Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Что делать в первую очередь - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Палуба. стяжка наверное ЦП и зажелезнить сверху. Если облажаюсь, то придется долить саморастекайкай. Потом фанера поверх гидроизоляции, потом паркет. Ощущение, что вся эта херня в один прекрасный момент треснет вместе со стяжкой.

Леонид

Леонид

Сообщение было изменено автором Птн Сен 12, 2003 17:00.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

везде пишут, что так паркет служит дольше при температурных и влажностных колебаниях. Я только не совсем понимаю как, если фанера крепится намертво к стяжке. Где-то встречал, что 2 слоя фанеры с люфтом. По-моему ерунда. Все, всех поздравляю с выходными, приятно было пообщаться. Я завтра за грибами.

Леонид

Сообщение было изменено автором Птн Сен 12, 2003 17:54.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, что , Леонид, мне кажется это полная ерунда, во первых стяжка всё же гидроизолируется, во вторых основание пола из фанеры считается не единственным верным, а как лучшее чем стяжка, температурные колебания в квартире не возникнут значительные.

Я просто это говорю для того, чтобы самому понять чем руководствуются те кто пишет подобную дезу(дезинформацию), если по хорошему, то самым лучшим считается основа из шпунтовых досок толщиной 50 мм, но ведь это дорого, поэтому не сильно ангажируется в прессе, а фанера за пятьсотен лист, а ведь в ней всего ничего 1.25 кв.м.,поэтому вопрос конечно очень спорный, дело в том, что я много раз реставрировал паркет даже на фанерном основании, люфт, кстати, оставлять необходимо, ибо фанера рано или поздно задерётся сама, да и паркет прихватит, а вот два слоя это сильно круто, вот так точно делать не стоит.

Леонид, а может вы мне дадите ссылочку, где я мог бы посмотреть и почитать , рассказанную вами технологию по устройству подобного основания, чисто из интереса.

С уважением ,Rusya.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

cсылка

По их форуму полазил. Насчет швов с герметиком по-моему вы правы.

Насчет фанеры я вопрос исследую дополнительно. Во всех печатных изданиях тоже фанера упоминается, хотя во всех учереждениях стандартная елка (в смысле дуб елочкой) положена на битум поверх стяжки.

Леонид

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для Руси. У меня есть CD с описанием технологии и материалов Паркет-Холла. Могу забросить содержимое. Надо только место. Там 600М. Если пожать, наверное меньше будет. Мне нужна ссылка, куда свалить.

Леонид

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леонид!

Я просто шокирован вашей основательной подготовке к ремонту!

Но у меня ящик на 25 Мб, сайта своего нет.

Может скопируете инфо по непосредственным нашим вопросам/сомнениям, да закинете в форум в виде сообщения.Получится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слишком большое сообщение. Ссылка на старый форум http://forum.ivd.ru/messages.xgi?NEWFORUM_ID=2&id=842

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эту технологию я уже видел в книжке по укладке пола. По моему только там была еще фанера, посмотрю повнимательнее, я уже не помню точно где чего читал, наверное надо остановится и дать мыслям улечься. По поводу CD с описанием: для выкладки картинок пришлось сайт забабахать. они там cсылка

Это то, что я содрал сразу с экрана, дальше идет описание материалов, там много и утомительно драть.

Леонид

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

cсылка

По их форуму полазил. Насчет швов с герметиком по-моему вы правы.

Насчет фанеры я вопрос исследую дополнительно. Во всех печатных изданиях тоже фанера упоминается, хотя во всех учереждениях стандартная елка (в смысле дуб елочкой) положена на битум поверх стяжки.

Леонид

В учреждениях, да и практически во всём жил/фонде укладывали без фанеры, на битум с простой и понятной целью - удешевление. Кроме того, битум - сам по себе прекрасная гидроизоляция. В некоторых местах (как ни смешно) укладывали на оргалит, знаю что это для линолеума но... видел своими глазами. А возможно что планировалось на него, но затем по каким-то причинам "переиграли". Однако традиционный (дедовский) метод укладки штучного (и не только) паркета предусматривает фанеру, а более "древний" деревянные доски хорошей (не менее 5см) толщины. И у меня, признаться, как-то не получается считать себя более мудрым чем наши предки, оставившие столько памятников зодчества.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×