Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Musena

Двушка для семьи

Рекомендуемые сообщения

Дорогие форумчане, уже около месяца читаю форум и любуюсь созданными интерьерами. А теперь решилась создать и свою темку. Мне очень очень нужна критика задуманной перепланировки, и как, по вашему мнению, есть ли смысл вообще реализовывать задуманное. И по возможности идеи. Буду благодарна любым советам.

Буду излагать по порядку.

Изначально есть 2-х комнатная квартира. Комнаты 17 м (в ней балкон) и 15, кухня 7,2.

План:

54646392f5f170b97eafd8d13ba06ee7.jpg

Так как у нас уже есть ребенок и не исключено, что в будущем будет еще один, решили в комнате большей по метражу сделать детскую. И сразу возникает одно сомнение. Насколько это разумно в плане безопасности, отдавать детям комнату с балконом? У кого-нибудь есть детская с балконом?

Также хочется каким-то образом решить проблему маленькой кухни. Т.е. сама кухня меня устраивает. Не устраивает то, что не будет в квартире места, где можно посидеть просто отдохнуть, посмотреть телевизор или еще что, кроме как комнаты, где будет стоять наша с мужем кровать. Иными словами хочется иметь и спальню, с полноценной кроватью, и гостиную (м.б. просто холл).

Единственный представляющийся мне возможным вариант – это разделить комнату на две части (нарисовала на картинке). Из одной сделать спальню. А из другой, объединив ее с коридором, холл-гостиную. По метражу получается 10 метров спальня и примерно 9,5 холл. Имеет ли смысл? Не получится ли слишком тесно? Хватит ли на спальню 10 метров? И поместится ли в холле диван, мини-стенка с телевизором и будет ли при этом нормальный проход? Сделали бы вы так? Или нет смысла городить огород, деля большую комнату? Очень жду советов. Заранее благодарна)

Нарисовала примерно, не соблюдая пропорции:

113049b830490361d982739fd075babc.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы дкелила комнату при входе

как то не комильфо , когда туалеты в диванную зону выходят

Я об этом не подумала, если честно. Действительно, это очень ужасно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне да

а вам?

Соглашусь, что это большой минус.

А если делить комнату около входа, то на мой взгляд, не так хорошо получится, не так много места будет, и вторая комната будет выпирать из общей планировки. М.б. тогда перед ванной и туалетом продлить невысокую стенку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нарисовала по-другому. На мой взгляд есть 3 недостатка:

1. Холл с диваном и телевизором получится очень близко ко входу.

2. Дверь в спальню крадет на стене место.

3. После холла опять получается узкий коридор.

9a0709fc61a11084e2559a95bdfd9f17.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вроде в обоих вариантах коридор есть

а поскольку б комната шире, то около нее коридор длинее

как то вы странно мыслите

или вы облюбовали свой вариант и не хотите с ним расставаться

но туалет и ванная в гостевую зону..будет как в москва слезам не верит с басковым

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вроде в обоих вариантах коридор есть

Коридор, который на кухню ведет очень узкий, на мой взгляд, я его хотела ликвидировать по максимуму, чтобы убрать ощущение норы.

как то вы странно мыслите

или вы облюбовали свой вариант и не хотите с ним расставаться

но туалет и ванная в гостевую зону..будет как в москва слезам не верит с басковым

потому что я пока не решила точно, как лучше сделась, только определяю все за и против.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×