Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Natalia_Shapeshifter

Как восстановить новую деревянную мебель?

Рекомендуемые сообщения

Так получилось что короны на диванчиках снесли при заносе мебели в квартиру. Обидно до жути но дело сделано и надо как то это дело исправить. Так вот к знающим вопросы: из чего можно нарастить не достающие элементы? Чем можно склеить расслоившееся при ударе дерево? И чтоб потом еще и краска белая на это все легла? Заранее благодарна за советы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так получилось что короны на диванчиках снесли при заносе мебели в квартиру. Обидно до жути но дело сделано и надо как то это дело исправить. Так вот к знающим вопросы: из чего можно нарастить не достающие элементы? Чем можно склеить расслоившееся при ударе дерево? И чтоб потом еще и краска белая на это все легла? Заранее благодарна за советы.

Фото можно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фото будет позже, мы еще там не живем, сегодня как раз пойду и возьму с собой зеркалку специально, т.к с телефона фото никакие

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если фрагменты не утеряны, то не ломайте голову и используйте клей ПВА.

Рекомендую со словом "Столяр" на этикетке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ваш совет но в том то и оно что только на одном диване они остались а на двух нет((( поэтому сейчас ломаю голову чем все таки восстановить недостающие части

Вот такое безобразие

post-49213-0-15993500-1318843556_thumb.jpg

post-49213-0-54060800-1318843617_thumb.jpg

По плану у меня собрать и склеить более менее целую макушку, ту что на втором фото, потом сниму с нее слепок и по нему хочу смастерить недостающую часть а вот из чего она м.б изготовлена для меня загадка :pardon: надо нечто чтоб потом приклеилось к дереву и при этом еще и краской потом могло быть покрыто :giri05009:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... в том то и оно что только на одном диване они остались а на двух нет(((

Ну и диванов у Вас...:fund02013:

Удивительно и похвально, что Вы самостоятельно хотите выполнить квалифицированную реставрационную работу.

Не каждому реставратору по плечу.

Тем не менее.

Там, где утеряны фрагменты, делаете вклейки из того же материала (у Вас - дуб), потом - резцами восстанавливаете резьбу. Потом уж, разумеется, окраска.

Вклейка должна быть побольше по размеру и идеально подогнана к месту вклейки, т.е., на оригинале надо прежде подготовить площадку для вклейки. Я вижу, что правильнее будет её делать в четверть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох как сложно то все оказывается...

Я сама берусь за это дело т.к у нас в городе нет спецов. Но так как вы пишете конечно не смогу сделать. Вообще планировала из какого нибудь деревозаменителя смастерить. У себя нашла пасту и карандаш для ремонта паркета :pardon: вот может еще что есть такое...эээ ну чтоб в инете можно было прикупить т.к эти средства сохнут только слоями по 5 мм и можно ли лепить один слой к другому не понятно :sadd08006:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну есть банальная шпаклевка для дерева. При некотором навыке можно вылепить что-то такое из нее. Ну может быть в точности резьбу не повторите, но во всяком случае сделаете изъян почти незаметным.

Шпаклевка эта хорошо красится.

По прочности она, конечно будет уступать исходному дубу, но вы будете знать об этом и пользоваться мебелью поаккуратнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А опилки д.б специальные или любые :unknw: и шпаклевку у нас пока не нашла, нету((( пошла в инете искать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×