Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Irena76

Невстраимваемые стиральная машина и морозильная камера

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Предполагается, что стиральная машина будет невстраиваемая. Но в ванной комнате собираемся делать большой хозяйственный шкаф для химии, ведер, тазов, тряпок и т.п. Хотелось бы, чтобы в этом шкафу стояла и стиральная машина. Возможно ли это? Или стиральной машине нужна хорошая вентиляция?

Подобный вопрос и по морозильной камере. Если покупать невстраиваемую модель (много замораживаем овощей и ягод, а втраиваемые модели по объему гораздо меньше), то можно ли поставить ее в шкаф? Или хотя бы под столешницу (то есть, дверью она закрыта не будет)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Предполагается, что стиральная машина будет невстраиваемая. Но в ванной комнате собираемся делать большой хозяйственный шкаф для химии, ведер, тазов, тряпок и т.п. Хотелось бы, чтобы в этом шкафу стояла и стиральная машина. Возможно ли это? Или стиральной машине нужна хорошая вентиляция?

Подобный вопрос и по морозильной камере. Если покупать невстраиваемую модель (много замораживаем овощей и ягод, а втраиваемые модели по объему гораздо меньше), то можно ли поставить ее в шкаф? Или хотя бы под столешницу (то есть, дверью она закрыта не будет)?

ИМХО. Поставить то все можно. Вопрос в другом. Причем по стиралке вы сами на него и ответили - Или стиральной машине нужна хорошая вентиляция?

По морозилке тоже самое, только там отвод тепла.Просто в стандартный шкаф кухонный он вряд ли влезет.А под столешницу - если размеры позволяют и эстетика , то почему нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После стирки в барабане всегда остается немного влаги. Лоток для порошка опять же весь мокрый, надо сушить в открытом виде. В принципе, если стирка не каждый день, то можно пару часов подержать дверку хозшкафа открытой, зато в остальное время эстетика не нарушена :fund02047:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы. Стирка обычно не каждый день, поэтому я так и думала (как пишет Сильвана) после стирки некоторое время держать дверь шкафа и машинки открытой.

По поводу морозильной камеры - кухонная мебель предполагается на заказ, поэтому размеры можно подогнать под нужные.

И еще вопрос по встраиваемой технике (он актуален, так как ни стиральной машины ни морозилки еще нет). Встраиваемым стиралкам и морозилкам (холодильникам) не нужна вентиляция? Принцип работы - то, как я предполагаю, у них одинаковый. Или нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрите в этой теме - там есть фото холодильника-встройки, как я поняла - у них вентиляция осуществляется не по задней стенке, а через дно, поэтому в цоколе делается вентрешетка. Стиралка встроенная и невстроенная отличаются только глубиной и наличием посадочных мест для петель на фасаде. А вот невстроенную морозилку запихнуть под столешницу можно, но тут ограничение по ширине самой столешницы идет 60-62 см для МДФ, для камня - без ограничений :fund02025:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрите в этой теме - там есть фото холодильника-встройки, как я поняла - у них вентиляция осуществляется не по задней стенке, а через дно, поэтому в цоколе делается вентрешетка. Стиралка встроенная и невстроенная отличаются только глубиной и наличием посадочных мест для петель на фасаде. А вот невстроенную морозилку запихнуть под столешницу можно, но тут ограничение по ширине самой столешницы идет 60-62 см для МДФ, для камня - без ограничений :fund02025:

Для встроенного холодильника нужна циркуляция воздуха снизу через вент. решетку, затем через заднею стенку и наверх, где так же делается вент. решетка. То есть нужны два отверстия как в цоколе, так и на крышке, ближе к стенке. При этом основание должно быть короче, опять же для циркуляции.

Стиральную не встраиваемую машину можно встроить, если найти специальные короткие петли, иначе вы её не впихнете. Или же шкаф делать гораздо шире машинки. Коробочкой для порошка и кондиционера вы не сможете пользоваться, так как обычная кухонная столешница её перекрывает.

В магазинах продаются встраиваемые как морозилки, так и стиралки. И зачем придумывать себе проблемы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для встроенного холодильника нужна циркуляция воздуха снизу через вент. решетку, затем через заднею стенку и наверх, где так же делается вент. решетка. То есть нужны два отверстия как в цоколе, так и на крышке, ближе к стенке. При этом основание должно быть короче, опять же для циркуляции.

Стиральную не встраиваемую машину можно встроить, если найти специальные короткие петли, иначе вы её не впихнете. Или же шкаф делать гораздо шире машинки. Коробочкой для порошка и кондиционера вы не сможете пользоваться, так как обычная кухонная столешница её перекрывает.

В магазинах продаются встраиваемые как морозилки, так и стиралки. И зачем придумывать себе проблемы?

Да вот придумываю проблемы по большей части из-за того, что в нашей местности я ни разу не видела ни встроенного холодильника, ни морозилки в магазинах. А на вопрос о том, бывают ли они в продаже, продавцы отвечают: "А что это и зачем они нужны?"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрите в этой теме - там есть фото холодильника-встройки, как я поняла - у них вентиляция осуществляется не по задней стенке, а через дно, поэтому в цоколе делается вентрешетка. Стиралка встроенная и невстроенная отличаются только глубиной и наличием посадочных мест для петель на фасаде. А вот невстроенную морозилку запихнуть под столешницу можно, но тут ограничение по ширине самой столешницы идет 60-62 см для МДФ, для камня - без ограничений :fund02025:

Кстати, о ширине столешницы я и не подумала... Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вот придумываю проблемы по большей части из-за того, что в нашей местности я ни разу не видела ни встроенного холодильника, ни морозилки в магазинах. А на вопрос о том, бывают ли они в продаже, продавцы отвечают: "А что это и зачем они нужны?"

Когда мы захотели купить встроенный холодильник, то в наших больших торговых центрах по продаже бытовой техники был ну очень скудный выбор, там один-два стояли. Тогда мы заказали им понравившуюся модель. Очень быстро привезли. Проблемы начались, когда заказывали саму кухню. В этой фирме не знали про существование встроенного холодильники или не хотели знать. Пришлось им приносить чертежи по устройству такой мебели. И все равно сделали не так. :sadd08007: Надо было конечно выбирать другую фирму, но их фасады мне очень подходили. Теперь жалею об этом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×