Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ирисон

Наворотили коридор НИШАМИ!

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Традиционный непродуманный ремонт подошел к концу и в холле-коридоре было обнаружено 3 ниши, неглубокие и достаточно высокие.

Смутные воспоминания не дали свалить это на косяк рабочих и мы были вынуждены признать это атавизмом из девяностых, наклепанных из жадности к пустым местам в нововозведенных стенах. Со страхом оглядев потолок и не обнаружив там фигур из гипсокартона мы облегченно вздохнули и решили, что "что-нибудь придумаем".

Не придумали.

Теперь я очень прошу форумчан подсказать, можно ли их как-то декорировать?

Спасибо.

ФОТО

http://www.radikal.ru/USERS/ol-gash2/holl-koridor?pg=1

post-8099-0-95261700-1319610096_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

Традиционный непродуманный ремонт подошел к концу и в холле-коридоре было обнаружено 3 ниши, неглубокие и достаточно высокие.

Смутные воспоминания не дали свалить это на косяк рабочих и мы были вынуждены признать это атавизмом из девяностых, наклепанных из жадности к пустым местам в нововозведенных стенах. Со страхом оглядев потолок и не обнаружив там фигур из гипсокартона мы облегченно вздохнули и решили, что "что-нибудь придумаем".

Не придумали.

Теперь я очень прошу форумчан подсказать, можно ли их как-то декорировать?

Спасибо.

ФОТО

http://www.radikal.ru/USERS/ol-gash2/holl-koridor?pg=1

зеркало утопленное, продумать только раму, чтобы была гармонична

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зеркало утопленное, продумать только раму, чтобы была гармонична

Как-то оно там будет не к месту, мне кажется, но мысль интересная, как-то мне не приходило в голову.

Ну другие ниши уже и с подсветкой ...

post-8099-0-66909000-1319610744_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В первую зеркало просится, можно не во всю нишу, а меньше и в багете, чтобы оно в нише стояло как бы прислоненное.

А вторую я замуровала бы, она пропорции проема портит, визуально сдвигает его к стене.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, ниши совсем там не к месту. Первое, что пришло в голову - это тоже про зеркало в широкой нише. В узкие можно поставить высокие статуэтки или вазу с какой-нибудь композицией. Или закрыть матовым стеклом, будет как дополнительный источник света. А вообще Вам не надо было жалеть эти бесполезные участки стен. Просто в Ваш классический интерьер не вписываются коряги и асимметрия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про ниши мне сказать нечего, кроме того, что не нужно было их делать. Я про другое. Красивые цвета у вас, очень нравится пол, двери хороши. Кусочек люстры углядела - симпатичный. А всю квартиру не покажете?

Ниши я бы наверное вообще не стала трогать, чтобы не привлекать к ним лишнего внимания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1-я ниша: а что там у Вас за дверь, это же не входная? Рядом компьюторный стол? Тогда не обязательно там зеркало, можно полочки, рядом с компом им всегда применение найдется (это я как всегда про функционал в противовес красоте ;)))

2-я ниша: а может справа от арки такой же формы зеркало, чтобы уравновесить проем?

Цвет у Вас очень нравится! И пол и стен - супер!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я про другое. Красивые цвета у вас, очень нравится пол, двери хороши. Кусочек люстры углядела - симпатичный. А всю квартиру не покажете?

+1, красиво! хочется и остальное увидеть

про узкую нишу - если свет не включать, она будет гораздо меньше бросаться в глаза

про то, что поставить, для меня всегда ответ один - если у вас пока нет того, что вам особенно нравится и хочется так значительно в специальной нише демонстрировать, поставьте пока ветку, в данном случае вазу с веткой, можно ее покрасить, а потом само что-нибудь найдется, что будет вас радовать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь к тем, кому очень нравится общая картина квартиры. Очень красивое сочетание цвета стен и белой мебели, красивущие двери, гармоничный цвет пола. Я бы нишами не заморачивалась. Решение придет само собой, хотя идея с зеркалом нравится. Хочу сказать, что со временем, то, что казалось бы невыносимо режет глаз перестает быть видимым))), потому радикальные решения , типа замуровать, я бы не спешила воплощать в жизнь))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за теплые слова в адрес увиденного. Хотела сделать больше фотографий, но сел аккумулятор. Хотя показывать особенно нечего, все "сырое", вот например спальня http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=83666&st=0&p=1093251&fromsearch=1entry1093251 , буду благодарна за советы по текстилю и свету.

Я уже думаю ниши с подсветкой действительно закрыть какими-то стеклами с интересным рисунком, сделать типа подсвечивающихся внутристенных светильников.

А вот полочки в широкой нише делать в нашей семье опасно, велика вероятность их захламления ("велика вероятность" - это я поскромничала, их ТОЧНО захламят)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×