Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Наташенькаа

Помогите выбрать цвет занавесок.

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, очень нужен совет. Не могу выбрать тюль на окно.

Вроде выбрала белую тюль с оранжевыми крупными цветами. А теперь думаю модет лучше оттенок беж с геометрическим рисунком. Если кто поможет - буду благодарна очень.

Я думаю под однотонные стены надо тюль с рисунком какм нибудь чтобы под мебель подходило. В общем вопрос - белый или беж ;-)

Вот фотка

1109153256_resizeofresizeofresizeofresizeofkomnata_609.jpg

1109153256_resizeofresizeofresizeofresizeofkomnata_609.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белый или светло-голубой. Геометрический рисунок обогатит монатонность комнаты. Ни в коем случаи не делать бежевый - ибо все будет одинаково. Хотя есть люди которые иногда всю комнату зеленой делают и нормально живут :(

__________________________________________

...мы почитаем всех нолями, а единицами себя...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа,

а куда у вас окна выходят? насколько в комнате солнечно? если северная сторона то лучше тюль по-прозрачнее. органза к прмеру, если же южная то можно подобрать болееплотный тюль или многослойную "модель", к примеру из тюля типа "вуаль".

Геометрический рисунок, действительно освежит ваш интерьер, тут правда было бы неплохо узнать и назначение помещения, что это? детская, гостинная, спальня? от этого выбор и рисунка и модели зависит....

поскольку помещение , судя по снимку, у вас с не очень высоким потолком и с горизонтально вытянутыми пропорциями, то можно использоватьть полосы, которые визуально увеличат высоту потолка, их к стати можно сшить из 3-4х цветов однотонного тюля, и желательно/возможно положить на пол, сантиметров на 15, во-первых это модно сейчас, а во-вторых это также увеличит высоту...

Что касаемо цвета, то и не белый и не беж, поскольку белый слишком яркий и скучный, а беж сольется, вместо белого лучше кремовый, кроме того обязательно должен присутсвовать цвет дивана, в рисунке или в отделке(аксессуарах, люверсы например), кроме того можно использовать любые теплые-естественные, цвета осени например, и не яркий зеленый, который тоже бы очень освежил, он прекрасно сочетался бы и с кремовым, бежевым, оранжевым, терракотом, золотистым...

карниз тоже имеет важное значение в интерьере, так если круглый то лучше металический(в ваш интерьер) диаметром не более 20mm, цвет метала и модель наконечника(фиал) должны сочетаться с люстрой или светильниками(при боковом освещении) словом с цветом метала в комнате, а можно поставить и "профильный" карниз, закрепив его прямо в потолок и в этом случае сделать у тюля "гребешок", который карниз прикроет. Этот вариант более экономичный.

Поскольку я профессиональный декоратор, то если Вы сообщите размеры, могу Вам предложить несколько эскизов "моделей" по оформлению Вашео окна.

Абсолютно бесплатно ;-)

Стучитесь в личку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если следовать канонам, занавески должны перекликаться с обивкой дивана. Бежевый исключается, сольется со стенами. НО: если гардины сделать в тон к обивке, то тюль можно сделать и светлый беж или крем. Только тогда он должен быть или очень красивым, изысканным или чем-то отделан, иметь какую-то изюминку, например, герберы в пробирках с водой в специальных кармашках. Мне в Вашем интерьере видится занавеска из органзы на основе оранжевого, с переходом от одного цвета к другому. Смотрится такая ткань очень красиво, отливает как перламутр. Я бы добавила небольшой коврик, с рисунком, перекликающимся с драценой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Если следовать канонам, занавески должны перекликаться с обивкой дивана.

Подскажите, а где можно об этом подробнее почитать.
Или разьясните почему так?
А то как раз подбираю цвет стен (обои под покраску) и всего остального, мебели, занавесок, элементов декора и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зайдите ко мне на сайт, может быть, найдете для себя что-нибудь полезное и с цветом определиться будет легче!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте представить: Плотная ткань или тюль с большим количеством складок, чтобы все-таки не очень прозрачной была. Цвет - на 1-2 тона темнее Ваших стен. Ткань однотонная, без рисунка. Фактура берет на себя роль цвета. Действительно, пусть шторы спадают на пол (ну пыль, конечно, будут собирать, зато красиво). Ковер в комнате - черная-белая клетка шахматной доски, достаточно крупная. Кант ковра - насыщенный желтый чистый цвет. Цветы в вазе на журнальном столе (если будет) - тоже желтые. Короче, желтый - цвет для аксессуаров.

Оставьте оранжевую группу мягкой мебели играть соло.

Картины над диваном - подберите ту же гамму, вот здесь тоже можно оранжевую тему повторить.

Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×