Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Зеркало напротив входной двери? - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

2 oldguest

____________

Посмеялись? Довольны утехой остались? Поздравляю :)

2 Синица

____________

Кто старое помянет... :)) Вы всё ещё сердитесь? :) Напрасно :)

В спорах рождается истина :)Чмокс :)

_____________________________

Фигли говорить! Делать нужно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня просто слов нету. Давайте будем орать про нло теперь - они же нас забирают и обследуют??? НЕЕЕЕЕЕЕЕЕ.... старые там традиции ето одно, я их уважаю и чту, но Вы сами знаете, что консерватизм (чтение феннн шуя) никогда не прогрессирует, и что будущее за людьми, склонными переступить порог фэн шуя. Что Вы мне тут очки втираете про поля и демонов, которые бегают по комнатам. Курить травку надо меньше, а то еще и белочки будут бегать :-) Бедный ребенок у той мамы, которая не будет кормить его фруктами, приговаривая, что он в комнате сидит с полями, защищающими его, мол типа не заболеет. И ходят потом очкарики, на просвет сердце можно увидеть :-(

Вы просто шарлатаны, втирающие то, о чем сами понятия имеете тока посредственное (или кто-то из Вас выступал с докладом по там духам и полям???? Я уже не говорю про нобелевскую премию, которую Вы бы отхватили, будь Вы правы с етими духами :-)). Вы послушали передачу, в которой говорилось 2 минуты о полях и носитесь с етим. Кто из Вас изучал фен шуй хотя бы 20 лет??? При етом каждый день??? А бедные люди, благо народ податливый идут к Вам толпами на красивое слово фэншуй, благо Вы им втереть можете все что угодно...

Ведь есть же научные конференции и тп. - да поля, и что Вы больше ученых знаете, где ети поля????? Т.е. у Вас такое дома оборудование есть, что даже у Российской Академии Наук нет, ято думалллллллл, выходит у нас то народ какой умный. Да видел я таких - рамочками духов ищут, что странное - находят таки и выгоняют с позором их из дома, :(

А вообще бы я всех китайцев с фен шуем в Китай отправил бы, у нас руский стиль: высокий пол, дабы не мерзнуть, деревянные избы, дом совмещенный с конюшней. Или мы больше чтим Китай, чем родные традиции. Что же тут никто не говорит про традиции наших отцов и матерей - они Вас рожали, патриотов то таких. Почему про икону в красном углу забыли, а вспоминали ли? Давайте посмотрим про расположение зеркал в избе, что и как? Может там ответы стоит искать, а не в Китае????? И кстати домики на Руси были такие, что стоят они сейчас подороже, чем японский минимализм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Но другими словами фен-шуй, да не тот..." (БГ)

Присоединяюсь к Синице. Не надо набор чужих правил надув щёки выкидывать, но принимать их бездумно как откровение, тоже странно. Но это совсем другая тема, большая. А вопрос то про зеркало был. :-) Я вот думаю много можно весёлых минут пережить (впоследствии), когда однажды не успеешь вспомнить, что это зеркало у тебя там висит... А по фен-шую это или нет, какая блин разница ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сорри, хлопцы :)

Я даже не смел претендовать на сенсея по фэн-шую :) Действительно это целая отдельная наука. Люди изучают её жизнями (даже не годами) из поколения в поколение.

Но был вопрос [внимательно смотри топик] и был дан ответ, не более того. А более подробную информацию можно всегда найти на специализированных сайтах :)

Желаю здравствовать!

_____________________________

Фигли говорить! Делать нужно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в самой первой, однокомнатной, квартире висело напротив входа зеркало - большое, от пола до потолка. Никто не болел вроде (про фэн-шуй тогда мы не слыхали - наверно, поэтому :-))... При входе никто не пугался. Наоборот, выработалась милая такая привычка, войдя, улыбнуться себе любимому: добро пожаловать, дорогой Карлсон...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Не для себя одного, - думал я, - создал этот уголог хозяин. Сколько бурь сердечных, сколько разлада должно утихнуть в душах людей, попадающих в эту тишину и гармонию! Здесь точно каждая доска, каждый цветок напитаны любовью. Казалось мне я понял, чем должно быть земное жилище тех, кто любит человека, не выбирая его для удовольствия, а встречая в каждом подобие себя самого, стараясь принести каждому помощь и утешение"

Это цитата из литературы.

Для Ильи: если сможете создать гармонию в своем доме с зеркалом напротив входной двери - вешайте его!

Но судя по тому, что Вы задались этим вопросом и теперь, возможно, сомневаетесь , лучше отказаться от этого решения. Есть масса других вариантов, поверьте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем откликнувшимся.

Пожалуй, повешу, потому как, сделать зеркальный шкаф получится видимость длинного коридора.

А зеркало поменять местами с вешалкой, то вешалка с одеждой будет суживать коридор в и без того узком пространстве.

cсылка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Илья, зеркало можно повесить напротив входной двери и не нарушая правил фен-шуй :-)))

Под зеркало с правой стороны можно прибить вертикальную планочку, затем фанерку в размер зеркала - получится под углом (скос от планки к левому краю стены). Если теперь прикрепить зеркало, оно будет отражать не входную дверь/входящего человека, а тот угол, где у Вас нарисованы вешалка и пуфик.

Кстати, если планируете шкаф, так ли Вам нужна вешалка?

Помимо чисто визуальных моментов, одежда лучше чувствует себя на "плечиках" :-)

На мой взгляд, возможны 2 варианта: а)убрать вешалку, поставить банкетку (мягкую скамеечку) вместо пуфика на место вешалки, обыграть пространство над и рядом с банкеткой - будет отражаться в зеркале; б)банкетку поставить на место шкафа, шкаф - вместо вешалки. Квартира небольшая, хранение вещей - всегда проблема, большой шкаф в прихожей поможет разгрузить комнаты, а если сделать его частично зеркальным, может получиться интересная игра отражений.

И ещё пара моментов.

Мойка рядом с плитой - это очень неудобно. Легко обжечься тому, кто моет посуду. Идеально, если между мойкой и плитой есть 60 см рабочего пространства: достал из холодильника - помыл - разделал - на сковородку.

А почему обеденный стол? Не лучше ли была бы барная стойка - книжка? То есть высокая узкая столешница, откидное крыло которой в сложенном (опущенном) состоянии служило бы границей, прикрывало бы частично кухонный угол. Открываться это крыло могло бы и на уровне обычного обеденного стола.

Диван, я думаю, Вы сами со временем переставите :-)) - подальше от балконой двери и чтобы было лучше видно того, кто за столом. Не хотите угловой к окну?

И хорошо, если между санузлом и спальней есть венткороб, иначе спать головой к санузлу будет не очень комфортно из-за шума воды.

Удачи.

2Orange:

Присоединяюсь :-))))))))

2Sam01:

А ещё я пожалуюсь мужу, и он Вас тоже чмокнет. Потом ещё. Если захотите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Синица

__________

Пожалуйтесь прямо сейчас :)

Я, знаете ли, в жизни пуганый и более серьезными вещами, чем ваш муж. Не страшно, не убедительно :)))

Чмокс :)

_____________________________

Фигли говорить! Делать нужно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата


Диван, я думаю, Вы сами со временем переставите :-)) - подальше от балконой двери и чтобы было лучше видно того, кто за столом. Не хотите угловой к окну?


Здравствуйте, спасибо за ответ.
Значит
2й вариант расположения дивана" target="_blank">cсылка лучше чем 1 вариант расположения дивана" target="_blank">cсылка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×