Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Julano

И снова кухня-гостиная в двухкомнатной - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Для посудомойки с краю заказывается опорная стенка каркаса и столешке есть на что опереться.

Установщики ЗОВ по отзывам хорошо шкафы регулируют, если увидели недоделки - могут потом еще раз приехать, вроде, и доделать. У свекрухи угловая кухня и угол стен был больше 90гр, так они умудрились повесить так, что все плотно прижато с видного торца, фартук у нее - плитка, но она выклидывала край, который на виду, от пола до верхних шкафов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё зависит от правильности размеров фартука и обговорите ли Вы вопрос прилегания при заказе мебели. Столы по умолчанию вплотную к стене( по крайней мере крайние). Полки по разному, по умолчанию, когда стеновая и вопрос не обговорён - да, зазор в толщину стеновой, однако нет никакой сложности сделать визуально без зазора.

Напоминаю. Все вопросы надо оговаривать, спрашивайте - я правильно понимаю, что так, а не так...а как это будет. Менеджеры мыслей не читают, у многих свои стереотипы, некоторые и работать не хотят.

вот это меня больше всего и смущает. фартук будет класть плиточник ДО пола и до кухни - ну будет проект. идеально рассчитать все при таком порядке сложновато наеврное.... в общем буду пытать мебельщиков чтоб было все красиво ))

по омему у жени ждановой видела кухню до середины стены - надо сходить посомтреть как там сделано...

Конечно возможно! У меня тоже ПМ последняя в ряду (но, у меня полностьювстраиваемая ПМ). Если производитель кухни будет говорить, что это невозможно, то бегите от таких умельцев.

спасибо - еще один плюсик к моему спокойствию ))

еще родился вопрос - из за того что плита будет индукция - если встраивать под ней духовку то будет ящик потом духовку - т.е. духовка опускается максимально вниз к полу. родилась идея - убрать карго слева от плиты и сделать остров глубиной 60 см и встроить с него духовку а под варочной просто ящики. вопрос - можно ли делать духовку крайней в ряду кухни?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для посудомойки с краю заказывается опорная стенка каркаса и столешке есть на что опереться.

Установщики ЗОВ по отзывам хорошо шкафы регулируют, если увидели недоделки - могут потом еще раз приехать, вроде, и доделать. У свекрухи угловая кухня и угол стен был больше 90гр, так они умудрились повесить так, что все плотно прижато с видного торца, фартук у нее - плитка, но она выклидывала край, который на виду, от пола до верхних шкафов.

вы бы слашали как у нас на некоторых форумах о качестве зов отзываюся ))))) хотя визуально сколько я не спец смотрю так все не так уж плохо )))

я вот тоже думала может также край выложить плиткой но я немного не понимаю кухня вешается на планку крепления и получицца что один край планки будет на плитке а второй на тсене и будет наклон у шкафа на глубину уложенной плитки?

видно я чет недопонимаю в процессе.

спасибо всем за внимание к моей ветке. видно все таки придется пытать мебельщиков чтобы сделали красиво. я б уже пошла за окончательным проектом кухни но еще не куплена техника а без нее я так поняла лучше точно ничего не рисовать..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

. вопрос - можно ли делать духовку крайней в ряду кухни?

Можно, духовка, вообще, ставится в тумбу.

Ещё при заказе кухни, уточните для изготовителя, что у вас будет индукция. Она "толстая" и под нее надо учитывать мебель (ну, например, ящик вы не откроете, если только у вас столешница не будет 6см толщиной или делать фальш планку, или распашные дверцы, или ставть под нее духовку).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно, духовка, вообще, ставится в тумбу.

Ещё при заказе кухни, уточните для изготовителя, что у вас будет индукция. Она "толстая" и под нее надо учитывать мебель (ну, например, ящик вы не откроете, если только у вас столешница не будет 6см толщиной или делать фальш планку, или распашные дверцы, или ставть под нее духовку).

Anfisik, спасибо, рада очень что можно. про индукцию да - я уже вычитала что это надо уточнять т.к. нужно место внизу для вентилятора или что то в этом роде. поэтому все и говорят что итоговый вариант кухни лучше рисовать и считать когда есть вся техника чтобы не было каких нить потом при встройке косяков.

так кухня которую я имела ввиду не у жени ждановой - мот кто мне поможет - такая популярныя у многих кухня - тема наверное одного из старожил - там еще обои в полоску сверху шкафчиков такие темные...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так кухня которую я имела ввиду не у жени ждановой - мот кто мне поможет - такая популярныя у многих кухня - тема наверное одного из старожил - там еще обои в полоску сверху шкафчиков такие темные...

у Жени Ждановой несколько тем, одна из них однокомнатная кв.-студия. Тема называется Современная интерпретация Арт-деко http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=70609&st=0&p=883424&fromsearch=1entry883424

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Loreliz, спасибо большое. именно эта кухню, тока вариант оказался все таки не мой - нету у меня места короб-перегородку строить да и с полуостровом не факт что будет такое смотреться.

у нас родилась одна идея - жду критики и советов.

что то пэйнт со мной сеня не дружит - надеюсь поймете так.

сильно ужасно будет поклеить обои вдоль всей черной линии до самого выступа. а уже выступ и дальше по контру кухни положить плитку - это решит проблему прилегания шкафчиков (главное чтоб при таком раскладе те что будут висеть над плиткой не выстпуали за тот что будет висеть над обоями - но тут думаю можно придумать что то..) т.е. в итого получицца что часть фартука будет не в плитке а в обоях - по плану на этом месте еще планируется и микроволновка которая почти весб фартук и приклеет. или все так делать весь фартук и после колонны в плитке?

post-63417-0-69700400-1333000534_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×