Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

leoa

"Нанокухня" Кухня 5.5м

Рекомендуемые сообщения

Добрый день уважаемые творцы)).

Прошу помощи в размещении шкафчиков и бытовой технике на моей маленькой кухоньке 5,5 м. На кухне будет находится холодильник, варочная газовая панель предположительно на 3 камфорки (45см), духовка, стол и стулья. Все будет куплено новое, поэтому с размерами все очень гибко (ну на склько мне может позволить размеры кухни). Размеры кухни 232х232.

Вот примерно что накидала в планировщике икеа. Два варианта.

Первый с холодильником возле окна (не нравится что примерно 30см будет окно загорожено).

post-62493-0-70165800-1318873644_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И второй вариант, холодильник стоит у стены вместо мойки.

Еще рассматривала вариант холодильник у стены рядом с дверью а дальше угловой шкаф под мойку, но дело в том что расстояние до двери 150см, т.е. мойка не очень удачно будет стоять, да и ощущение загроможденности будет кмк, а хотелось бы поставить стол и несколько стульев еще.

post-62493-0-74645500-1318873864_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вам вариант спрятать холодильник под столешницу. Купить малютку на 85 см и засунуть под стол. Освобождается целых 60 см столешенки. А морозильник можно купить отдельный большой и спрятать в шкаф в комнате. еще вариант сделать нишу для холодильника в стене, если кухня смежная с комнатой. Утопить холодильник в стену целиком, а кухню развернуть к окну. Тогда большой холодильник не займет место на малюсенькой кухонке и не сильно съст пространство в комнате. У моей сестры такая же кухня. И она останавливается на варинте маленького холодильника под столешницей, чтобы не нанимать людей на снос стен. Но тут уже встает вопрос о том, насколько вам хватит размера холодильника (численность семьи и привычке к наготавливанию впрок)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шкаф для вытяжки делайте вровень с остальными.

Если газ, то по стандартам расстояние до вытяжки должно быть 75-80 см!

Автору: из этих двух вариантов я бы выбрала второй! Но встроенный холодильник под столешницей + морозилка мне нравится больше. Тогда смело можно было бы низ кухни загнуть на соседнюю стену, а верх лучше бы так оставить... Подумалось, а что если действительно низ углом и около двери холодильник, но встроенный и невысокий, максимум 145 см (из расчета 85+60), типа как полуколонны бывают, получится и холодильник нормальный и пространство не сильно съедается. А морозилка в коридоре при этом все равно не помешает )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на сколько серьезный ремонт планируете? Трубы там утапливать… и т.д? Холодильнику в правом углу канализац труба мешает, а в левом углу газовые трубы все наведу будут... если я правильно представляю вашу кухню. У самой такая же, но 1 м2 больше. Уже стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А слева от входа какое расстояние от стены до двери?

Слева от входа 12 см. Справа 150см, дверь 70см.

Вот план БТИ:

post-62493-0-68600000-1318920851_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на сколько серьезный ремонт планируете? Трубы там утапливать… и т.д? Холодильнику в правом углу канализац труба мешает, а в левом углу газовые трубы все наведу будут... если я правильно представляю вашу кухню. У самой такая же, но 1 м2 больше. Уже стоит.

Ремонт не косметический, трубы, электрику, все будем менять. Не знаю как насчет того чтобы утапливать канализационные трубы, но думаю их же можно провести таким образом чтобы не мешали холодильнику, тем более холодильник же не стоит впритык к стене, место все равно будет. Это я так думаю, могу и ошибаться)).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×