Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Изюмка

Бывают такие кресла?

Рекомендуемые сообщения

На ходу у нас после покупки обеденного стола поменялась концепция гостиной. Сначала все планировали под разделение комнаты на 2 части:обеденная и зона отдыха с диваном. На данный момент в комнате стоит диван, пианино и стол. Теперь понимаем, что не надо обеденной зоны.Не будет она часто использоваться, можно обойтись и складывающимся столом. Комната не очень большая 5*3,5метра, уюта нет совсем. Решили избавляться от недавно купленного стола и вместо него поставить пару кресел и журнальный столик. Так как раньше не планировались кресел совсем, то и их разновидностей в плане удобства и красоты совсем не знаю. Очень нравятся кресла с ушами. Стиль у нас ближе к класики. Но так как диван не раскладывающийся, а родственники очень хотят оставаться на ночь, задумалась о подборе раскладывающихся кресел. И вот тут понимаю, что вид их мне совсем не нравится, грамоздкие,"дубовые" на вид.

Вот и вопрос возник, есть ли в природе что-то удобное, красивое и раскладывающееся в образе кресла? Подскажите, может быть кто-то завел у себя такое чудо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда-то занималась этим вопросом. Тоже хотелось два кресла-кровати. При том, все усугублялось тем, что простенок был всего 240 см и надо было поставить 2 кресла и столик между ними. Я эту задачу решить не смогла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и у меня такие ощущения, что задача неразрешимая. И почему-то раздвижные кресла делают только в России. Я права или пока не увидела других вариантов?

Как вариант для гостей купить надувной матрас. Не знаю опять же удобный он или нет. Особенно волнует вопрос удобства для родителей.Не совсем молодые они у нас. Или это будет вариант на одну ночь, а в дальнейшем они и сами не захотят оставаться, только бы не спать на нем? :fund02047:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и у меня такие ощущения, что задача неразрешимая. И почему-то раздвижные кресла делают только в России. Я права или пока не увидела других вариантов?

Как вариант для гостей купить надувной матрас. Не знаю опять же удобный он или нет. Особенно волнует вопрос удобства для родителей.Не совсем молодые они у нас. Или это будет вариант на одну ночь, а в дальнейшем они и сами не захотят оставаться, только бы не спать на нем? :fund02047:

Надувной матрас есть у моей подруги, так что я на нем пару раз ночевала. Мне было очень удобно, а вот муж 2 дня после таких ночей ворчал. Так что, думаю, на любителя. :fund02025:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вариант для гостей купить надувной матрас. Не знаю опять же удобный он или нет. Особенно волнует вопрос удобства для родителей.Не совсем молодые они у нас. Или это будет вариант на одну ночь, а в дальнейшем они и сами не захотят оставаться, только бы не спать на нем? :fund02047:

Не знаю, я такую проблему решаю по-другому - родителям уступаем свою кровать, а сами спим на поролоновом матрасе на полу. Но у меня родители не приезжают больше, чем на 3-4 дня, так что меня вполне устраивает.

Надувной матрас - вариант не самый лучший, но приемлемый опять-таки, если речь идет о нескольких днях раз в пол года или год.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за участие. В ближайшие дни создам свою тему по гостиной в дизайне. Никак она у меня не вырисовывается. Буду рада вашим советам в этой теме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×