Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

OlgaST

Помогите с рисунком плитки! - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

не надо так дробить, у вас и так много углов!

попробуйте в масштабе на бумаге расчертите плитку большего размера.

если коврик, то я бы все таки делала его бы только в прихожей и от двери до стены напротив.

надо еще посмотреть как ляжет диагональка в рамочке на прямую раскладку, что бы подрезка , там и так смотрелась.

кухню я бы делала однотонную и не диагональ, там же еще фасады будут и, как я понимаю, классические с филенками?

и приложите пожалуйста план квартиры, а то с дверьми непонятно, куда, какая:))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не надо так дробить, у вас и так много углов!

попробуйте в масштабе на бумаге расчертите плитку большего размера.

если коврик, то я бы все таки делала его бы только в прихожей и от двери до стены напротив.

надо еще посмотреть как ляжет диагональка в рамочке на прямую раскладку, что бы подрезка , там и так смотрелась.

кухню я бы делала однотонную и не диагональ, там же еще фасады будут и, как я понимаю, классические с филенками?

и приложите пожалуйста план квартиры, а то с дверьми непонятно, куда, какая:))))

Про фасады то я и не подумала-спасибо. Да классическая кухня с филенками) Получается один коврик в прихожей и все-остальное прямая кладка? А как лучше смотреться будет-на более темной плитке светлый коврик или наоборот. Пол светлый, а коврик темнее? Можно ли сделать так-темный пол в прихожей-на нем светлый коврик,а в кухне сделать пол светлый. Разделить там где вход в кухню бордюром или порожком каким нибудь. Я все думаю еще о маленьких квадратиках в кухне. Вы писали, что будет это смотреться на большой плитке 45х45. Тоесть совсем никак?

Не большой ли и слишком вытянутый коврик получится от входной двери до стены?

eee1cac31957.jpg

Еще у входной двери там же раздеваются-обувь будет стоять-планируется полочка обувная она часть бордюра тогда закроет.

план-только коридор переделан сейчас.

594966db8bc0t.jpg

еще вариант мне предложили:

29f316743e2ft.jpg

плитка такая

a45a49287bf9t.jpg

вроде все)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Коврики" в плитку не "врезаются". Оставляется место из целых плиток и там выполняется "коврик".

Стык плитки и другого покрытия в комнатах проходит под серединой двери. Желательно чтобы в этом месте была плитка целая, или почти целая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Коврики" в плитку не "врезаются". Оставляется место из целых плиток и там выполняется "коврик".

Стык плитки и другого покрытия в комнатах проходит под серединой двери. Желательно чтобы в этом месте была плитка целая, или почти целая.

Спасибо за информацию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга (можно так?) Алекс правильно написал, коврик укладывается в специально оставленное место. Вот скажите, вы уверены, что шкаф будет точно такого размера, как на плане? Думаю, что нет:) А потом планы изменятся и начнутся муки "как теперь соединить несоединяемое))))" Вот смотрите: - красный овал - не удобная подрезка в левом углу декора, думаю, не совсем красивая и под углом; ну и сам коврик, как вы уже поняли не так прорисован. - черный овал - там осталась невнятная подрезка на достаточно заметном месте. - и, уж если хотите диагональ, то полностью всю кухню. Дверь в кухню будет? А, еще, вдруг вы захотите вернуться к углам, то смысла нет при смещенном расположении двери. Я у себя не учла и жалею, что не выложила еще хотя бы один ряд белой плитки, поэтому и за вас теперь переживательно :))))) Рассмотрела плитку, она сильно шершавая? Если да, то не советую, свою замучиваюсь оттирать :(((((

post-33574-0-51015200-1319661500_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга (можно так?) Алекс правильно написал, коврик укладывается в специально оставленное место. Вот скажите, вы уверены, что шкаф будет точно такого размера, как на плане? Думаю, что нет:) А потом планы изменятся и начнутся муки "как теперь соединить несоединяемое))))" Вот смотрите: - красный овал - не удобная подрезка в левом углу декора, думаю, не совсем красивая и под углом; ну и сам коврик, как вы уже поняли не так прорисован. - черный овал - там осталась невнятная подрезка на достаточно заметном месте. - и, уж если хотите диагональ, то полностью всю кухню. Дверь в кухню будет? А, еще, вдруг вы захотите вернуться к углам, то смысла нет при смещенном расположении двери. Я у себя не учла и жалею, что не выложила еще хотя бы один ряд белой плитки, поэтому и за вас теперь переживательно :))))) Рассмотрела плитку, она сильно шершавая? Если да, то не советую, свою замучиваюсь оттирать :(((((

Конечно просто по имени !!!))Где красный овал там видела подрезку-тоже обратила на это внимание.Дверь в кухню будет. Спасибо огромное за помощь! Я уже так примерно и хотела коврик уложить, как Вы нарисовали. Только еще не знаю каким цветом лучше. Вернее как их лучше скомбинировать. Более темный основной цвет, а коврик светлый или наоборот. Или вообще все светлой плиткой выложить а коврик только декором обозначить? Пол в кухне хотелось бы посветлее.Плитка не шершавая) И декор гладенький.

Ой,увидела что в коврике светлая плитка. Тогда везде вокруг темнее или тоже светлая? Угол на кухне Вы оставили или просто не стерли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Угол не стерла, там одним цветом.

Темным или светлым... я бы отталкивалась от цвета фасадов (контраст или наоборот)

У меня мне больше нравится светлая плитка, хотя её взяла из экономии ( в одной коллекции белая была дешевле бежевой)

Кухня вся белая со вставками и теперь сложновастенькао подбирать столешницу, фасады и остальное.

Моя плитка 45 на 45

Вот моя:

post-33574-0-70943500-1319722265_thumb.jpg

ПС: Меня нужно на ты)))

Я Лора))):giri05048:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Угол не стерла, там одним цветом.

Темным или светлым... я бы отталкивалась от цвета фасадов (контраст или наоборот)

У меня мне больше нравится светлая плитка, хотя её взяла из экономии ( в одной коллекции белая была дешевле бежевой)

Кухня вся белая со вставками и теперь сложновастенькао подбирать столешницу, фасады и остальное.

Моя плитка 45 на 45

Вот моя:

post-33574-0-70943500-1319722265_thumb.jpg

ПС: Меня нужно на ты)))

Я Лора))):giri05048:

Красиво у Вас плиточка выложена! Лора,приятно было познакомиться:drinks:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×