Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

leoa

"Нанокухня" Кухня 5.5м - Страница 13

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане!!! Прошу помощи!!!

В процессе ремонта кухни, высота потолков стала 237см была 250, а так как я планировала высокие верхние шкафы икеевские 92 см, то получается что места для трубы воздуховода от вытяжки совсем нету, т.е. узко очень. Отказываться ради трубы от высоких шкафчиков уж очень не хочется, что можно сделать?? Вятяжка планируется тоже икеевская встроеная в шкафчик. Пожалуйста помогите!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане!!! Прошу помощи!!!

В процессе ремонта кухни, высота потолков стала 237см была 250, а так как я планировала высокие верхние шкафы икеевские 92 см, то получается что места для трубы воздуховода от вытяжки совсем нету, т.е. узко очень. Отказываться ради трубы от высоких шкафчиков уж очень не хочется, что можно сделать?? Вятяжка планируется тоже икеевская встроеная в шкафчик. Пожалуйста помогите!!

У меня тоже самое - потолки 242 вместо 248 стали. Только я специально кухню с высокими шкафами делаю, а все трубы и вытяжка в том числе - внутри них. Какие могут быть трудности с врезкой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже самое - потолки 242 вместо 248 стали. Только я специально кухню с высокими шкафами делаю, а все трубы и вытяжка в том числе - внутри них. Какие могут быть трудности с врезкой?

Спасибо за совет. Буду рассматривать и этот вариант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если сделать плоским короб для отведения воздуха?

Не уверена что он влезет, но этот вариант тоже будем рассматривать. Спасибо.

А есть ли вытяжки без трубы, которые циркулируют уже очищенный воздух?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А есть ли вытяжки без трубы, которые циркулируют уже очищенный воздух?

Практически любая вытяжка может работать в 2-х режимах: режим отвода (подсоединение к вент. каналу) или режим рециркуляции (очищенный воздух из вытяжки возвращается в кухню).

Режим рециркуляции очень уважают в Европе - тепло из дома не улетает "в трубу", т.е. экономится энергия...

Для работы вытяжки в режиме рециркуляции понадобится установить на вытяжку угольный фильтр (обычно стоит около 300 рублей, продаётся в магазинах бытовой техники). Срок работы фильтра обуславливается интенсивностью использования вытяжки. Обычно хватает на 3-6 месяцев. Некоторые бренды предлагают угольные фильтры, которые можно пару-тройку раз помыть в посудомойке...

У Kuppersbusch есть разработка plasmaNorm® PF 2000, позволяющая не производить замену угольного фильтра, но стоит ощутимых денег и подходит не для всех вытяжек...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Практически любая вытяжка может работать в 2-х режимах: режим отвода (подсоединение к вент. каналу) или режим рециркуляции (очищенный воздух из вытяжки возвращается в кухню).

Режим рециркуляции очень уважают в Европе - тепло из дома не улетает "в трубу", т.е. экономится энергия...

Для работы вытяжки в режиме рециркуляции понадобится установить на вытяжку угольный фильтр (обычно стоит около 300 рублей, продаётся в магазинах бытовой техники). Срок работы фильтра обуславливается интенсивностью использования вытяжки. Обычно хватает на 3-6 месяцев. Некоторые бренды предлагают угольные фильтры, которые можно пару-тройку раз помыть в посудомойке...

У Kuppersbusch есть разработка plasmaNorm® PF 2000, позволяющая не производить замену угольного фильтра, но стоит ощутимых денег и подходит не для всех вытяжек...

Ооо, спасибо за разъяснение))). А то я дуб дубом совсем)).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не уверена что он влезет, но этот вариант тоже будем рассматривать. Спасибо.

А есть ли вытяжки без трубы, которые циркулируют уже очищенный воздух?

Я тоже выскажусь - сейчас стоит как раз вытяжка с режимом рециркуляции - вполне довольна, ставить буду такую же. Частота смены фильтров зависит от того, насколько часто ей пользуетесь (а я, признаться, не особо часто), запах убирает хорошо (у меня вообще в шкаф выведена, так что если бы он скапливался, я бы заметила), никаких стремных коробов и отверстие вентканала свободно (а для меня естественная вентиляция всей кухни так же важна как и локальная вытяжка над плитой, тем более что это обязательное требование когда на кухне газ). Поэтому я вообще не понимаю, почему этот вариант так непопулярен у нас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

leoa, тока смотрите чтоб шкафами не перекрыть отвертие самой вентиляции.

Шкафами я её точно не закрою, а вот вывести туда вентиляцию из ванной наш ремонтник предлагал. Т.е. я правильно понимаю что эту вентиляцию нельзя перекрывать? Почему?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×