Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Zuzleg

Межкомнатная стена

Рекомендуемые сообщения

Здравтсвуйте! Собираемся двигать стену. Стена гипсолитовая. Снести то-снесем. А вот вместо неё из чего стену возводить пока не определились. Варианты: кирпич, газобетон или пенобетон. Кирпич не привлекает объемом работ.Газо- или пено- класть куда проще. Все характеристики посмотрели, сравнили.Вроде устраивает газо-или пено-, но один момент остался нерешенным: что лучше по звукоизолированности?

Вроде как? если взять пеноблоки толщиной 100мм с плотность по-больше, то и звукоизоляция будет хороша. Да вот сомневаемся...

Мастера и те кто с этим сталкивался-подскажите!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже боялась класть стену из кирпича.

Но поскольку закладывали довольно ширкий пре после того как снесли другую стену в квартире, то осталсь вполне хороший кирпич.

Строители посоветовали ничего другого не покупать, поскольку этот еще советский и чень хорошего качества.

Таким образом было принято решение о заладывании проемов из кирпича.

Закладывали 2 проема (230*160 и 230*90). Купили цемента и песка, где-то 500 рублей отдали.

Заложили за 2 дня и никаких проблем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

Закладывали в пол кирпича?

Как слышимость?

ЗЫ: раньше как-то не приходилось жить в кирпичных домах, все в панельках. Вот и не осведомлена:(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Закладывали даже на ребро.

В новом еще не жили, но напомню у меня была выложена стена между кухней и гостиной (также на ребро).

Слышмость на высшем уровне. Буквльно ничего не слышно, даже когда телефон звонит еле можно услышать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже использую кирпич. А вообще есть специальные перегородочные пеноблоки. Большие перегородки выкладывают пазогребневыми блоками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже использую кирпич. А вообще есть специальные перегородочные пеноблоки. Большие перегородки выкладывают пазогребневыми блоками.

Какой Вы кирпич используете? И еще можно вопрос - где узнать, какая допустимая нагрузка на перекрытия? Дом монолит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой Вы кирпич используете? И еще можно вопрос - где узнать, какая допустимая нагрузка на перекрытия? Дом монолит.

Кирпич просто без понятия какой

А про нагрузку на перекрытия псмтрите вот эту тему http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=83270&st=0&p=1082527&hl=пазогребень&fromsearch=1entry1082527

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда другой вопрос: старая стена-гипсолит. Новую будем возводить неподалеку - кирпич (полнотелый). На сколько по весу отличаются гипсолитовая стена и кирпичная? Размер стены 2430мм х 2500 мм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда другой вопрос: старая стена-гипсолит. Новую будем возводить неподалеку - кирпич (полнотелый). На сколько по весу отличаются гипсолитовая стена и кирпичная? Размер стены 2430мм х 2500 мм.

Я к сожалению не могу подсказать по данному вопросу. Может кто другой пдскажет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас тоже стоит вопрос про перегрродки. А про пеноблоки или пазогрбни кто-нить что-нить хорошее может сказать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×