Перейти к контенту
lotos22

Изголовье своими руками - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

а смысл вы веревками паролон без ткани обчертили? пока не поняла этот шагfund02047.gif

а сзади чем будете скреплять - там у вас сейчас палочки - вроде надо пуговицами железными? нитка выдержит натяг? поэтому надо пуговицы только с железными ножками, пластиковые ножки не выдерживают натяжение и ножки режутсяfund02047.gif ну и синтепон нужно, чтоб пуговица не утонула в дырочке, только его не дрельтеfund02025.gif а еще матрасную иглу купите - она см 12-15 бывает, очень удобно пуговицы наживлять через ткань

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красиво!

Интересно, ткань бархат? Она тянется? Пуговки сами делали? Если да, то как?

Столько вопросов!!!

Спасибо.

Спасибо:)))

пуговицы обтягивались в мастерской (это копейки стоит)

ткань бархат чуть тянется.:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а смысл вы веревками паролон без ткани обчертили? пока не поняла этот шагfund02047.gif

а сзади чем будете скреплять - там у вас сейчас палочки - вроде надо пуговицами железными? нитка выдержит натяг? поэтому надо пуговицы только с железными ножками, пластиковые ножки не выдерживают натяжение и ножки режутсяfund02047.gif ну и синтепон нужно, чтоб пуговица не утонула в дырочке, только его не дрельтеfund02025.gif а еще матрасную иглу купите - она см 12-15 бывает, очень удобно пуговицы наживлять через ткань

Saahulik, пролон уже "продрелили", вернее с помощью цифенбора (такая круглая насадка на дрель) сделали круглые отверстия диаметром 2,5 см. Между каждым отверстием натянули крепкую бечевку, для придания "квадратного" рельефа изголовью. Пока только натянула по вертикальным линиям, так как веревка закончилась. Квадратный рельеф только пговицами создать не удастся. если не натягивать веревками будет вот что:

post-36452-0-26239900-1334118441_thumb.jpg

размер пуговиц буду подбирать, но в том случае, если они все таки буду проваливаться в отверстия, планирую проложить под ткань синтепон. Он же поможет выровнять углы изголовья, но решу точно после того, как придет ткань и я прикину ее на поролон.

На самом деле я совершенно не уверена, что все делаю правильно, просто собрала кучу информации. По веревки нигде не видела, это моя "доработка", просто мне не понятно как еще в кустарных условиях можно сделать ровный квадратный рельеф.

Деревянными палочками я только затягивала веревки, так как силы рук не хватает, чтобы даже хоть чуть-чуть притянуть паролон, а закрепляю я веревки с обратной стороны мебельным степлером. Вот на картинках видны отверстия, веревки и крепление веревок.post-36452-0-73723300-1334118081_thumb.jpgpost-36452-0-87148800-1334118091_thumb.jpg

пуговицы обтягивать планировала на заказ. натяжение на пуговоци будет не велико, поролон уже натянут для нужного уровня, пуговицами буду подсаживать ткань в отверстия на нужную глубину, натягивая ткань и закладывая ровные складки по направляющим бороздкам от веревок. на выходе планирую что-то вроде такого рисунка:

post-36452-0-08935800-1334118317_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хмммм...разве квадраты так достигаются? а не отстрачиванием ткани или прятанием складки в прорезанные отверстия паролона....я не уверена, что ваши нитки без натянутой ткани будут читаться квадратами.. этож теже ромбы, но перевёрнуты - а читаются только тогда, когда натянешь все 4 пуговицы....про пуговицы - не забываем, что когда голова смотрит тв и облокачивается на подушку, а та в свою очередь на изголовье - то как раз и создается дополнительное натяжение.. и на пуговицы в том числе....По крайней мере, у меня все поотлетали в первые 2 дня как раз при просмотре...пришлось переделывать на железные ножки и счас уже полгода - вроде нормульfund02009.gif ткань со стрейч-эффектом очень облегчает контроль равномерного натяжения пуговиц, я вот счас озаботилась поиском такого бархата для следующего хендмейда...синтепон мне понра тем, что создает более плавное углубление пуговицы в норке... ну и край паролона хоть и был пристеплен, все равно стал потолще и плавнее

я тоже сначало делала степлером, а потом пришлось все отодрать и на пуговицы приделать - так легче контролировать равномерность натяжение - когда у вас 30 пуговиц, сразу видно что дотянуто, а что нет и болтается...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хмммм...разве квадраты так достигаются? а не отстрачиванием ткани или прятанием складки в прорезанные отверстия паролона....я не уверена, что ваши нитки без натянутой ткани будут читаться квадратами.. этож теже ромбы, но перевёрнуты - а читаются только тогда, когда натянешь все 4 пуговицы....про пуговицы - не забываем, что когда голова смотрит тв и облокачивается на подушку, а та в свою очередь на изголовье - то как раз и создается дополнительное натяжение.. и на пуговицы в том числе....По крайней мере, у меня все поотлетали в первые 2 дня как раз при просмотре...пришлось переделывать на железные ножки и счас уже полгода - вроде нормульfund02009.gif ткань со стрейч-эффектом очень облегчает контроль равномерного натяжения пуговиц, я вот счас озаботилась поиском такого бархата для следующего хендмейда...синтепон мне понра тем, что создает более плавное углубление пуговицы в норке... ну и край паролона хоть и был пристеплен, все равно стал потолще и плавнее

я тоже сначало делала степлером, а потом пришлось все отодрать и на пуговицы приделать - так легче контролировать равномерность натяжение - когда у вас 30 пуговиц, сразу видно что дотянуто, а что нет и болтается...

Sashulik, как достигаются именно такие квадраты, как мы хотим - я точно не знаю. Про отстрачивание ткани и прорезание поролона я в курсе, но отстрачивание в домашних условиях я плохо представляю... и не знаю как оно задаст такой жесткий рельеф. Прорезание поролона поможет убрать складки ровно квадратами, но не притянуть поролон такими квадратными выемками. Кроме того поролон у меня шире , чем наверное нужно было для этой цели и предварительное стягивание веревками его чуть сужает, закрепляет и фиксирует. В любом случае, это только мои домыслы, так как такого способа я в интернете не видела. Посмотрим на результат. Что касается пуговиц, то конечно они будут притягивать и держать поролон и будут на металлических ножках, с обратной стороны я хотела их закрепить черновыми плоскими пуговицами. и ткань я натягивать буду, просто при натягивании подсаживать в уже сформированный рельеф... Сейчас процесс стоит из-за того, что кончилась веревка, а купить пока такую же времени нет. думаю, на выходных выложу новые фотографии. Кстати мы приставляли это изголовье за кровать и при облокачивании головы поролон вообще не приминается, настолько он плотный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

без пуговиц если, то квадратики наверно делаются завязочками)))

по углам каждого квадратика пришивается завязочка с изнанки (при просточке или сшивании квадратиков) и потом она продевается в отверстие в мдф и завязывается с соседней завязочкой с обратной стороны мдф

как-то так наверное... че написала)))))) но у вас очень толстый поролон для этого

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

похоже, Вы купили не поролон, а пенополиуретан (и наверное он продавался под названием "поролон"), поэтому он такой жесткий, не проминается. Используется при изготовлении мебели. в строительных магазинах вполне мягкий поролон продается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

без пуговиц если, то квадратики наверно делаются завязочками)))

по углам каждого квадратика пришивается завязочка с изнанки (при просточке или сшивании квадратиков) и потом она продевается в отверстие в мдф и завязывается с соседней завязочкой с обратной стороны мдф

как-то так наверное... че написала)))))) но у вас очень толстый поролон для этого

да точно, так можно сделать квадратики, но мне если честно легче веревки натянуть, а потом ткань... в принципе тот же эффект должен получиться, но без "пришивания завязочек к изнаночной стороне ткани", так как не уверена, что смогу все это сначала ровно пришить, а затем ровно натянуть на поролон)))

кстати пуговицы я буду делать (хотя на фотографии - образце их нет), так как не уверена что смогу красиво подтянуть ткань в местах углов квадратов.

Изменено пользователем lotos22

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

похоже, Вы купили не поролон, а пенополиуретан (и наверное он продавался под названием "поролон"), поэтому он такой жесткий, не проминается. Используется при изготовлении мебели. в строительных магазинах вполне мягкий поролон продается.

Возможно, хотя называется он поролон (с определенными параметрами жесткости,которые наверное можно было бы выбрать поменьше). Но сейчас уже поздно, стоит он около 2 000 и приходится работать с тем что есть. Иначе мой основной аргумент втягивания в эту эпопею - бюджетность - теряет смысл. Пока есть надежда сделать что-то вменяемое - буду работать, а пока надежда есть))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько времени прошло, а я еле продвинулась :)

купила синтепон, обтянула сверху все это дело синтепоном.

затем месяц наверное искала у кого-бы прострочить пару строчек, так как ткань нужно было надставить. Решила что все-таки куплю машинку швейную маме, чтобы так не страдать. Вечно у меня эпопея джинсы подшить, теперь вот изголовье встало из-за этого.

Приобрела на пробу пуговицы для обтягивания - 8 штук, одну испортила. И вот пока промежуточный итог работы.

Теперь дело за малым - докупить пуговицы.

Пока все по плану, из-за того, что квадрыты и отверстия готовы уже натягивать ткань и сажать пуговицы очень легко.

post-36452-0-26454200-1337802053_thumb.jpgpost-36452-0-12670600-1337802063_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×