Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Что делать в первую очередь

Рекомендуемые сообщения

Проблема следующая:

1. ремонт в новой квартире

2. хочу паркетные полы (кроме "мокрых" помещений)

3. что делать в первую очередь: отделывать стены или делать полы?

Думаю-думаю... Ведь, если сначала полы, а потом стены, то паркет попортишь, а если наоборот, то обои запылятся и обязательно где-нибудь обдерутся.

Как правильно???????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте Гость.

Порядок примерно таков, готовите основание пола,затем подготавливаете стены под обои(выравниваете, шпатлюете), в общем перед укладкой паркета должен быть уже окрашен потолок и подготовлены стены,ложите паркет, а затем оклеиваете стены обоями.В общем оклейка обоев не испортит ваш паркет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какие виды работ необходимо сделать до выравнивания пола.? Электрика по моему и что-то еще...

Леонид

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
А какие виды работ необходимо сделать до выравнивания пола.? Электрика по моему и что-то еще...
Леонид


До выравнивания пола:
0. Перепланировки (если они требуются).
1. Разводка водоснабжения и электричества. Замена стояков отопления.
2. Штукатурка стен и потолков.
3. Штукатурка откосов.
4. Подготовка черновых проёмов под двери.
5. Принятие решения относительно тёплых полов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леонид!

Так и надо делать, подготовь основание пола(стяжку), потом готовь стены.Можно вопрос:Ты сам хочешь ремонт сделать?

С уважением, Руся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да. Покрайней мере частично. В свое время делал ремонт у родителей и в комнате, где живу. Правда только косметический. паркет (реставрация), плитка, обои, потолки, двери. Опыт положительный. Единственная проблемма, что мелкие недоделки, оставленные напотом, стали вечными.

Все делать своими силами наверное глупо, я не собираюсь делать ремонт вечно. Но первый год у меня не будет денег на рабочих, в Москве труд по сравнению с материалами дорог. Вот за это время я собираюсь и сделать часть работ по подготовке к чистовой отделке, а заодно и посмотреть, что где сядет и треснет. При отделке дорогими материалами естественно лучше нанимать специалистов. Паркет я не положу. Поэтому главная проблемма - выяснить пределы своих сил по различным частям ремонта, а так-же смысл их применения. А знания нужны всегда. Я человек дотошный и не вредный, но если работяги схалтурили, докопаюсь.

Спасибо Руся за участие в нелегком начинании.

Леонид

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой-ли!

А почему паркет сами не положите?

Небольшой экскурс в технологию, могу даже на пальцах, чисто по-русски накидать технологию, если паркет ламинированный, уверяю нет ничего проще.

Руся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ламинат и паркетную доску положу. Паркетную доску уже случалось на лаги ложить. Штучный паркет - вряд ли. Но вариант с лагами сейчас не устраивает из-за малой высоты потолков.

Леонид

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, Леонид, насколько я припоминаю пол у вас дудет наливной.Так...так, а кстати, какой рисунок штучного паркета хотите:ёлочка, вьетнамка или палубный?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×