Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

S_Moroz

гардеробная - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

а я бы все-таки поставила каркасы от шкафов с ящиками и выдвижными полками... размеры гардеробной вполне позволяют, кмк... не хотите дверцы? и не надо... просто каркасы... в шкафу гораздо легче поддерживать порядок, чем на полке длинной...

Вариант каркасов без дверей мне однозначно нравится больше)))

Вчера вам целый пост накатала, а потом форум сломался и все пропало. Посоветую вам сделать больше выдвижных ящиков, не только для белья. У нас их чет около 10 наверное вышло и то мало. У нас есть шуфляды для: белья и носков есесенно, для постельного белья, для полотенец, для пижам , для мелкой одежды типа фуболок и шорт, ибо вся эта мелочь даже аккуратно сложенная на полке создает бардак, также имеется ящик для бусиков моих и для всякой фигни типа ремне и очков. еще мне не хватило хорошей такой шуляды для шарфов-шапок-перчаток. Так что советую вам составить список всех ваших вещей, которые планируете там хранить и определить что куда положите. Обувь вполне может быть лежать на верхних полках в коробках, как и подушки-одеяла

Про побольше выдвижных ящиков и сама думаю... Бардака не хочется совсем...

Я для себя решила посчитать сколько штанг мне нужно (сколько короткой и сколько длинной одежды. Где лучше ее в гардеробной поместить. Оценить объем вещей, которые нужно оставить внизу, а какие можно убрать на антресоли. Для какой-то одежды могут понадобиться чехлы. Совершенно верно написали про мелочи.

Нарисовать для себя, а потом мысленно пройти по картинке - все ли удобно, что забыли. Я хочу брать именно систему, потому что можно регулировать уровни полок и если что будет не так - переставить или докупить. С обувью тоже нужно решить - хранить в коробках или в открытом виде.

И еще лучше съездить посмотрить что бывает, в том числе и по не дешевым местам (там бывают скидки) появится сразу множество идей.

И еще, раз простанство позволяет, подумайте нужно ли вам зеркало.

По штангам я уже определилась - 2 для коротких вещей и 1 для длинных. Тормозит как раз та часть, которая будет с полками/ящиками.

Обувь буду хранить в коробках однозначно - не люблю, когда она просто стоит...

Зеркало будет от пола до потолка в коридоре, т.ч. в гардеробной его не планирую.

Про систему тоже думала и все ещё думаю...но идея со стационарной мебелью мне нравится, если честно, намного больше.

Ну если Икея, то может Антониус с направляющими на стене? Себе такую систему купила. А для белья комоды Мальм.

Рассматривала и то и другое, но хочется всё в одном стиле...

Видела год назад тут на форуме темку про гардеробную - там всё из ИКЕА, но не смогла сейчас её найти.

Вот ведь диллема вечная - хочется не дорого и хорошо... Эх...

Поделиться этим сообщением

Про систему тоже думала и все ещё думаю...но идея со стационарной мебелью мне нравится, если честно, намного больше.

когда в выходные ездили по магазинам, обратила внимание, что некоторые фирмы в корпус ставят системы вместо полок. так что есть еще и смешанный вариант. но стационарные полки однозначно дешевле.

когда в выходные ездили по магазинам, обратила внимание, что некоторые фирмы в корпус ставят системы вместо полок. так что есть еще и смешанный вариант. но стационарные полки однозначно дешевле.

Финансовая сторона для меня не маловажная.

Сейчас пробую набросать на бумаге что я хочу видеть в гардеробной. Программами, к сожалению, не владею...

Я бы не хотела усложнять всё шкафами - пространства и так не много. Закрывать полки дверцами не планирую. Из закрытого будут только выдвижные ящики для нижнего белья. Штанги напротив входа хочу сделать с тем расчетом, что зашел - и сразу выбрал в чем идти...

А дверцы не надо, внизу ящики, вверху полки открытые.

В ящиках удобнее все разложить и потом найти (мне по крайней мере).

Штангу справа делала бы только из-за эстетической точки зрения, зайти и протянуть руку так же удобно впрво, как и вперед. Зато заходишь и видишь закрытые ящики, а не висящие вещи.

А дверцы не надо, внизу ящики, вверху полки открытые.

В ящиках удобнее все разложить и потом найти (мне по крайней мере).

Штангу справа делала бы только из-за эстетической точки зрения, зайти и протянуть руку так же удобно впрво, как и вперед. Зато заходишь и видишь закрытые ящики, а не висящие вещи.

Ну не знаю...начинаю сомневаться...

Вообще я изначально планировала штанги напротив двери - заходишь и сразу понимаешь, что сегодня оденешь.

Кто из девочек уже давал ссылку на этот сайт. Я в нем утонула :). Тут есть неплохие статьи про гардеробы - много интересных идей. Там же ниже есть ссылки на другие статьи.

http://www.design-remont.info/2010/04/08/wardrobe-17smart-tricks/

Кто из девочек уже давал ссылку на этот сайт. Я в нем утонула :). Тут есть неплохие статьи про гардеробы - много интересных идей. Там же ниже есть ссылки на другие статьи.

http://www.design-remont.info/2010/04/08/wardrobe-17smart-tricks/

Cпасибо за ссылку. Пошла изучать.

Итак я остановилась на варианте гардеробной.

Жду комментариев форумчан по целесообразности такого планирования пространства.

5875e7045e1a.jpg

5943e093747f.jpg

61d20f25d30d.jpg

0bf03aa8b6d8.jpg

0bf03aa8b6d8.jpg

На последнем фото за штангами-полки глубиной 20см. - мне предложили сделать для мелочей. Сомневаюсь-нужно ли??

я б делала ящики во всю ширину... сколько у вас там см? эти маленькие и глубокие полочки для чего? вы нашли какие-нить корзины или ящички, что туда ставить?

а полки над комодом не прогнутся? длинноватыми кажутся? или вы их из массива делать будете?

и еще вопрос - зачем обои по всем стенам? не проще выкрасить? ведь практичнее покраска... нет?

Итак я остановилась на варианте гардеробной.

Жду комментариев форумчан по целесообразности такого планирования пространства.

5875e7045e1a.jpg

5943e093747f.jpg

61d20f25d30d.jpg

0bf03aa8b6d8.jpg

0bf03aa8b6d8.jpg

На последнем фото за штангами-полки глубиной 20см. - мне предложили сделать для мелочей. Сомневаюсь-нужно ли??

А где Вы обувь планируете хранить?

И еще, м.б. как-то использовать пространство под штангами?

Я бы вместо ящиков внизу сделала выдвижные корзины/полки под обувь.

Не рассматриваете вариант гардеробных ИКЕА? Там неплохие решения по хранению обуви, мелочей и т.д.?