Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Julano

И снова кухня-гостиная в двухкомнатной - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

я просто заказала дополнительно каркас в цвет кухни, и на него легла столешница. ИКЕА предлагает специальные посудомойки, которые встраиваются куда хошь- в любую комбинацию.

в том то вся и сложность. встроенные посудомойки не встраиваются в каркас (посудомойка ставится основанием на пол). это как отдельно стоящий холодильник или плиту встроить в каркас. даже и не знаю какие посудомойки у Икеи, может и есть такие... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Существуют интересные решения, позволяющие эффективно использовать пространство за столешницей, например такое решение.

Не придётся увеличивать ширину столешницы, внешнего вида не испортит, очень функционально!

Интересно, можно ли такие контейнеры встроить в уже установленную столешницу? Кухня вовсю эксплуатируется

А как на счет кухни у балкона?

Первый вариант лучше и логичнее (когда кухня у выхода, а стол у балкона)

Хорошо бы подробно расписать, что за шкафчики внизу и вверху. Сейчас довольно схематично и с ошибками. Например, зона около холодильника - нижниещ

шкафы - 30+60, а верхние - 45+90

У нас тоже из-за ниши столешница глубже, чем нижние шкафы. Делали давно. Тогда еле нашли такую столешницу, все предлагали только стандарт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

простите что не ответила всем сразу - из-за отпуска и отъезда пропустила оживление в своей ветке. :fund02047:

по первому варианту скажу, что дверца под мойку 300 мм слишком мало(туда даже ведро еле влезет, сложно будет подлезать к коммуникациях если что-то случится), стандартно она делается 400-450-600 мм.

да мы это понимаем что дверка мала но ничего другого особо придумать не смогли. будем надеяцца что такой ширины все таки хватит.

Технологически не делают последней в гарнитуре встроенную посудомойку. Встроенная посудомойка ставится только между столами!

по крайней мере кухонщики ничего не сказали на эту темы. уточним у них. но сложно что то уже будет менять - розетки и вывод под ПМ уже сделаны.

советую Вам сделать шкафы высотой 720 мм высотой будет более современно, 960 мм шкафы в основном делают для классических моделей.

очень хочецца не терять эти полезные сантиметры в шкафах. тем более с больной спиной мне гораздо удобнее лазить вверх чем в нижние шкафы.

И кстати говоря плита сместиться вперед относительно остальных столов на 150 мм из за выступа.

соседние шкафы будут отодвинуты от стены на 15 см. так что ряд будет ровным.

не смотрели такие варианты сложной планировки обеденной зоны совмещенной с кухней?

А так же высылаю ещё вариант с угловыми колонками. В них вагон месте, так же можно вынести в колонку всю технику, дух+ микроволн+ посудомойку, при этом варианте лучше смотрится встроенный холодильник.

встроенный хол-к не планируем честно говоря из-за цены и вместительности. выносить плиту на остров не очень хочецца - лишние изгибы в вытяжке и близость в дивану.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему технологически не делают? В чем проблема? У меня посудомойка стоит именно так: между мойкой и холодильником, последняя в гарнитуре. Даже наоборот удобно что рядом с коммуникациями.

надеюсь и у нас будем без проблем.

смотрите,посудомойка отличается конструкцией встраивания от например духовки,

духовка встраивается в стол для духовки, т.е. она вставляется уже в изготовленный каркас из ДСП.на царги ДСПешного каркаса кладется столешница, этот каркас ставится на пластиковые ножки к которым прикрепляется цоколь.

что же представляет из себя встраиваемая посудомойка, она не вставляется в каркас! на неё просто навешивается фасад. т.е. опирать столешницу непосредственно на посудомойку не желательно, + т.к тут нет никаких пластиковых ножек к которому крепится цоколь (посудомойка ставится своим основанием на пол, то цоколь будет болтаться. если бы у Вас не стоял дальше холодильник то торчала бы посудомойка а не ДСП каркаса, как например с духовкой. ну и ещё много всяких нюансов.

надеюсь понятно объяснила :) последнюю посудомойкой впринципи сделать можно но такое расположение не желательно. тем более как я посмотрела по размерам, у автора влезает нормальная мойка 1000 мм, посудомойка 600 мм и бутылочница 150 мм, далее холодильник. тут столешница опирается на царги мойки и бутылочницы, цоколь крепится к ножкам мойки и бутылочницы.

бутылочница не влазит если не уменьшать пм и при этом надо помнить про доступ к ведру. вроде так получаецца.

а в общем не вижу проблем сделать стенку из дсп между хол-ком и ПМ - или это невозможно? в общем будем уточнять когда дело дойдет до заказа кухни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне, Julano, кажется, ваш выступ кухню украшает. Правда, столешница, наверное, дорогая.Только мне верхние шкафчики понравились больше во втором варианте - лаконичнее.

Сама сейчас маюсь выбором кухни. Планировка чем-то схожа. Подскажите, пожалуйста, что за кухни вы просчитывали?

может выступ и украшает но сложностей из за него )))

кухни пока считали только в зове. но не знаю ценность этой инфы для вас - мы же в минске )))

А как на счет кухни у балкона?

спасибо за план, мы рассматривали такой вариант. но надо тянуть коммуникации переносить батарею (она справа от балкона)да и выступ - или диван отодвигать и это позволит его сделать больше, или делать очень маленьким. да и в общем решили что у балкона зона отдыха как то гармоничнее. телек сразу на входе как то не очень... а еще очень хочецца именно буквой п кухню - понимаю что места не так уж и много но очень-очень хочу именно так - вроде пространства по всем замерам хватат. пол этой комнаты соответствует той кухне что пользуемся сейчас )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, можно ли такие контейнеры встроить в уже установленную столешницу? Кухня вовсю эксплуатируется

что то я не очень поняла принцип этих контейнеров :fund02047::sadd08008:

Хорошо бы подробно расписать, что за шкафчики внизу и вверху. Сейчас довольно схематично и с ошибками. Например, зона около холодильника - нижниещ шкафы - 30+60, а верхние - 45+90

У нас тоже из-за ниши столешница глубже, чем нижние шкафы. Делали давно. Тогда еле нашли такую столешницу, все предлагали только стандарт.

на плане все точно - верхние шкафы 75+90+60 (хол-к) =225

нижние 15+90+60+60 (хол-к)=225

остается только 10 см - на отделку и всякие непридвиденные ньюансы.

дверь решили делать раздвижную.

сейчас когда уже надо выбирать фартук - решаем вопрос делать верхи них кухни светлым а фартук зеленый или фартук тоже светлый а низ зелено-оливковый. склоняюсь ко второму варианты. видела где то здесь на форуме (не из кухоть форумчан) картинку что понравилась но не сохранила а сейчас найти не могу. (если вдруг у кого такая сохранена буду благодарна за размещение или ссылку).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ремонт потиху движецца - рождаются вопросы.

2000012644.jpg

у кого есть такие кухни которые обрываются на середине стены - как у вас смотрится этот край - со щелью или что то придумывали? какие у кого идеи.

просто раздумываю как это будет выглядеть - ведь и нижние и верхние шкафчики я так понимаю не идеально вплотную становятся к стене, а если уже и фартук за них зайдет то щель тока увеличится. уже даже думаю - мот отказатся от плитки и сделать стекляныый фартук а под ним обои - и это максимально уменьшит щель.

понимаю что вопрос скорее всего будем решать с кухонщиком но может кто нить покажет или подскажет уже сейчас из форумчан что-то дельное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё зависит от правильности размеров фартука и обговорите ли Вы вопрос прилегания при заказе мебели. Столы по умолчанию вплотную к стене( по крайней мере крайние). Полки по разному, по умолчанию, когда стеновая и вопрос не обговорён - да, зазор в толщину стеновой, однако нет никакой сложности сделать визуально без зазора.

Напоминаю. Все вопросы надо оговаривать, спрашивайте - я правильно понимаю, что так, а не так...а как это будет. Менеджеры мыслей не читают, у многих свои стереотипы, некоторые и работать не хотят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надеюсь и у нас будем без проблем.

бутылочница не влазит если не уменьшать пм и при этом надо помнить про доступ к ведру. вроде так получаецца.

а в общем не вижу проблем сделать стенку из дсп между хол-ком и ПМ - или это невозможно? в общем будем уточнять когда дело дойдет до заказа кухни.

Конечно возможно! У меня тоже ПМ последняя в ряду (но, у меня полностьювстраиваемая ПМ). Если производитель кухни будет говорить, что это невозможно, то бегите от таких умельцев.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×