Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Мартышка

Какую ванну выбрать

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, уважаемые!

Помогите с советом. Какую лучше купить ванну - чугун, акрил, сталь. У кого какой опыт по этому поводу? А то хочется поставить один раз и на долго.

Заранее спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если один раз и надолго то старый, добрый чугун будет в самый раз,с оговоркой - буржуйский(хотя про кировский были неплохие отзывы) и с условием что вы ванну будете пользовать только по прямому назначению.

плюсы чугуна:

тяжелый - не нужно дополнительных креплений,

толстая стенка - не гремит,медленно охлаждается

(впрочем так же и нагревается)

у каждого варианта есть свои плюсы и минусы,а так же есть ограничения по конструктиву мест где будет установленна ванна(допустим деревянное перекрытие на втором этаже - чугун может оказаться слишком тяжел - следовательно выбираем сталь или акрил,но так как имеется местная очистная система с высоким уровнем грунтовых вод - как следствие нарисовалась проблема с отводом использованой воды - значит придеться ставить душ. это больше проблемы частных домов,но отсюда видно, что чем конкретнее будет поставлен вопрос - тем точнее будет ответ).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

забудьте про чугун - это прошлый век. а в остальном вам выбирать. сталь. ну не знаю. можно не стал бы. остается акрил. по поводу прочности можете не беспокоится.

добро не должно оставаться безнаказаннным

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только чугун!!! Если есть деньги - то французскую (около 8 т.р.), если нет - то отечественную.

Акриловая - красиво смотрится только в магазине. Через несколько месяцев она вся исцарапается и будет плохо выглядеть. Стальная - гудит как ведро, когда принимаешь душ. И в акриловой и в стальной вода мгновенно остывает - ванну не принять (если не морж ;-))

Французская чугунная ванная мне нравится больше отечественной только тем, что днище ровное (у наших встречаются неровности, иглы о которые легко поранить руку. Но если под ванну не лазать, то можно и нашу брать)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Спасибо за советы. Будем брать франц чугун. Уж больно в ванне валяться любим.

Обратите внимание на форму фр. ванны. Я чуть не купила странной формы-там где слив очень узко. Купила "Року" у нее форма как у наших старых отечественных-корытцем широким.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы не стал однозначно выделять один из тип ванн как явного лидера. И чугун, и сталь, и акрил имеют свои достоинства и недостатки. Кстати, на этот счет была неплохая статья в спецвыпуске ИВД за 2004 год.

Себе я поставил стальную kaldeway (сталь 4 мм, гарантия производителя - 30 лет). В эксплуатации год - все здорово. ;-)

С уважением,

sng

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×