще в комнате пусть встретится похожий зеленый,

а если она вся одинаково бежево-зеленоватая, то надо подумать - для начала сфотать ее на фоне стены

Листок, спасибки огромное!!! Ваш коллажик очень хорош! Да, ткань содержит бежевый (цвет стен).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диван зажат стенами противоположными и комната выглядит тесной. Я бы его развернула вдоль длинной стены. Мне кажется, это сильно улучшило бы восприятие интерьера. Я бы его не перетягивала в темный. Темным он будет казаться еще более громоздким.

Роот, да диван зажат. Комната узкая и длинная. Диван, вроде, комнату оквадрачивает. И при таком его расположении удобно тв смотреть. Если развернуть по длинной пустой стене (думула об этом), то сидящие скраю будут смотреть в коридор. Тв на другую стену не могу переставить ( кабелей нет).

Спасибо за мнение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлую ткань не жалей, пусть полежит пока, найдется и ей применение. Про пол я думала, что паркетная доска или ламинат. Ну, линолеум, так линолеум, цвет все равно хороший. Не закрывай его этим сизалевым ковриком, он вот не очень. Про кирпичи поняла, ладно, их не трогаем тоже. Жаль, что не будет кресел... а в планах нет приобретения какого-нибудь полукресла? Его можно было бы перетянуть светлой тканью от Морриса. Коллаж Фактуры мне тоже глянулся - из-за яркого чисто красного, хорошо смотрится в аксессуарах. Тот зеленый, который на твоем последнем коллаже, он совсем теплый. Я говорила про что-нибудь зелено-серое, зелено-голубое, похолоднее. Еще у тебя на коллаже углядела что-то типа стола-сундука. Если ты будешь еще какую-то мебель сюда вводить, то надо не светлое дерево, а темное. Ну и последнее, хотя ты наверное скажешь твердое "нет", а что если металл на люстре сделать темным, а?

Мне кажется, что если в этой, уже сложившейся и зажившей своей жизнью комнате кардинально ( переставить, перекрасить, перетянуть и др) ничего делать не надо. Связь цветов данная - пол-диван-стена сложилась ( ИМХА моя, конечно ж)... и именно эта связка позволит крутить-вертеть цветами в любую сторону. Вот стоит перекрасить/обелить стену - потеряется диван и пол, затемнить диван - рухнет связь между стеной и полом..... а так как сейчас очень даже удачно...... сейчас каждый входящий вложит в эту комнату "свои любови" к цветам, а Буше нужно будет только вовремя откликнуться на тот, который ей ближе всего.....

насчет коврика - не в сезалевом или шерстяном была моя мысль, а набор цветов в этом коврике, опять же моя имха... :fund02025: :fund02025: т.е. "мои любови"....

единственное, что хотелось бы отдельно отметить ( т.е. опять моё видение со стороны) - в этой комнате любое более-менее крупное кресло ( читай с подлокотниками и подушакми на спинке) будет однозначно утяжелять диван ( перевес в зоне дивана), а гораздо лучше пуф или небольшую банкету.... И если будет по свободной стене планироваться комод, то он должен быть абсолютно легковесным и темным.... нууу.. т.е. на ножках, что ль, или в виде лаконичной консоли.... иначе та сторона комнаты будет как пароход....

а так вроде всё..... :giri05009:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлую ткань не жалей, пусть полежит пока, найдется и ей применение. Про пол я думала, что паркетная доска или ламинат. Ну, линолеум, так линолеум, цвет все равно хороший. Не закрывай его этим сизалевым ковриком, он вот не очень. Про кирпичи поняла, ладно, их не трогаем тоже. Жаль, что не будет кресел... а в планах нет приобретения какого-нибудь полукресла? Его можно было бы перетянуть светлой тканью от Морриса. Коллаж Фактуры мне тоже глянулся - из-за яркого чисто красного, хорошо смотрится в аксессуарах. Тот зеленый, который на твоем последнем коллаже, он совсем теплый. Я говорила про что-нибудь зелено-серое, зелено-голубое, похолоднее. Еще у тебя на коллаже углядела что-то типа стола-сундука. Если ты будешь еще какую-то мебель сюда вводить, то надо не светлое дерево, а темное. Ну и последнее, хотя ты наверное скажешь твердое "нет", а что если металл на люстре сделать темным, а?

Моего твердого "нет" не будет. Если надо, то можно. Только у меня гостиная проходная. С одной стороны спальня, с противоположной коридор где светильники бронзового цвета. Но если сильно нужно, то я могу и перекрасить (но не все люстры).

Мебель, да, планировала темную. И вопрос, если у меня в спальне мебель цвета дуб, то мне нужно в гостиной мебель 2-х цветов (дуб и темную)? Или можно только темной обойтись. Или как?В спальне стены и пол как в гостиной.

В гостиной на противоположной от дивана стене была лоджия. На ее месте рабочий уголок. Там темная мебель.

Кресло, да, хотелось бы. Где б его найти? Но вопрос решаем. Если мой диван 95 см в высоту, а кресло будет сантиметров 80 это ж плохо? Мне нужно кресло искать как диван и выше или и низкое сойдет?

post-27883-0-86662300-1319644339_thumb.jpg

post-27883-0-83327200-1319644348_thumb.jpg

post-27883-0-85146000-1319644369_thumb.jpg

post-27883-0-46318800-1319644384_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×