Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

VeraK

маленькая прихожая с большим окном - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

калошницу другого цвета - не стоит имхо, в такой маленькой прихожей добавлять другую - только портить,

А я и не предлагаю другое дерево вводить, я предлагаю калошницу в цвет панелей и колонны. Светлого оттенка. Пишу сразу, чтобы не было недопонимания:Под светлым подразумеваю светлые оттенки ВСЕХ цветов. Это уже на вкус хозяйки.

А чтобы получить графичность интерьера, надо помещение поболее 4,5 кв.м.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я и не предлагаю другое дерево вводить, я предлагаю калошницу в цвет панелей и колонны. Светлого оттенка. Пишу сразу, чтобы не было недопонимания:Под светлым подразумеваю светлые оттенки ВСЕХ цветов. Это уже на вкус хозяйки.

А чтобы получить графичность интерьера, надо помещение поболее 4,5 кв.м.

а-а-а,

но я предлагала вешалку с колонной темную - как шкаф и дверь, т.е. именно графичная картинка - белые стены и темное дерево -это уже есть, надо просто продолжить, акцентировать

что помещение маленькое - для графики не страшно, вот и на подбоке есть малюсенькие, а для того чтобы добавлять мебель другого цвета нехорошо

если бы шкаф был белым, то можно было бы наплевать на дверь и делать мебель любую, но тут...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня впечатление, что каждый добавленный темный предмет декора и мебели будет делать это крохотное помещение все унылее и унылее...

Темный пол, темный шкаф, темная дверь...

Я бы не закрывала окно вообще ничем - пусть будет светлое пятно в мир...Если и его прикрыть шторой... На крайний случай - римскую повесить и поднять к верху окна...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уж что-что, а унылыми контрастные решения никогда не выглядят

вот полутона один посветлее-+другой потемнее без белого и без самого темного - вполне могут

про окно - мне тоже не хочется штору, но если надо -то белую с темным кантиком

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, на мой вкус, много черного - это именно уныло.

Вот два примера

Мало темного

Много темного

я бы это не "мало темного" и "много темного" назвала, а "качественная фотография" и "некачественная фотография".

а вообще первая картинка очень даже ничего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вообще первая картинка очень даже ничего.

вот именно

не вдаваясь в теорию и в обсуждение слова "унылый", мы о чем спорим? какого цвета сделать калошницу? (шкаф и дверь -то уже есть)

ну, хотите белую с черной доской сверху? правда, автору вряд ли понравится белая калошница из практических соображений

а по поводу "много-мало" общее количество белого конечно важно, но я специально в подборке на предыдущей странице выложила некоторые картинки рядом с их негативом, чтобы можно было увидеть, что принципиальной разницы между вариантами "белые рамочки на черной стене" или "черные на белой" нет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вот и понятно, что первая картинка ничего. Но там черная плоскость - только дверь. Пол светлый, стены белые и графично линиями введен темный в мебели.

А у автора - пол черный, дверь черная, шкаф черный. И все это плоскости большие. Почувствуйте разницу.

Кстати, черная калошница тоже непрактично. Пыль на ней будет видно - только держись..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы это не "мало темного" и "много темного" назвала, а "качественная фотография" и "некачественная фотография".

а вообще первая картинка очень даже ничего.

Ну так понятное дело, что неудачные интерьеры мало кто фотографирует качественно. Просто нужно абстрагироваться от качества фотографии и представить много черных плоскостей в одном интерьере.

Я не к тому, что удачных черных интерьеров не бывает, я конкретно про этот случай маленькой прихожей с обилием черного...

Вот пример.

dec-hode-rachelashwell4-435.jpg

Тоже много черного в маленьком помещении.

В этом даже есть своя прелесть...

Но задняя мысль, сразу мрачная какая-то скользит - о тяжелой деревенской жизни. Сейчас зайдет хозяин,- задал корма свиньям и, шрякабая сапогами по истертому полу, направляется помыть руки...

И только светлая раковина - как свет в конце тоннеля.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

завтра буду делать коллажи по предложенным вариантам, сегодня уже нет сил.

много черных плоскостей у меня не получится - у меня все темно-коричневое разных оттенков и хорошо освещается из-за окна, поэтому черным не кажется.

На последней картинке имхо, и с белыми или цветными деталями вместо черных возникали бы мысли о тяжелой деревенской жизни - пол, балки, стена.

белая калошница мне теоретически нравится, но белая на белой стене у меня красиво не выйдет, мне кажется для белого на белом совсем другой стиль нужен и намного больше продумывать прийдется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×