Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Polly81

Перепланировка небольшой двушки 46 кв.м. в сталинке

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Помогите, пожалуйста, подобрать удобный и симпатичный вариант перепланировки. Небольшая двушка в сталинке (8 этаж - последний), площадь без учета балкона 46,9 кв.м. Стены все не несущие, единственное, что в ванной комнате нельзя демонтировать полотенцесушитель, который на стене между ванной и туалетом (начался отопительный сезон, а ремонт надо закончить весной...).

Квартира для пары с ребенком пяти лет... Пока малыш спит на диванчике, который стоит вплотную к нашей кровати... но через годик-другой ему надо будет потихоньку отодвигаться, пока не в отдельную комнату, но хотелось бы иметь возможность отвести ему в спальне какую-то небольшую зону в будущем. Плюс на следующий год в школу, следовательно, нужно место для занятий, куда поставить парту...

Из других пожеланий: хотим увеличить санузел, скорее всего за счет коридора и либо оставить его раздельным, либо унитаз каким-то образом визуально отделить... Также хотим сделать кухню-гостиную, где можно было бы посидеть перед телевизором как самим, так и с гостями... Поскольку в квартире очень красивый панорамный вид из окон, хотелось бы столик или столешницу расположить у окна. Ну и еще разумеется конечно нужны шкафы, и наши вещи, и игрушки ребенка надо ведь где-то прятать... ))

И плюс хочется, чтобы интерьер был стильным и красивым. Хотя площади, к сожалению, явно не достаточно... Уже сломали всю голову... ((( Пожалуйста, поделитесь идеями и соображениями!

Заранее всем большое спасибо!!!

Вот планировка квартиры:

6dfc371c9951.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если только делить большую комнату на две спальни- вам темную с принуд вентиляцией

или темный холл и спальня у окна.. но тогда кухня и сангузлы без изменений

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спальню поделить наверное достаточно как-то визуально... У ребенка случались приступы ночного удушья, поэтому в отдельной комнате ближайших лет несколько я его все равно не оставлю... (((

А насчет кухни и санузлов была вообще мысль посносить там все стены и сделать что-то такое-эдакое... сами пока еще не поняли что... )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не торопитесь все сносить

вы сначала точно должны решить

что вам нужно

ну и раз ребенок пока с вами спит

отложите ремонт

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отложить ремонт возможности нет, квартиру только купили, и она в абсолютно никаком состоянии... в итоге платим и ипотеку и за съемную квартиру... Так что хочется уже сделать под себя и жить... И теоретически то мы понимаем, что нам нужно... спальню нам с дитенком сделать в большой комнате, санузел увеличить, кухню с маленькой комнатой объединить и сделать кухню-гостиную... Просто хотелось бы услышать совет, как это можно сделать более рационально и привлекательно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такой вариант:

25a9a7d875965da616af6f2c17765199.jpg

А большую комнату можно просто разделить либо декоративной перегородкой или еще как-то (я тоже только начинаю ремонт, поэтому всех тонкостей не знаю) на зону для Вас с мужем и зону для ребенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется, потом все равно придется ставить стенку между кухней и комнатой... когда ребенок подрастен и ему уж точно понадбится свое пространство...

а санузел действительно можно увеличить за счет коридора...

в принципе, в таком санузле, как сейчас, можно развернуться. Вы его увеличить просто хотите, чтобы побольше был, или стиралку впихнуть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

..

К сожалению Ваше сообщение с картинкой пропало и я даже не успела ее разглядеть... ((((

А ребенок - да, для меня он малыш, и когда на протяжении нескольких лет он по ночам задыхается и не может дышать, и приходится вызывать скорую, чтобы ему кололи сильнодействующие препараты, иначе... Это конечно отступление от темы, но в такой ситуации я и до 10 и до 15 лет, если понадобится, готова хоть на коврике у его кроватки спать... ))

Плиз, если можно, прикрепите еще раз картинку... Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×