Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

KalinaKrasnaya

Расположение смесителя для ванной

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Выбираем с супругом ванну, и возник вопрос расположения смесителя. Хочется посередине ванны, но у нас есть маленькая доча, которой 2 года. Меня смущает, что она может его задевать и воду подкручивать не дай бог...

В частности вот такая - см. фото

Есть ли опыт использования таких смесителей? Поделитесь пожалуйста опытом.

post-10427-0-43436800-1319303310_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В показанной Вами ванной, скорее всего длинная сторона та, которая идёт от нас к стене. Т.е., смеситель расположен на короткой стороне. Это эффект перспективы, которая здесь из-за шторок с трудом просматривается. По крайней мере показанная ванна - очень широкая, если вообще не квадратная или даже круглая.

Вы же, скорее всего имеете ввиду монтаж смесителя посередине длинной стороны "обычной", привычной нам ванны. Я рекомендую в этом случае, пусть и по длинной стене, но ставить смеситель гораздо ближе к сливному отверстию ванны.

А что касается Вашей дочки.... Ну кто ж Вам подскажет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ. В предложенном Вами варианте теряется вся красотень этого смесителя... ну как сказать, когда смеситель по центру - красиво)) вот еще фотка, тут более наглядно видно, что я имею ввиду

post-65261-0-82852100-1319314893_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-то в Дизайне как раз жалел, что сделал смеситель по центру - очень неудобно, когда надо горячей воды подлить, а она льется прямо на живот :fund02025:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-то в Дизайне как раз жалел, что сделал смеситель по центру - очень неудобно, когда надо горячей воды подлить, а она льется прямо на живот :fund02025:

смеситель по центру - это не только неудобно, но и опасно, можно получить травму или заживо сварить ребенка. У нас, например очень горячая вода, я как-то получил ожог - пузырь длиной 10см на ноге от тоненькой струйки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня смеситель по центру))) и ребенок ))) и все прекрасно ! мне так гараздо удобней, чем по короткой стороне!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь необычное решение - расположение встраиваемого смесителя , относительно ванны , смещено , а верхний душ посередине

http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=56085&view=findpost&p=1089224

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×