Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Зеркало напротив входной двери?

Рекомендуемые сообщения

Вот нашёл на форуме картинку иллюстрирующую идею размещения зеркала в прихожей.

lui.ru/archive/29/09/002

В то же время, имеется информация, что по фен шуй зеркало не вешают напротив входной двери.

Собственно вопрос :

Можно или нет всё-таки вешать зеркало напротив входной двери.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По правилам распределения энергий - нельзя вешать зеракала напротив входных дверей и напротив окон.

Но если Вы слабо верите во "всю эту ерунду" - тогда вешайте.

Я не вешаю.

_____________________________

Фигли говорить! Делать нужно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Советую правилам распределений энергий не злоупотреблять, ибо надо делать все логично и красиво - а энергия и ее распределение :))))))))))))))))))))))) подождет...

__________________________________________

...мы почитаем всех нолями, а единицами себя...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно, подождёт.

А потом мы удивляемся: почему это мы так часто болеем и у нас возникают аллергии на вещи, на которые раньше небыло ничего?

Почему так часто стали болеть дети? Не понятно... подумаешь, какое-то там распределение энергетики.. фи..

Ну, подумаешь, азиаты живут чуть ли не в два раза дольше нас. Что с них взять, узкоглазых! Ню-ню :)

_____________________________

Фигли говорить! Делать нужно!

Сообщение было изменено автором Срд Фев 23, 2005 22:25.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

раз и на всегда.

нельзя, распологать мокрую зону над сухой, нельзя выносить, переносить, прорубать проемы во внешних стенах здания, дабы это влечет за собой изменение фасада. нельзя прорубать проем в несушей стене больше 900мм. это все нельзя. но даже это при профессиональном подходе возможно.

за распределение энернии в вашем доме отвечает мос энерго, и силовые кабели.

зеркала можно вешать куда вам заблагорассудится. и в какм угодно количестве.

люди болеют от

1. экологии

2. нервных стресов.

3. неправильного питания

4. неправильного образа жизни

5. хронические заболевания

6. инфекционные заболевания.

аллергия

"алергические заболевания ( бронхиальняая астма, поллинозы,крапивница,аллергический насморк,дерматиты,лекарственная и пешевая аллергия)

широко распространены во всем мире и имеют тенденцию к росту. в некоторых странах до 10% населения страдает алергическими заболеваниями. причиной этого в первую очередь считают широкое применеие антибиотков и других лекарственных препоратов. бурное развитие химической промышленности и появление в связи с этм большого количества синтетических материалов, красителей, и других разнообразных производственных и бытовых вешеств, многие из которых могу быть алергенами - также один из факторов распространения алергических заболеваний" ( популярная мед инциклопедия. стр 21 первый абзац)

вот это мнение специалистов. что то я не наше строчки про то, что алергия развивается потому, что люди стали вешать зеркала перед входом.

умные люди сделают выводы!!!

Сообщение было изменено автором Срд Фев 23, 2005 22:59.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм. Меня всегда удивляло, почему при слове "фэн-шуй" люди начинают шарахаться от чистой эзотерики к грубо-прикладному материализму. Разбегаются по противоположным углам комнаты и пытаются оттуда перекричать друг друга.

Почему не стоит делать вход в жилище с северной стороны? Да потому что на севере Китая нет гор, и оттуда дуют ветры пустынь.

Острые углы нежелательны? А кому ж приятно на них натыкаться? Зеркало напротив входа? Даже древние знали, что человек сначала видит, а только потом соображает, что именно он увидел. И украсть могут дорогую вещь от входа. Почему старшему поколению лучше выделить помещение в западной части дома? Да потому что стариков надо уважать, и пусть они греются в долгих лучах заходящего солнца. Энергия должна свободно циркулировать? Долой старый хлам из дома, и без микроскопа понятно, что хорошего от него ждать нечего. Сплав чистого практицизма и традиций китайской общественной жизни.

Фэн-шуй - это выверенная временем традиция обустройства жилища. Подобные традиции были не только у китайцев. Индусы, к примеру, тоже совершенно чётко знали, где ставить кровать, а где устраивать очаг. И почти всегда в аллегорической форме - так легче сохранять веками множество мелких деталей. И многие из этих деталей работают именно потому, что продуманны и разумны. И совсем не обязательно, на мой взгляд, кидаться томами медицинской энциклопедии или пугать вставшей дыбом шерстью. Было бы о чём спорить :-)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я мог бы вас повеселить рассказами о том, как я сталкивался и с домовыми и о том, что они после неравной борьбы уходили их тех мест, где я жил. Я просто из "выдавливал" из этих жилищ. Но это другая история

Ну, и как тут не начать кидаться "Медицинской энциклопедией" (томом со статьей "Психопатология")???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моё сообщение было адресовано Илье.

2Sam01:

Я с Вами не разговариваю.

"Я не злопамятный, я злой. И память у меня хорошая"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Люди болеют от хронических и инфекционных заболеваний" - это пять! = "Солнышко светит потому, что тучки раздвинулись".

Почему живя в одном районе, работая в одном месте, практически одинаково питаясь, один заболевает, а другой нет? Почему иногда промерзнув 4 часа Вы даже насморк не подцепите, а иногда заболеваете неизвестно от чего? Существование биополя ученые уже доказали, так же, как и электромагнитного, только в отличии от последнего про него Вам в школе рассказать не успели.

Закон не запрещает вешать зеркала напротив входа ( в отличии от мокрых зон над сухими). Чем руководствоваться для достижения комфорта в жилище, журналы, интуиция, фэн-шуй - дело хозяйское.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×