Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

VeraK

маленькая прихожая с большим окном

Рекомендуемые сообщения

Прихожая в частном доме. Не очень продуманная, хочется исправить.

Ширина 1,5 м. если смотреть изнутри слева от двери(там где сейчас временные пластиковые полочки) 35 см, справа 19 см. на противоположной от двери стене - шкаф-купе. Дверь открывается в сторону шкафа, результат общесемейного умопомрачения и спешки, ближайшие 5 лет до следующего большого ремонта переделывать не будем.

Большое (как для прихожей) окно 134 на 134 см, которое отражается в дверке шкафа.

Нужно разместить вешалку под только что снятую одежду (с улицы влажную, потом будет перевешиваться в шкаф на плечики) с той стороны где сейчас полки, больше негде, под ней что-то не высокое чтобы вешалась длинная одежда, для сидения, открытого хранения влажной обуви,средств ухода за обувью. какие-то полки или крючки для сумок (тех, что вечером поставил, а утром взял с собой) еще нужны часы и что-то вроде пробковой доски для напоминаний, списков и пр (но готова отказаться)

семья - мама, папа, сын 4 года, сын 3 мес. Приходящие в гости по выходным бабушка и дедушка.

Справа от двери планируетсятумба для обуви 96 на 88 см глубина 17 см.

post-41723-0-83418500-1318954056_thumb.jpg

чем оформить окно? мне и так нравится, окно выходит в сад, до дома редкобывающих соседей 30м, но семья требует штор, кроме как в проем окна их повесить не получается прикрутили пластиковый потолочный карниз, хочу его прикрыть какой-то крашенной в белый или в коричневый деревянной планкой или скрыть за счет покроя шторы.

светильник? идей мало. хотелось что-то плоское и с кованными завитками как на входной двери. пока не нашла

Очень нравятся белые стены, но внизу пачкаются :( и под висящей одеждой будет пачкаться стена.

самое простое наверное поклеить на метр снизу бамбуковые обои, но они мне сами по себе нравятся, а с чем сочетать не представляю, по моему то что есть уже не подходит.

post-41723-0-23397600-1318954966_thumb.jpg

post-41723-0-88483300-1318954958_thumb.jpg

post-41723-0-96434100-1318952978_thumb.jpg

post-41723-0-27180400-1318952993_thumb.jpg

post-41723-0-12315100-1318953011_thumb.jpg

post-41723-0-48073100-1318953027_thumb.jpg

post-41723-0-32567800-1318953046_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно разместить вешалку под только что снятую одежду (с улицы влажную, потом будет перевешиваться в шкаф на плечики) с той стороны где сейчас полки, больше негде, под ней что-то не высокое чтобы вешалась длинная одежда, для сидения, открытого хранения влажной обуви,средств ухода за обувью. какие-то полки или крючки для сумок (тех, что вечером поставил, а утром взял с собой) еще нужны часы и что-то вроде пробковой доски для напоминаний, списков и пр (но готова отказаться)

Справа от двери планируетсятумба для обуви 96 на 88 см глубина 17 см.

Очень нравятся белые стены, но внизу пачкаются :( и под висящей одеждой будет пачкаться стена.

самое простое наверное поклеить на метр снизу бамбуковые обои, но они мне сами по себе нравятся, а с чем сочетать не представляю, по моему то что есть уже не подходит.

вот отличная вешалка для вас - деревянные бруски затонировать темным в цвет шкафа -и стена не будет пачкаться , и есть крючки и вешалки для одежды и сумок, и вполне стильно будет

узенькая закрытая колоночка -для перчаток, щеток и пр., закрытая - значит больше порядка будет на вид

над тумбой - яркая картина или ч/б постер или доска для записей или большие часы

про окно - не знаю, может лучше снаружи какой-нибудь девичий виноград посадить, чем шторы вешать?

вокруг двери наклейте темный наличник - и красивее, и углы не будут пачкаться, о них часто рукой облокачиваются

метр темных обоев перебор конечно, но плинтус можно сделать пошире - меньше пачкаться будет

остальное - если и испачкается, можно мыть и даже иногда подкрашивать, так что белый - совсем не страшно

post-30492-0-66478300-1318959266_thumb.jpg

post-30492-0-74951500-1318959845_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что эта за деревяшка справа от двери? Она как-то сильно портит вид... Ее нельзя убрать?

По-моему темная мебель в вашу прихожую не очень нужна. Я бы не покупала ничего в цвете венге. Или светлые породы дерева - дуб, например. Или крашеная мебель. Цвет можно любой.

А какой краской Вы красили стены?

Пачкаться будет любой цвет. Просто нужно подобрать хорошую моющуюся краску и проблем не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот отличная вешалка для вас - деревянные бруски затонировать темным в цвет шкафа -и стена не будет пачкаться , и есть крючки и вешалки для одежды и сумок, и вполне стильно будет

узенькая закрытая колоночка -для перчаток, щеток и пр., закрытая - значит больше порядка будет на вид

над тумбой - яркая картина или ч/б постер или доска для записей или большие часы

про окно - не знаю, может лучше снаружи какой-нибудь девичий виноград посадить, чем шторы вешать?

вокруг двери наклейте темный наличник - и красивее, и углы не будут пачкаться, о них часто рукой облокачиваются

метр темных обоев перебор конечно, но плинтус можно сделать пошире - меньше пачкаться будет

остальное - если и испачкается, можно мыть и даже иногда подкрашивать, так что белый - совсем не страшно

спасибо! вот уголок вокруг двери я тоже хотела, даже ее незатонированный деревянный обрезок приложила к углу двери. забыла про него написать. такие планки с колонной узенькой очень нравятся, особенно тем, что одной высоты - нет лишних ступенек. Найти бы теперь что-то подобное или хорошего исполнителя. Планки мы бы и сами смогли, а вот колонна так просто не выйдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что эта за деревяшка справа от двери? Она как-то сильно портит вид... Ее нельзя убрать?

По-моему темная мебель в вашу прихожую не очень нужна. Я бы не покупала ничего в цвете венге. Или светлые породы дерева - дуб, например. Или крашеная мебель. Цвет можно любой.

А какой краской Вы красили стены?

Пачкаться будет любой цвет. Просто нужно подобрать хорошую моющуюся краску и проблем не будет.

это деревянный уголок, который я примеряла для защиты углов, планировала тонировать в темный.

как-то светлые (натуральные) породы дерева будут подчеркивать дспшный шкаф. А крашенная интересно, надо попробовать.

краска колорит да мможно и чем-то получше перекрасить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это деревянный уголок, который я примеряла для защиты углов, планировала тонировать в темный.

как-то светлые (натуральные) породы дерева будут подчеркивать дспшный шкаф. А крашенная интересно, надо попробовать.

краска колорит да мможно и чем-то получше перекрасить...

Ну шкаф-то никуда уже не денешь. Будет ли его подчеркивать хорошая мебель из массива? Скорее наоборот, внимание переключится на хорошую мебель, а не на шкаф, который вообще станет фоном.

Рамку вокруг двери, тем более темную, я бы не делала. Зачем этот акцент на двери? Она и так своей чернотой выделяется.

Хорошая краска решает все проблемы - и не надо никаких рамок, а тем более бамбуковых обоев.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо! вот уголок вокруг двери я тоже хотела, даже ее незатонированный деревянный обрезок приложила к углу двери. забыла про него написать.

такие планки с колонной узенькой очень нравятся, особенно тем, что одной высоты - нет лишних ступенек. Найти бы теперь что-то подобное или хорошего исполнителя. Планки мы бы и сами смогли, а вот колонна так просто не выйдет.

если колонку делать самим, то я бы делала на основе шкафчика для CD или шкафчиков для ванной -они неглубокие и могут быть узкими,

например если из из икеи -то можно стеллажик для CD не ставить на пол, а повесить на стену, отпилив ножки, и только навесить деревянную дверку из мебельного щита, или взять 2 шкафчика для ванной бьеркен, повесить один над другим, и т.д.

ну а если заказывать или делать из досок самим - тоже проблем нет, конструкция элементарная

post-30492-0-86874900-1319016971_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если колонку делать самим, то я бы делала на основе шкафчика для CD или шкафчиков для ванной -они неглубокие и могут быть узкими,

например если из из икеи -то можно стеллажик для CD не ставить на пол, а повесить на стену, отпилив ножки, и только навесить деревянную дверку из мебельного щита, или взять 2 шкафчика для ванной бьеркен, повесить один над другим, и т.д.

ну а если заказывать или делать из досок самим - тоже проблем нет, конструкция элементарная

буду искать готовую. Спасибо за идею стеллажиков для CD или других не для прихожей.

По конструкции все понятно, но сама я пока мало на что способна с младенцем, а муж не любитель и даже пробовать не хочет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Листок предложила прекрасный вариант с колонной и планками. Такие колонны есть у производителей мебели для ванных комнат. Небольшая начинающая фирма по производству кухон тоже, думаю, возмется за заказ.

Не надо никаких уголков! Это будет смотреться инородно. Это надо сначала доборы на откосы, а потом уже наличники. Но вам не надо этого, т.к. и так много темного. И колошницу выбирете друго цвета. Светлую. Хорошо получится

Про шторы. Вижу в такой прихожей только римки. Длинные до пола будут мешать (слишком узкий коридор)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надо никаких уголков! Это будет смотреться инородно. Это надо сначала доборы на откосы, а потом уже наличники. Но вам не надо этого, т.к. и так много темного. И колошницу выбирете друго цвета. Светлую. Хорошо получится

я бы сделала не уголки, а только наличники - дверь красивая, с витражом, должна быть и оформлена красиво, т.е. с наличником, амбразура без наличников -сразу смотрится классом ниже, только на российских картинках можно встретить даже гламурный интерьер с дверью-амбразурой

темные доборы + темные наличники - слишком классично для вашей прихожей, действительно инородно при вашем шкафе

только темные наличники (как темная рамка и белое паспарту) - украсят и дверь и прихожую, и удобно к тому же

калошницу другого цвета - не стоит имхо, в такой маленькой прихожей добавлять другую - только портить,

сильный контраст белый+темный это ярко, эффектно, он не делает прихожую темной, потому что белый выглядит на контрасте еще светлее

посмотрите на подборке - белые стены +темные детали или наоборот темные стены +белые детали

post-30492-0-31727200-1319022081_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×