Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ekyakusheva

Что делать с полом?

Рекомендуемые сообщения

Дорогие форумчане помогите! не знаю что делать.

Имеем квартиру 1987 года постройки в панельногм доме. При вселении в квартиру там уже был щитовой паркет (такими плитками примерно 20 на 20 см.)

С тех пор с полом не делали ничего. Местами он скрипит.

Сейчас возникла необходимость сделать в этой квартире косметический ремонт, но бюджет очень ограничен. Я могу себе позволить положить новый ламинат, но делать новую стяжку не могу ни финансово, ни по срокам ремонта (на все про все около 1,5 месяца максимум). Что под полом я не знаю.

Вопрос: Что делать с полом? Что там под щитовым паркетом? Может быть его снять, положить фанеру. а на нее ламинат. Или как-то исправить скрип паркета и положить ламинат прямо на него? Или есть другие варианты?

Может быть кто-нибудь уже сталкивался с такой проблемо? Помогите пожалуйста, решать надо быстро.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уверяю Вас, что самое разумное - снять всё-таки паркет, выбросить и его, и мусор под ним.

Нередко основание бывает очень даже неплохим и стяжка финансово не напряжёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за отклик.

Но все-таки что там под паркетом? Если там, например, лаги можно ли закрепить на них фанеру и на нее положить ламинат.

По поводу устройства стяжки: во-первых сроки (я не могу ждать месяцы поке она высохнет, а во-вторых мои рабочие боюсь с этой задачей не справятся. Они на протяжении последних 10 лет делали косметический ремонт включая плитку всем моим соседям, но как делать стяжку они боюсь даже не знают толком, а менять их...(лошадей на переправе не меняют).

А можете пояснить по поводу сухой стяжки, с чем это едят (прочитала в статье ИВД про полы? Может для меня это будет выходом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×