Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Byasha

Бежевая гостиная

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,

не хотела создавать тему, но без посторонней помощи не могу ничего решить.

Итак, имеется проходная комната. Обои беж+ диван беж. Про диван я все знаю. Как мы его купили ума не приложу. Вариант продать, купить новый не подходит. Во-первых меня муж скорее продаст, во-вторых его части в дверной проем не проходит ( когда заносили пришлось дверную коробку снимать), разве, что в окно когда супруг в командировке!

Продолжу. Тихо ненавидя свой диван и бежевые стены, решила: бежевое, так бежевое. Купила на штору и диванные подушки бежевую ткань ( в реальности этот бежевый немного с зеленцой) + красно-коричневую ткань на подушки. Сами ткани мне очень нравятся.

Сейчас фото выложу тканей и что в итоге хотела получить. Потом вопрос задам.

post-27883-0-08412200-1319628397_thumb.jpg

post-27883-0-67307900-1319628407_thumb.jpg

post-27883-0-78920100-1319628418_thumb.jpg

post-27883-0-65813000-1319628431_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но после американской квартиры Светы - Азиатки я как в ступоре. Не получится ли у меня обстановка как в американской комнате "До" ( хотя понимаю, что мне до того "До" ОЧЕНЬ далеко )?

Вот примерила себе диван и шторики ( Света прости меня)

post-27883-0-60276500-1319629250_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, итак вопрос:

Куда бежать?

1. Делать как было задумано.

плюсы- Ткани уже куплены и они мне очень нравятся.

2. Перетянуть темно-коричневой тканью диван и изменить его форму( укоротить спинки и убрать боковые подушки, кот. лежат)+ купить ткань на шторки бирюзового или морской волны цвета.

плюсы- форма дивана может измениться в лучшую сторону. Цветовое сочетание мне нравится.

минусы- меня муж убьет! :fund02047:

PS Света, еще раз прости, что я так нагло тащу идеи у тебя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется у вас комната и так темноватая, я бы не перетягивала диван в темный (темный он будет вообще давить т.к. очень огромный), а изменила форму на более прямую и угловатую и перетянула в белый цвет добавив цвета подушками, надоест-подушки поменяли.

Стену с кирпичиками перекрасила в белый цвет, а дальше можно творить с вашей комнатой многое.

Красные подушки вообще мрачные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рискую быть забаненной за отсутствие вкуса, но я не вижу никакого ужаса. Стенка с кирпичиками хорошая, изящно подверкивается терракотовыми(?) подушками, светлый диван теряет громоздкость, несколько сливаясь со стенами...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется у вас комната и так темноватая, я бы не перетягивала диван в темный (темный он будет вообще давить т.к. очень огромный), а изменила форму на более прямую и угловатую и перетянула в белый цвет добавив цвета подушками, надоест-подушки поменяли.

Стену с кирпичиками перекрасила в белый цвет, а дальше можно творить с вашей комнатой многое.

Красные подушки вообще мрачные.

Спасибо за мнение. Комната ОЧЕНЬ светлая ( это фото такое) живем на юге и окна выходят на запад. Солнце большую половину дня.

Кирпичи и планировали в белый красить. Потом передумали. Сейчас я бы их вообше не делала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Byasha а мне очень понравилась комната, очень "теплая" и задушевная......

мне кажется не надо ни в коем случае перетягивать диван - он такой, какой он есть и не зацикливайтесь на его форме, а тем более цвете.

Мне кажется комнате не хватает немного "контуров". Ща попробую набросать, что я имею в виду.....( блин-блин.... с собакой выгуляюсь минут 20....) А что еще будет в комнате? Та стена, около дивана, которая еще пустая - там что планируется, не ТВ, не? столик журныльный или банкетка какая планируется/рассматривается?

если чесс, мне ткань красная сама по себе очень даже понравилась, но в "контакте" с диваном не очень......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покрасив стенку с кирпичиками в белый комната не будет казаться совсем бежевой, а более благородного цвета, что позволит ввести уже более широкий спектор цветовой гаммы-оливкойвый, фиолетовый, бирюзовый. В-общем любой полюбившийся цвет. А с коричневой стеной многие цвета отпадают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

×
×