Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

teta

Однокомнатная квартирка на троих

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! читаю форум уже давненько, увидела очень много красоты и полезностей, но как применить это всё в своей квартире - не знаю. не хватает опыта, фантазии и т.д. Поэтому прошу у вас, уважаемые форумчане, советов и помощи!

Итак, что мы имеем. Однокомнатная квартира и молодая семья (папа, мама, сынок 1 год). Хотим в комнате отделить спальную зону и гостиную. В спальной зоне наш диван и кроватка сына, в гостиной - телевизор, небольшой диванчик или кресла, столик. Это требуемый минимум:). Размер комнаты 3м на 5,6м. В качестве перегородки рассматриваем либо стеллаж, либо гипсокартонную конструкцию. НО как всё это сделать красиво и функционально?

0f7efebda727.jpg

В комнате два окна (точнее окно и блок с дверью на лоджию, квартира угловая), что дает преимущества - беспрепятственное проникновение света и воздуха в обе части комнаты, но комната маленькая и, разделив ее, не хочется получить курятник(.

Буду очень благодарна за любые советы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. разделить по диагонали? даже не задумывались о таком)

да, я не указала, что есть диван (не очень удобный и занимающий много места (2,40 на 1,5), но пока альтернативы нет), детская кроватка 0,7 на 1,30 и тумба под тв (0,6 на 1,7), но от нее можно избавиться)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне хочется снести стенку между кухней и комнатой. Заделать вход в комнату. Комнату разделить перегородкой от входа в балкон. Будет и спальня и полноценная кухня-гостиная. Но я не спец))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне хочется снести стенку между кухней и комнатой. Заделать вход в комнату. Комнату разделить перегородкой от входа в балкон. Будет и спальня и полноценная кухня-гостиная. Но я не спец))

к сожалению, тогда нужно делать капитальный ремонт(( мы на это не готовы ни финансово, ни морально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А внизу это такой балкон длинный в почти 6 метров? Его никак нельзя присоединить и утеплить?

да это лоджия, она уже утеплена. присоединить нельзя, т.к. стена между комнатой и лоджией несущая. на лоджии мы организовали супер-мини-гардеробную) и рабочее место.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока, как то так.А у вас какая плита - электрическая или газовая?

плита электрическая, 13 этаж 14-этажного дома, дом панельный.

К сожалению, я уже выше писала, что на снос стены мы не готовы, это и затратно, и затянется по времени. Несколько лет назад в квартире был сделан ремонт, но тогда и ребенок не планировался...

Но ваш вариант очень интересный, спасибо. Даже мечтая о глобальной перепланировке в моем представлении всё было очень стандартно, под прямым углом. Еще раз убеждаюсь, что свежий взгляд очень расширяет границы моего воображения)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×