Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ZoyaR

Ключи в кармане, пора начинать ремонт

Рекомендуемые сообщения

Штроили мы, штроили, и наконец, поштроили)))

Целый год я провела в ожидании двухкомнатной квартиры (http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=69930&st=0&p=867012&fromsearch=1entry867012). Дабы не терять время, весь этот год я "ломала" стены, "расставляла" мебель, мучилась, выдумывая, как зрительно расширить узкие комнаты... И вот наконец-то настал светлый момент выдачи ключей. Пришла в свою долгожданную квартирку и поняла - не хочу я ее. Не хочу и все. Спальня и детская меня устроили, но небольшая и страшно узкая кухня-гостиная ну никак не вписывалась в мои представления о комфортном жилье. В общем, не долго думая, сделала ход конем - все отложенные на ремонт средства отправила на доплату за трешку в этом же доме, и теперь нищая, но довольная имею квартиру всего лишь на 10 кв. м больше предыдущей, но, как мне кажется, с гораздо более удобной планировкой. И теперь я вновь обращаюсь за помощью к Вам, дорогие форумчане, так как ремонт надо начинать практически в авральном порядке (жить негде), а времени на обдумывание, как грамотно спланировать пространство и расположить мебель в обрез((

post-44031-0-25235600-1319569171_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со спальной и детской мне все понятно - делаю гардеробную в спальне, "оквадрачивая" острые углы и на этом вроде бы вопросов с приватной зоной не осталось.

Далее сложнее. Стены между небольшой кухней и небольшой гостиной и коридором хочу убрать, очень хочется просторного пространства. И вот теперь, прочитав в соседней теме замечание Atompups о том, что стены нужно ломать со смыслом, сижу и думаю, что делать дальше и какой именно мне нужен "смысл". Пока уверенность в том, что хочу, есть только по кухонной мебели, а именно: сбоку 2 или максимум 3 колонны, а по стене 3,56м шкафы, но только нижние, без верхних (кухня Никты - мой фаворит). Есть огромное желание максимально "закомуфлировать" кухню, чтобы она воспринималась как вовсе и не кухня. Также, за год так и не утихло желание иметь круглый стол под люстрой. Таким образом, по кухне-столовой как будто бы вопросов нет. А вот что делать с зоной гостиной и каким образом отделить входную зону от зоны отдыха, я пока не понимаю. Из предметов мебели хотелось бы диван, кресло для отдыха, журнальный стол, телевизор, и место, куда можно было бы с ноутбуком присесть. А еще чуть не забыла. так как приватная ванная имеет неправильную форму, то нет никакой возможности впихнуть туда стиралку и сушилку. Поэтому надо впихнуть все это в "гостевой" туалет, который при входе. В общем, выкладываю на Ваш суд то, что получилось у меня.

Забыла сказать - несущих стен нет, есть несущие колонны - серые квадраты на плане.

post-44031-0-60688200-1319570614_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, между гостиной и коридором сделать широкий проем около 2-х метров? чтобы при желании была возможность установить раздвижные двери? А в коридоре напротив проема какой-нибудь красивый комод и зеркало над ним... но как тогда поставить диван? если у стены, то куда телевизор? если посередине комнаты, то как будто проходы между мебелью маленькие...

post-44031-0-56167200-1319571459_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если две колонны на кухне сделать, что проход между ними и диваном пошире становится...

Есть у меня ощущение, что не в том направлении двигаюсь. Помогите, пожалуйста, понять, куда путь держать... :unknw:

post-44031-0-45087300-1319572147_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а увеличивая санузел (в варианте для 3х колонн) Вы формально на кухню, случайно, не залазите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а увеличивая санузел (в варианте для 3х колонн) Вы формально на кухню, случайно, не залазите?

Случайно, залезаю(( решила, если будем когда-нибудь продавать эту квартиру - восстановлю эту стенку...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нельзя стиралку и сушилку расположить в помещении, которое нарисовано под гостевым туалетом?

можно, конечно)чего-то я об этом не подумала... я предполагала это место, типо встроенного шкафа использовать...

вот как это выглядит:

post-44031-0-15552800-1319643805_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×