Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

za09

Битумная черепица

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, пожалуйста, производят ли в России битумную черепицу?

Почему спрашиваю?

Люди аврально меняют крыши , как правило выбирают профнастил , которые выглядят куда менее респектабельно , чем гибкая черепица , а выбирают потому черепица дороже в силу импортного происхождения.

Неужели в нашей стране ее не делают?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

никто ничего не знает?

Да Вы возьмите и помониторьте тему в Интернете) Полный расклад получите)

Я вот за несколько месяцев тему досконально изучила, когда пришлось крышу на доме стелить)

Не знаю, чего Вы до сих пор маетесь.

По теме: российская чт сейчас производится. Небезызвестные Шинглас (делаемая на заводе Технониколь), типа итальянская Тегола (которая сейчас тоже вся идет с российского завода) и Икопал там вроде уже в Петушках завод запустил).То бишь финский Икопал уже, в принципе, и не финский Икопал.

По моему мнению, лучшая гибкая черепица, кто бы что ни говорил - финская, причем не только по названию, но и по происхождению :fund02047:

Мы, после длительного процесса выбора остановились на Руфлекс Джаззи. Очень довольны. Укладывалась, по словам мужа, просто идеально, вид - вообще супер. Надежность - будем смотреть, но судя по отзывам друзей и знакомых, у кого лежит Руфлекс, никаких претензий к качеству нету.

Под маркой Руфлекс в Россию поставляется финская гибкая черепица "Катепал". Есть у них и более дешевая линия, тоже финского производителя - Керабит, называется "Руфлекс минт". Тоже уже слышала о ней много положительных отзывов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×