Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

andryus

Как рассчитать необходимое количество сайдинга

Рекомендуемые сообщения

Скажите как можно рассчитать необходимое количество сайдинга для обшивки дома. Вот дом:

post-63297-0-73399500-1318780695_thumb.jpgpost-63297-0-98364700-1318780714_thumb.jpgpost-63297-0-48084600-1318780725_thumb.jpg

Вот чертеж с размерами:

post-63297-0-07708300-1318780777_thumb.jpg

Высота от фундамента до уровня потолка 320 см. Я не прошу за меня рассчитать сколько нужно сайдинга, а прошу просто дать совет (подсказку, помощь) в определении необходимого количества сайдинга и доборных элементов к сайдингу. Сам я обшивать дом сайдингом не собираюсь, буду искать исполнителей, в настоящее время составляю смету на все работы и для определения данного вида работ даже не знаю сколько потребуется в деньгах ресурсов.

И еще. Насчет того, что не рекомендуете обшивать деревянный дом сайдингом не пишите. Я данную позицию знаю. Я просто рассматриваю как вариант и рассчитываю несколько вариантов отделки данного дома.

Всем спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут до сайдинга еще дожить надо...

Снимите с остатков обшивку и посмотрите не сгнили ли они...

Ну ремонт окон, замена прогнивших участков и т.п. работы само-собой в первую очередь. Я же не полный дурак на гнилье сайдинг лепить. Мы снимали нижние ряды обшивки в этом году (вроде бы как венцы прогнивают в первую очередь), так ничего, бревна хорошие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ремонт окон, замена прогнивших участков и т.п. работы само-собой в первую очередь. Я же не полный дурак на гнилье сайдинг лепить. Мы снимали нижние ряды обшивки в этом году (вроде бы как венцы прогнивают в первую очередь), так ничего, бревна хорошие.

Проверьте остатки бревен под обшивкой...не вываливаются?...примерно так

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×