Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

orangeberry

Дизайн гостиной совмещенной с кухней, лоджией и коридорами

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Очень нужна помощь, поняла сама не справлюсь.

Не говорите мне, что это помещение ужасно, я сама знаю, но выбора уже нет :(

В этом помещении надо как то расставить мебель, оформить стены, подобрать мебель..вообще довести его до ума :)

Если что не понятно спрашивайте, предпочтения по расстановке основные указала на схеме. Диван я так понимаю нужно будет ставить посередине этого помещения, а на полукруг телевизор. Кухню можно сделать прямой или угловой, куда девать стол ума не приложу.

Какие есть мысли? Помогите мне, пожалуйста. Так давно маюсь с этим помещением.

Есть одна сложность, на кухне-лоджии-коридоре (на входе) уже лежит кафель, на кухне - сливочный, в коридоре и лоджии сливочный с добавлением венге.

Очень нравится стиль примененный в интерьере Пионки и Zhenya Zhdanova :)

c673d05a9383t.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего ужасного в этом помещении? Мне нравится. Сложное оно, да, но тем и интересное.

По описанию сложно понять, как Вы планируете все обустроить, где и какой лежит кафель... Нарисуйте на схеме, а лучше выложите фотографии того, что уже сделано, как планируете ставить мебель и пр.

А идея с диваном по центру - супер смотреться должно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огромное вам спасибо за поддержку, а то все кто смотрит говорят , о Боже как ужасно :(

все наброски на работе, постараюсь завтра скинуть по максимуму

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я думаю, все кто смотрит говорят "ну и?"

Тут в последнее время пошла теория, что новичков на форуме не любят, это не так, просто чтобы на Ваши вопросы отвечали, надо уметь их задавать, а из первого поста не ясно ни какой стиль Вас привлекает, ни планировка к которой Вы склоняетесь. Поймите, никто не придумает за Вас Вашу квартиру, но если Вы выложите на суд, например, планировку кухни, девочки, которые навострились в этом деле придут и подскажут как будет удобнее. Если Вы выложите картинки интересующего Вас стиля и заявите, что собираетесь к нему стремиться, те, кому он также нравятся, придут и подскажут насчет мебели\полов\обоев (варианты которых тоже придется выкладывать Вам).

На первый Ваш пост про то, что "все ужасно, надо делать, выбора нет" просто напросто нечего ответить по существу, поэтому все и молчат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я думаю, все кто смотрит говорят "ну и?"

Тут в последнее время пошла теория, что новичков на форуме не любят, это не так, просто чтобы на Ваши вопросы отвечали, надо уметь их задавать, а из первого поста не ясно ни какой стиль Вас привлекает, ни планировка к которой Вы склоняетесь. Поймите, никто не придумает за Вас Вашу квартиру, но если Вы выложите на суд, например, планировку кухни, девочки, которые навострились в этом деле придут и подскажут как будет удобнее. Если Вы выложите картинки интересующего Вас стиля и заявите, что собираетесь к нему стремиться, те, кому он также нравятся, придут и подскажут насчет мебели\полов\обоев (варианты которых тоже придется выкладывать Вам).

На первый Ваш пост про то, что "все ужасно, надо делать, выбора нет" просто напросто нечего ответить по существу, поэтому все и молчат.

+1

Совершенно ничего ужасного в помещении нет. Все ждут от вас дальнейшей информации.

Мне например, комната видится так:

В правой части (шириной 300) в нижнем углу (300х200 примерно) - кухня углом, справа вверху (у окна,что 150) - столовая группа. Боком к окну 179 - диван, за ним может быть (если размеры позволят) длинная тумба-консоль для зонирования.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочется вход из коридора в комнату перенести правее, тогда в левой частикоридора можно пристроить гардеробную. Кухня видится линейная с обеденным столом посередине комнаты. Так чтобы из коридора открывался красивый вид на стол. Диван спиной к обеденной группе, кабинет на лоджии. По-моему все получается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже помещение ужасным не показалось, наоборот, можно столько интересных зон спланировать.

Я б использовала для кухни стену граничащую с коридором, и завернула б ее вдоль правой стены углом. Если хочется, можно и барную стойку налево завернуть.

Причем вдоль стены, которая граничит с коридором будет здорово вписать высокие шкафы по максимуму набитые техникой - холодильник, пмм, СВЧ, и.т.д., а на правой стене размещать низкие шкафы с минимум верхних...

Если без барной стойки, то внутрь этого угла можно стол поставить. Тогда телек можно и на часть стены, оставшейся от кухни повесить, а диваны слева и справа от центральной колонны на лоджии.

Можно красиво обыграть прочтение между проходами на бывшую лоджию, там можно каминчик построить, и тогда можно будет друг напротив друга сидеть у камина, а с одного из диванов смотреть телек. Причем он может быть как на правой стене, так и на полукруглой.

Или если делать кухню углом, и вдоль правой стены кухню довести до середины, то во второй половине можно поставить стол, а диван напротив полукруглой стены.

А в нише на лоджии ( напротив левого прохода) хочется под окном диванчик вписать, такой мини лаунд попробовать сделать

Ну я так на первый взгляд все мысли подряд пишу, а расставлять все это надо предметно и детально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, простите, болею....дома нет ничего, чтобы показать, все на работе...Попробую показать что есть...

Вот такой вот кафель лежит в прихожей, лоджии и кухни

dacd221f6e88t.jpg 0579ec7c6ce1t.jpg 4a8533f32f77t.jpg 5d042494b343t.jpg

раскладка...единственное лежит по прямой, не кругом как на картинке, может и зря..но что сделано, то сделано :(

cb8046ce0620t.jpg

в прихожей при входе планируется шкаф в коричневой зоне, на лоджии со стороны кухни в коричневой зоне планировала поставить комп.стол, какая будет кухня даже не знаю..или по прямой или сделать угловой, какие мысли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×