Перейти к контенту
lotos22

Изголовье своими руками - Страница 7

Рекомендуемые сообщения

Ну, ничего такого критичного, но если я буду делать изголовье еще раз, то у меня уже есть хороший мебельный степлер))) а то плохим и дешевым поначалу я сильно намучалась.

1. я бы заранее сделала бы крепеж для закрепления МДФ, до закрепления на нем поролона и прочего...хотя потом тоже не трудно, но жалко терзать по полу готовое изделие))

2. не пыталась бы сшить заранее углы, ткань все равно потом растягивается так, что не угадаешь где будет угол, все равно придеться закладывать складочки, если поролон такой толстый, как у меня, а углы прямые.

3. Возможно я буду скруглять углы, чтобы ткань можно было натянуть без складок на углах.

4. То ли я не тот синтепон выбрала, то ли в моем случае он был не нужен, я не поняла его смысл, он там есть конечно под тканью))) и еще целый мешок остался))) все равно веревочки проступают на торцах, так как ткань натягивается очень сильно. Это заметно только мне. На синтепоне можно было бы съекономить.

5. Ткань при заказе я бы посмотрела и при девном и при вечернем эл. свете, моя мне больше нравится при дневном.

6. Я купила черновую ткань закрыть с изнанки МДФ, но мы не стали это делать. Опять таки минус экономия.

7. Пуговицы для обтяжки бывают поддельные и по упаковке не определить, разница только в пластиковых инструментах для обтяжки, если бы я это знала, то не выкинула бы первые (которые я купила для пробы) не испортила бы следущие несколько и не пришлось бы докупать снова.

А пуговицы для обтяжки - это которые видны на внешней стороне изголовья? Вы сами их обтягивали? *извините, если в теме это было, не запомнила* И если не сложно, киньте, пожалуйста, ссылочку, как выглядят "правильные" инструменты для обтяжки и степлер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А пуговицы для обтяжки - это которые видны на внешней стороне изголовья? Вы сами их обтягивали? *извините, если в теме это было, не запомнила* И если не сложно, киньте, пожалуйста, ссылочку, как выглядят "правильные" инструменты для обтяжки и степлер.

я покупала вот такой набор.

http://www.patterns.ru/product_info.php?products_id=14670

когда набор настоящий - пуговицы получаются легко и без брака.

сначала я купила 4 упаковки и у меня получились все 16 пуговиц.

потом я окупила в другом месте, и заметила, что пластиковые подставочки сделаны из более мягкого пластика, который прогибается, и у меня вышло около 50% брака, а те, которые получились были с искаженной геометрией.

Поэтому советую сначала купить в одном месте 2 упаковки "на пробу", если не возникнет проблем докупать там же.

Внешне упаковки ничем не отличались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

степлер выглядит как степлер, просто он дорогой и большой)) а тот который у нас был, и до этого я считала его очень мощным, не мог нормально пробить МДФ.)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может вы как бывалый мастер сможете ответить - почему степлер не вбивает скобы до конца и мнёт их? В Леруа мне сказали, что нужны каленные скобы, я их купила, но ничего не поменялось...((( степлер вроде нормальный, металлический, TOPEX. Поролон нормально прибил к фанере, а ткань отказывается....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может вы как бывалый мастер сможете ответить - почему степлер не вбивает скобы до конца и мнёт их? В Леруа мне сказали, что нужны каленные скобы, я их купила, но ничего не поменялось...((( степлер вроде нормальный, металлический, TOPEX. Поролон нормально прибил к фанере, а ткань отказывается....

"бывалый мастер" )))))))))) у меня тоже мял, причины были следущие - слишком длинные ножки у скоб, заменили на короткие - проблема пропала, блинные наверное забились бы в более мягкий материал - например дерево. Второй раз такое случилось, когда муж подкрутил степлер чтобы легче мне его было использовать (сила нажима) у нас на степлере регулятор. Нажимать стало легче, но вот вбиваться они стали не до конца, попросила подкрутить обратно - проблема ушла. Первый степлер, который слабый - не забивал никакие скобы. Возможно Ваш слишком слаб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас какая-то непробиваемая фанера. Купили уже электрический, правда недорогой, всё та же история... ((((

степлер выглядит как степлер, просто он дорогой и большой)) а тот который у нас был, и до этого я считала его очень мощным, не мог нормально пробить МДФ.)))

А какая марка, не подскажете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, можно ли как-то обыграть стену у изголовья кровати если по центру неё висит батарея, а очень хочется сделать изголовье?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас какая-то непробиваемая фанера. Купили уже электрический, правда недорогой, всё та же история... ((((

А какая марка, не подскажете?

к сожалению сейчас не подскажу, он был самый дорогой в магазине и стоил около 6 000.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, можно ли как-то обыграть стену у изголовья кровати если по центру неё висит батарея, а очень хочется сделать изголовье?

я уверена что можно, но нужно понять размеры комнаты, стены батареи. и нужна ли в принципе батарея именно там.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×