Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

OlgaST

Помогите с рисунком плитки!

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Очень надеюсь на помощь! Выбрали плитку. В магазине дизайнеры (рисовали двое разных) предложили практически одинаковый вариант. Меня он смущает-может острыми углами-может еще чем-не пойму. Прокоментируйте пожалуйста этот вариант и предложите по возможности другое что-то. Плитка двух цветов. Одна светло бежевая-другая темнее чуть красноватая но тон спокойный. Бордюр к ней и маленькие квадратики. Где шкафы там прихожая и вход с лестницы соответственно.

134fe7579775.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Острые углы рисовали, наверное, чтобы поддержать декор в этой коллекции. Может треугольник при входе развернуть в другую сторону, чтобы он начинался от стены напротив входа? а то шкафы закроют половину рисунка...А с положением шкафов вы уже точно определились?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

из своего опыта скажу, сейчас бы узор не делала, привязывает и диктует свои условия. А вы точно хотите углы? Может при входе прямоугольник просто до линии шкафов, центр при этом можно диагональкой, а дальше однотонную. Углы как-то агрессивны, да и незаконченность у них. И не очень понравилась подрезка в переходе, слева от входной двери. И от стены напротив входа, той, что 2730 можно было бы делать целую плитку. А, и еще, может просто по диагонали одним цветом попробовать сделать, только отходов много обычно.

пс: посмотрела еще, я бы обратила внимание на более крупную плитку и диагональ не ляжет, там в переходе угол не 90 градусов.

post-33574-0-27321300-1319569201_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

из своего опыта скажу, сейчас бы узор не делала, привязывает и диктует свои условия. А вы точно хотите углы? Может при входе прямоугольник просто до линии шкафов, центр при этом можно диагональкой, а дальше однотонную. Углы как-то агрессивны, да и незаконченность у них. И не очень понравилась подрезка в переходе, слева от входной двери. И от стены напротив входа, той, что 2730 можно было бы делать целую плитку. А, и еще, может просто по диагонали одним цветом попробовать сделать, только отходов много обычно.

пс: посмотрела еще, я бы обратила внимание на более крупную плитку и диагональ не ляжет, там в переходе угол не 90 градусов.

Cпасибо! То что углы агрессивные мне тоже это не нравится очень( Хотелось бы два цвета. Они очень хорошо вместе смотрятся и бордюр там гладкий,что понравилось никакая грязь не забъется и очень приятный рисунок. Диагональ да ляжет плохо из-за угла. Мы там расширяли ванну за счет коридора-поэтому такой угол вышел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Острые углы рисовали, наверное, чтобы поддержать декор в этой коллекции. Может треугольник при входе развернуть в другую сторону, чтобы он начинался от стены напротив входа? а то шкафы закроют половину рисунка...А с положением шкафов вы уже точно определились?

Углы они так рисовали чтобы подчеркнуть шкафы параллельно друг другу стоящие-эту зону вообщем.Ну и в кухне подобное начертили. С кухней мне еще больше непонятно как обыграть ее( Шкафы в прихожей одинаковые получаются как раз и показалось что неплохо так будет.

А если так выложить в кухне, а зону в прихожей бордюром выделить но не углом, а прямой линией? Я уже плохо соображаю совсем)

43468b9c0f48.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у вас плитка в кухню дальше идет?

и, кстати, обратите внимание на треугольник у входа.

он не подчеркнет шкафы! пока больше похоже, что задумывалось одно, а потом оп-па, и шкафы поставили.

особенно приглядитесь к месту, где декор выходит из под шкафа.

а, еще тот прямоугольник, что я пыталась нарисовать, можно и дальше продлить, но при этом лучше определиться заранее, что еще будет там стоять.

а ту раскладку, что вы показали на последней фотке и с выбранным вами цветом, лучше делать из крупной плитки. Хотя бы 45х45

когда себе такую раскладку присматривала, встретила очень симпатичные вставочки, типа состаренного металла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а зону в прихожей бордюром выделить но не углом, а прямой линией?

Линия не выделяет, а разделяет.

Эти "углы" мне не нравятся.

Приведите размеры помещения, на фото видны не все. Толщину стен. Места дверей и куда они открываются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у вас плитка в кухню дальше идет?

и, кстати, обратите внимание на треугольник у входа.

он не подчеркнет шкафы! пока больше похоже, что задумывалось одно, а потом оп-па, и шкафы поставили.

особенно приглядитесь к месту, где декор выходит из под шкафа.

а, еще тот прямоугольник, что я пыталась нарисовать, можно и дальше продлить, но при этом лучше определиться заранее, что еще будет там стоять.

а ту раскладку, что вы показали на последней фотке и с выбранным вами цветом, лучше делать из крупной плитки. Хотя бы 45х45

когда себе такую раскладку присматривала, встретила очень симпатичные вставочки, типа состаренного металла.

Плитка в кухню идет дальше. Дверь входная не по центру шкафов, а ближе к правому шкафу.Больше в коридоре скорее всего ничего стоять не будет-там не широко.Что то узкое по стене где двери в комнаты ставить особо смысла нет. Получается чисто проход..Плитка 33х33. Большая нам показалось будет плохо смотреться на полу в небольшой кухне.Толщину стен указала цифрами на рисунке. Двери еще не ставили. Надо подумать куда лучше чтобы они открывались.

6407d2b841c1.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что в голову пришло. Почему то в коридоре мне хочется коврик сделать. Правда не знаю какой лучше квадрат или прямоугольник. С кухней тоже пытаюсь что то придумать.

20d8aada2ddft.jpg1b55f662847ct.jpg08aac68a8669t.jpg

или кухню просто одним цветом светлым диагональю выложить

b19fb98b44f2t.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×