Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

DoorFuture

Сдвижная дверь дома с электроприводом

Рекомендуемые сообщения

Установив сдвижную дверь в туалет получил массу приемуществ и один недостаток котрый постоянно напрягал меня и особенно женну с маникюром -тяжесть двери -при сдвигании приходится прикладывать немалое усилие .

Насмотревшись фантастических фильмов решил осуществить детскую мечту фантастику -дверь с электроприводом . :sadd08006:

Закупившись ремнями роликами и электромотором ,повозившись с механикой собрал электропривод работающий от 12 вольт,с аккомулятором от фонаря .

Дело оставалось за самым сложным управление электромотором,обложившись книгами и схема из нета собрал макетку ,на которой выяснились недостатки первого варианта ,постепенно схема усложнилась ,были установленны фотодатчики ,введён режим двухскоросного управления мотора ,установлен квазисенсорные выключатели .

Алгоритм работы выключателей -включение выключение света усложнил задачу .В итоге дверь постоянно открыта ,при нажатии кнопки снаружи включает свет и выключается при повторном нажатии ,при нажатии кнопки внутри включается свет и закрывается дверь с блокировкой выключателя снаружи ,при повторном нажатии внутри открывается дверь и свет выключается .При двойном нажатии кнопки снаружи дверь закрывается без включение света .

Дверь работает уже полтора года безперебойнно :good: .

Посмотреть можно здесь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в молодости тоже занимался такой чепушнёй. Казалось, что это круто.

Честно говоря преимуществ не вижу, а недостатков масса. Главные это шум и время открывания. Если идёшь в туалет ночью, то десять раз проснёшься

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что некруто ? Это настолько удобно даже сложно представить .

На счёт шумности и скорости время открытия 3.5 сек закрытия 3.5,мотор имее две скорости максимальная и пониженная при подходе к конечным точкам скорость снижается ,нет ударов толчков и рёва мотора ,думаю за это время с просони у вас неполучится . :sadd08007:

Да и тихо закрыть обычную дверь с шпингалетом производства СССР или скрипучими ручками - невозможно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идея хорошая, и молодец, что смог осуществить...

Но почему обязательно надо сравнивать такое чудо техники с обычной дверью с шпингалетом производства СССР? Будто не бывает промежуточных вариантов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×