Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Как удлинить проводку для розетки кухонной плиты? - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Цитата
как часто вам приходится отключать и включать плиту при помощи вилки

В принципе, когда чей-то там сгорит... Тфу, типун мне на язык.
Но уж если вилка недоступна - точно сгорит :-)
С уважением, Дмитрий

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DMack не пойму почему должна сгореть вилка если она расчитана на

большой ток порядка30-40А и на все это стоит автомат у кого как

от 25до32-40А т. е. автомат не дает сгореть вилке если там

т.е. в вилке а так же в розетке все затянуто как надо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не в вилке сгорит, а в плите.

На предмет варианта отключить автоматы (чтоб не шарахнуло током) и отвинтить провод от плиты - не смешно: зачем тогда розетка вообще? Сварить (не путать с пайкой) провода намертво и все :-).

А в принципе дискуссия ни о чем и в ее продолжнении что-то участвовать не хочется. Я просто предостерег человека от возможной проблемы, полностью поддерживая ваше решение. Лично я перенос розетки не приветствую в связи с лишним соединением в сильноточной цепи и сделал бы так, чтобы все равно осталась возможность вынуть вилку. Например вырез(ы) в задней стенке, как будет сделано у меня.

С уважением, Дмитрий

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

Проще. Однако, если розетка уйдет за соседнюю тумбу и для того, чтобы ее вынуть придется разобрать половину кухни... :(
С уважением, Дмитрий


задняя стенка тумбы как правило сделана из двп. при монтаже кухни (или уж после монтажа) просто делаете в ней отверстие для доступа к своей розетке и все дела.... у меня по крайней мере так сделано, никаких неудобств.....
с уважениeм, :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
задняя стенка тумбы как правило сделана из двп

:( :(
Ляпсус, однако, уважаемый GoHa (как сказал бы древнегреческий чукча).
Задняя стенка обычно делается из оргалита - для жесткости достаточно, а место экономится.
Я буду делать частично вкладку из ДСП - где-то так и надо (н-р, угловая мойка), где-то для жесткости (мои частности), а где-то - чтобы красиво и прочно соорудить "лючки" к розеткам, гребенкам, глазок к соседу :-) и т.п.
С уважением, Дмитрий

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вилку из розетки для плиты часто бывает нужно вынимать. Например, для очистки духовки я пользуюсь всякими спецсредствами (Электролюкс и пр), на которых специально написано, что перед процедурами мытья нужно отключить вилку из розетки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
спецсредства... на которых специально написано, что перед процедурами мытья нужно отключить вилку из розетки...


Плита обязана висеть на отдельном автомате. Скорее им и удобнее пользоваться.
С уважением, Дмитрий

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
задняя стенка тумбы как правило сделана из двп

:( :(
Ляпсус, однако, уважаемый GoHa (как сказал бы древнегреческий чукча).
Задняя стенка обычно делается из оргалита - для жесткости достаточно, а место экономится.
Я буду делать частично вкладку из ДСП - где-то так и надо (н-р, угловая мойка), где-то для жесткости (мои частности), а где-то - чтобы красиво и прочно соорудить "лючки" к розеткам, гребенкам, глазок к соседу :-) и т.п.
С уважением, Дмитрий


суть не в том из чего задняя стенка, а в том, что можно сделать доступ как таковой.


с уважениeм, :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
задняя стенка тумбы как правило сделана из двп

:( :(
Ляпсус, однако, уважаемый GoHa (как сказал бы древнегреческий чукча).
Задняя стенка обычно делается из оргалита - для жесткости достаточно, а место экономится.
Я буду делать частично вкладку из ДСП - где-то так и надо (н-р, угловая мойка), где-то для жесткости (мои частности), а где-то - чтобы красиво и прочно соорудить "лючки" к розеткам, гребенкам, глазок к соседу :-) и т.п.
С уважением, Дмитрий


Оргалит - это ДВП (обычно низкой плотности) с ОДНОЙ глянцевой стороной. Так что никаких ляпсусов :-)

С уважением,
sng

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Оргалит - это ДВП (обычно низкой плотности) с ОДНОЙ глянцевой стороной

А МДФ - это ДВП сверхнизкой плотности :((шютка такой). Все-таки под аббревиатурой ДВП подразумевается один из самых "воздушных" и непрочных древесных материалов, а не собирательное понятие, оргалит, или МДФ, хотя с т.з. диалектики - все это "опилки".
Я-то понял, что хотел сказать GoHa, а сейчас он это сформулировал совсем четко. Но! На мой личный вкус и опыт, пропилы достаточно больших окон в оргалите не совсем этетично и удобно для использования.

Предлагаю немного свернуть диспут о задней..., а то пошла третья страница, а не совсем в тему. ;-)
Никого не хотел задеть. :-)
С уважением, Дмитрий

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×