Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

S_Moroz

гардеробная

Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

Закончили ремонт вот уже пол года назад и озадачились покупкой мебели в гардеробную.

Хочется распланировать её так, что бы поместились все наши вещички :girl_devil:

План прикрепляю

09346cd08393.jpg

Высота потолка 2,7м.

Не планирую там хранить: пылесос и др. бытовую технику, верхнюю одежду

Планирую хранить: нижнее бельё своё и мужа, Всю нашу одежду (её много), постельное бельё, полотенца, одеяла, подушки. Очень бы хотелось, чтобы было место для нашей многочисленной обуви. Сейчас она одиноко стоит в углу:

ae7580448d1c.jpg

Ещё не понятно как оформить угол (хочу полки/штанги/ящики по 2м стенкам 176 и 175см - думаю, что это оптимальный вариант, но если не права - поправьте).

Пересмотрела кучу гардеробных как на форуме так и в магазинах, но к единственному оптимальному мнению придти не смогла.

Помогите, пож-та, советами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возвращаюсь к своей забытой темке.

После возобновившегося мозгового штурма было решено, что штанги будут располагаться напротив входа в гардеробную. Стену хочу поделить на пополам в длину - по левой стороне будут 2 штанги - вверху и внизу (под кофты, юбки, брюки), справа будет одна штанга - под длинные вещи - платья, например. По правой стене будут выдвижные ящики и полки.

Не могу определиться с количеством выдвижных ящиков - под нижнее бельё/носки/колготы - это понятно. Может я ещё что-то не учитываю.

Посоветуйте, пож-та.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо же у нас с вами очень похожие гардеробные и почти одинаковые требования к гардеробной. Я ее еще не планировала, но скоро буду... И у меня к вам вопрос. А вы чьи системы планируете покупать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Особенно средств нет на гардеробную, поэтому пока смотрю ИКЕА, но по размерам пока ещё ничего не смотрела и не подгоняла. И нигде не просчитывала по стоимости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я бы наоборот - по стене сбоку, справа - делала штанги.

Если Икея - то шкаф на 1 метр есть + на 75 см. В 75 сантиметровый, если его первым сделать внизу можно для обуви корзинку/полочку и сверху штанга для длинной одежды, вверху полку для сумок например.

Затем в 1-мов шкафу - 2-е штангу для кофточек/пиджаков.

Ну или наоборот поменяйте, смотря чего у вас больше.

А прямо шкаф с ящиками / полками под белье, под трикотажные футболки, 5/6 ящиков можно сделать и 4 полки (если брать шкаф 236 высотой)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я бы наоборот - по стене сбоку, справа - делала штанги.

Если Икея - то шкаф на 1 метр есть + на 75 см. В 75 сантиметровый, если его первым сделать внизу можно для обуви корзинку/полочку и сверху штанга для длинной одежды, вверху полку для сумок например.

Затем в 1-мов шкафу - 2-е штангу для кофточек/пиджаков.

Ну или наоборот поменяйте, смотря чего у вас больше.

А прямо шкаф с ящиками / полками под белье, под трикотажные футболки, 5/6 ящиков можно сделать и 4 полки (если брать шкаф 236 высотой)

Я бы не хотела усложнять всё шкафами - пространства и так не много. Закрывать полки дверцами не планирую. Из закрытого будут только выдвижные ящики для нижнего белья. Штанги напротив входа хочу сделать с тем расчетом, что зашел - и сразу выбрал в чем идти...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я бы все-таки поставила каркасы от шкафов с ящиками и выдвижными полками... размеры гардеробной вполне позволяют, кмк... не хотите дверцы? и не надо... просто каркасы... в шкафу гораздо легче поддерживать порядок, чем на полке длинной...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если Икея, то может Антониус с направляющими на стене? Себе такую систему купила. А для белья комоды Мальм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера вам целый пост накатала, а потом форум сломался и все пропало. Посоветую вам сделать больше выдвижных ящиков, не только для белья. У нас их чет около 10 наверное вышло и то мало. У нас есть шуфляды для: белья и носков есесенно, для постельного белья, для полотенец, для пижам , для мелкой одежды типа фуболок и шорт, ибо вся эта мелочь даже аккуратно сложенная на полке создает бардак, также имеется ящик для бусиков моих и для всякой фигни типа ремне и очков. еще мне не хватило хорошей такой шуляды для шарфов-шапок-перчаток. Так что советую вам составить список всех ваших вещей, которые планируете там хранить и определить что куда положите. Обувь вполне может быть лежать на верхних полках в коробках, как и подушки-одеяла

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я для себя решила посчитать сколько штанг мне нужно (сколько короткой и сколько длинной одежды. Где лучше ее в гардеробной поместить. Оценить объем вещей, которые нужно оставить внизу, а какие можно убрать на антресоли. Для какой-то одежды могут понадобиться чехлы. Совершенно верно написали про мелочи.

Нарисовать для себя, а потом мысленно пройти по картинке - все ли удобно, что забыли. Я хочу брать именно систему, потому что можно регулировать уровни полок и если что будет не так - переставить или докупить. С обувью тоже нужно решить - хранить в коробках или в открытом виде.

И еще лучше съездить посмотрить что бывает, в том числе и по не дешевым местам (там бывают скидки) появится сразу множество идей.

И еще, раз простанство позволяет, подумайте нужно ли вам зеркало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×