Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Светулька

Полы скрепят

Рекомендуемые сообщения

Прошу совета! У меня полы деревянные (31год), сверху оргалит (толстый прочный)крашенный. Сейчас затеяла ремонт и не знаю, что делать с полом-к самому оргалиту претензий нет (разве что не современно), но под ним ужасно скрипят доски!!! У мастеров спрашивала,что если переделать полы-они сказали-достаточно хлопотно, там под досками строительный мусор и т.д.,а квартира не пустая-живу в ней. Если не буду полы делать, что с ними будет дальше, скрип усилится? И вообще какой у них срок службы? Может, кто подскажет, что можно сделать в такой ситуации? :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

постелите фанеру мм 10 как минимум, дальше саморезами с малым шагом прикрутите фанеру. доски подтянутся к фанере, скрип прекратится или по крайней мере уменьшится. на фанеру ламинат, линолиум и.д. чего по душе или по деньгам...

с уважениeм, :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
а вы точно уверены, что у вас орголит, вообще это не очень твердый материал....


с уважениeм, :-)

Уверена, сами делали, но давно. Орголит "Застойных" времен, толстый, откуда-то специально привезеный, а там им даже крыши крыли, но за 30 лет начал изнашиваться-на кухне протерся кое-где.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Суть не в оргалите (его можно линолиумом, например, застелить), а в том, что под ним скрепят доски половые, а если на них делать фанеру, как Вы писали, то уровень пола значительно поднимется, что повлечет за собой переделку дверей. Вот я и думаю-может оставить все как есть :(

Двери трогать не хочется, а скрип раздражает...

Сообщение было изменено автором Срд Мар 09, 2005 14:02.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я имел ввиду снять оргалит, постелить фанеру, и все это на саморезы. в итоге доски подтянутся, уровень пола тот же. скрип пройдет (последнее это "скорее всего", чем "точно") на него уже линолиум.....

с уважениeм, :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

-снять оргалит

-по возможности, вынуть гвозди из досок и заменить на саморезы,

-положить фанеру, притянуть саморезами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×