Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

S_Moroz

И снова про плесень

Рекомендуемые сообщения

Пред история:

на ремонт было потрачено сил и средств и наконец-то он был закончен, НО нас затопили. Всё бы ничего, но на стене появилась плесень.

В силу различных причин сразу мы ничего делать не стали, а надо было.

Что имеем теперь:

Судебный процесс над виновником вот-вот начнётся - требую компенсацию за материальный ущерб и скорее всего за моральный буду тоже требовать, т.к. моему 2х летнему сыну пришлось жить в этом безобразии.

Стену мы с мужем сломали со стороны детской - она была поражена плесенью больше всего.

Вот так это выглядело при отрывании обоев

d144dd95dc7f.jpg

Часть стены с плесенью

09cbed7cd3b7.jpg

Вот так это выглядит сейчас

f2a1c390883d.jpg

219710db34be.jpg

Обдолбили часть соседней стены (т.к. показалось, что там тоже плесень). Стена из пеноблоков толщиной 10см

4211fe4f2294.jpg

Но оказалось, что с краю стены в самом низу тоже нечто похожее на плесень

089fc16cd696.jpg

973f4b2cabc6.jpg

Муж промониторил близ лежащие магазины-рынки и купил такое средство от плесени

1623cff7a1b3.jpg

028c105f7408.jpg

Сегодня уже опробовала средство - вроде бы не пахнет, но без респиратора не советую!!! Очень ядовитое! Обрабатывать решила из пульвизатора, чтобы быстрее. Самые проблемные места промажу кисточкой.

Вообще у меня получилось только треть (или чуть меньше) обработать, потом дышать стало невозможно...

Если у Вас на примете есть хорошие средства от плесени/грибка - выкладывайте в темку.

От советов тоже не откажусь!!!

+ остаётся ещё 1 проблема - как быть со стеной смежной (она получается на кухне): стена из пеноблоков толщиной 10см - с обратной стороны с/у. По этой стене при затоплении текла вода и тоже образуется плесень. Обои уже ободрали, а что дальше??? Сбивать штукатурку до пеноблоков и обрабатывать пестицидами??? (для меня это пока единственный вариант - других не знаю...). Фото стены позже сделаю.

Поделиться этим сообщением

Выкладываю обещаную смежную стену - пока не отбивали штукатурку.

у друзей была проблема с плесенью... они решили ее только после того как капитально просушили стену, знаю что делали они это с помощью тепловой пушки... Сам процесс борьбы с плесенью длился почти год, после установки пушки несколько дней работы пушки и потом сверху уже антиплесневыми препаратами. Но правда там была внешнаяя стена дома.

у друзей была проблема с плесенью... они решили ее только после того как капитально просушили стену, знаю что делали они это с помощью тепловой пушки... Сам процесс борьбы с плесенью длился почти год, после установки пушки несколько дней работы пушки и потом сверху уже антиплесневыми препаратами. Но правда там была внешнаяя стена дома.

Пушку конечно же собираемся использовать, но сначала нужно устранить причину - каждый день с потолка вода капает... Соседи - неадекват, к сожалению...Начали собирать документы для обращения в суд.

Пока не будет устранена сырость со стороны соседей ссушка и грунтовки бксполезны!!! На своем опыте убедился!!!

слов нет для таких соседей.. сочувствую.. от себя на будущее.. если будете менять пол, то сделайте его теплым хотя бы в детской.. он дополнительно будет просушивать помешение

Пока не будет устранена сырость со стороны соседей ссушка и грунтовки бксполезны!!! На своем опыте убедился!!!

Это все понятно. Но, к сожалению, мои соседи "не адекват" и считают, что у них всё ОК. На данный момент юристы готовят претензию соседке и нашей УК (им за бездействие и не оказание помощи). Пока весь затык в экспертизе - во вторник привезут результаты из Питера и я с ними сразу к юристам. Нужно заканчивать эту канетель быстрее - с каждым днём течет всё сильнее и сильнее... А ещё ответ на претензию 30 дней ждать...

слов нет для таких соседей.. сочувствую.. от себя на будущее.. если будете менять пол, то сделайте его теплым хотя бы в детской.. он дополнительно будет просушивать помешение

Спасибо за совет. Тёплый пол - реально не для меня изобретение. У нас был в предыдущей квартире. За 3 года - 1 раз включали. А вот оконные рамы поменять нужно - хоть и пластиковые, но явно одни из самых дешевых застройщик покупал. Чувствую, что поддувает...