Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

nast

Расставить аспекты - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер (ночь).

Во-первых у вас есть нейтральные стены, без разных цветных ляпов, что упрощает вашу задачу. Выскажу пару предложений.

Гостинная

1) уберите бежево-коричневый ковер (в последствии купите более подходящего цвета возможно он будет акцентом)

2) уберите черные бра над диваном, вообще все светильники и люстры сами по себе и живут какой-то отдельной жизнью, разные по стилю, по цвету, форме. На фото комнате не хватает света или яркости.

3)обязательно со временем замените тюль, без малейшего блеска, матовую

Кухня

1) как-то она стоит сама по себе, как будто ее взяли из другой квартиры и как есть она стала в новой...не уютная она и голая. Мне на кухне видется в дополнение зеленый цвет (аксесуары)+перешить стулья в цвет зеленого яблока, положить на стол зеленые салфетки. Да и в гостинной этот цвет можно смело ввести только в небольшом количестве, тот же ковер или картины.

2) Еще мне бросился переход пола но это уже не исправишь, можно лишь приковать взгляд к чему-то более яркому

3) Не хотите ли передвинуть кухонный стол к противополжной стене как я поимаю ближе к окну.

Спальня

1) меняете покрывало + к нему добавите пару аксессуаров.

Вообще все в ваших руках и раз уж мебель куплена и понятно, что заменить ее очень накладно пробуйте/предлагайте разные варианты и выкладывайте их в теме.

Вам спасибо, вот что значит взгляд со стороны!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё у вас получится, вы не расстраивайтесь. Вам нужны только небольшие перемены.

Начну со спальни. У вас не вяжется рисунок на обоях с мебелью (кроватью), но замена ни того, ни другого не предусмотрена, как я понимаю. Поэтому, что первое приходит мне в голову.

1.Замените настольные лампы. Поставьте с абажурами, не конической формы (это я про абажуры), а прямой.

2, Повесьте светлые шторы (без блеска!!) вместо тюли. Римку лучше бы заменить на светлую.

3. Замените покрывало. Тоже как и шторы оттенка белого цвета. Вариантов по текстилю у вас масса (за счет нейтральности фона) Но только не такой тон, чтобы сливался со стенами.

4. Подушки у вас сиротливые какие-то. Положите подушки побольше размером.

5. Зачем у вас полочка рядом с тумбочкой? А над ней бра? Зеркало там хотели? Бра уберите. Ну, или замените.

Вот набросала по-быстрому первое, что пришло на ум.

post-25690-0-69773300-1319004559_thumb.jpg

Но в принципе, я бы посоветовала,убрать полку, сдвинуть тумбы и кровать ближе к шкафу. А в угол кресло или полукресло, или напольное зеркало.

На примере я сделала вам примерку фото над кроватью со светлыми рамками и с темной. выбирайте сами.

Кстати, оставшиеся провода от бра можно прикрыть картинками, зеркалами, часами и проч. (это я к тому, чтобы сподвигнуть вас на то, чтобы убрать бра)

Но самая большая беда у вас с мебелью напротив кровати. Понимаю, что её замена процесс не дешевый, но есть же Икея ( мальм, например).

И как вариант, уберите хотя бы высокий шкаф, отцентруйте оставшийся комод относительно кровати, уберите с него все лишнее.

Вот, как-то так....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы тоже начала со штор, вернее с тюли (для начала) повесила белую матовую слегка дымчатую НЕ прозрачную, только не бежевую и вообще ни каких намеков на бежевые оттенки. Со временем повесите и шторы, даже если не будете закрывать можно повесить имитацию штор-это должно придать уюта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо огромное, за помощь!

Как Вы думаете, могу ли я взять за основу вариант цветовой как у Лили?

Попробую скомпоновать в моем фото эти цвета...

post-5112-0-94539200-1319026956_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попросите девочек пусть сделают примерку к вашим фото, а так думаю этот цвет вам вполне подойдет, главное теперь не спеша рассмотрите все возможные варианты.

Может освойте фотошоп (тут есть темка с уроками) и будете сами примерять в свою комнату подушки, шторы, ковры, аксесуары. Только не спешите, а лепите свою квартирку по чуть-чуть.

На мой взгляд все у вас легко поправимо, вам действительно не хватает цвета, уюта, обжитости, пару вещей убрать, кое что добавить, малой кровью можно обойтись

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот "сварганила" примерно...

Я бы над диваном сделала полку венге без консолей. И Подогнала бы ее вровень к колонкам, чтобы они как бы на ней стояли.

И на эту полку поставить Картины разного размера в одинаковых рамках - венге или темно-лиловый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще хотелось бы фото ракурсом с телевизором, что там на той стене, плохо видно.

Ковер однозначно там лишний. Должен быть лил.

Телевизор повесить. Под телевизор над тумбой, или что там, повесить такую же венге полку,только широкую, на нее проектор.

Стол разложить, люстру перевернуть на 90 гр.

Бра, конечно, вообще непродуманно сделано. НО! Если будет полка над диваном, то она тоже будет частью интерьера этой полки. Рядом поставить одностилевую вазу с чем-нибудь прикольным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы над диваном сделала полку венге без консолей. И Подогнала бы ее вровень к колонкам, чтобы они как бы на ней стояли.

И на эту полку поставить Картины разного размера в одинаковых рамках - венге или темно-лиловый.

Точно - это как вариант возможно. Спасибо, вот только в венге не хочу уже и так его много мне кажется (хотя на ней колонки не так сильно выделяться будут) . Но полку если и делать -то видимо под цвет мебели напротив дивана, а ее точно в венге наверное не буду делать. Вот каким???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×