Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Как удлинить проводку для розетки кухонной плиты?

Рекомендуемые сообщения

Пожалуйста, подскажите, где-то в этом разделе уже обсуждался подобный вопрос. Хочу перенести на полметра розетку для плиты, какие есть "ньюансы"?

Заранее большое спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно провода просто скрутить, но обязательно перед этим зачистить, и пропаять! против окисления, медные конечно. Тщательно изолировать, лучшая изолента, что видел, фирмы 3М. Это вполне допустимо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Можно провода просто скрутить, но обязательно перед этим зачистить, и пропаять! против окисления, медные конечно. Тщательно изолировать, лучшая изолента, что видел, фирмы 3М. Это вполне допустимо.


Ув. электрик! Спасибо за консультацию! Я где-то читал, что еще устанавливают какие-то "зажимы" так ли это? Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть клеммные соединители WAGO (ВАГО) плоскопружинный самозажимной. Контакты покрыты пастой от окисления. Из того что видел, это максимум под провод 2,5 мм. с током до 16А. На большей нагрузке они будут греться. У Вас скорее всего провод 6 мм. Я думаю надежнее будет пайка. Можно конечно использовать специальные зажимы, которые ставятся на DIN рейку, но они громоздкие. Простые полиэтиленовые винтовые зажимы, которые везде продаются, не рекомендую. Соединение ненадежное и при подгорании полиэтилен течет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

WAGO с пружинным зажимом выпускаются для проводов сечением до 4 мм2, если хотите надёжно соединить провода сечением до 35 мм2 внутри помещения, используете кросс-модуль, например, от SCHNIDER ELECTRIC стоимостью 600-700 руб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
а не проще ли удлинить провод у плиты

самый правельный подход. не пытайтесь найти лишний геморой сабе на....
добро не должно оставаться безнаказаннным

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
а не проще ли удлинить провод у плиты

Проще. Однако, если розетка уйдет за соседнюю тумбу и для того, чтобы ее вынуть придется разобрать половину кухни... :(
С уважением, Дмитрий

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вопрос DMack.как часто вам приходится отключать и включать

плиту при помощи вилки .по опыту знаю дай бог 1 раз в 10 лет ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×