Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Pool

Как проверить герметичность стыка "унитаз - фановая труба"

Рекомендуемые сообщения

Позвонил старинный заказчик - спустил в унитаз ... огурцы

:-) , а стык "унитаз - фановая труба" взял да и потёк.

Вопрос, конечно, был быстро решён по телефону (подсказал, как пробить засор), но....

Шутки шутками, но этот стык - частенько поднапрягает невозможностью проверки подпором воды.

Может кто подскажет.

Как же проверить герметичность стыка "унитаз - фановая труба" именно подпором воды. Ведь засоры стояков хоть и редко, но случаются.

Павел.

~~~~~ ~~~~~~ ~~~~~

~~~~~ ~~~~~~ ~~~~~

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сделаете кляп на веревочке. дальше думаю понятно....

веревочка должна быть крепко пришита к кляпу...

с уважениeм, :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мысль бьётся в этом же русле - типа воздушный шарик на трубочке :-), кляп на верёвочке. А пользовать такое пробовал? Не очень очевидный сабж. Хотелось бы максимальный подпор (до краёв)подержать в статике, чтобы просмотреть все стыки на смонтированной системе.

А может, это моя блаж? И выкинуть её из головы? Пролили 20 мин на полную - и баста?

Павел.

~~~~~ ~~~~~~ ~~~~~

~~~~~ ~~~~~~ ~~~~~

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в последнее время подключаю гофрой. быстро, удобно. да и проверять я так не проверяю. но при желании гофру вообще не прблема закрыть. а сам по себе засор чп, и если засор то может ведь и просто через верх полить, чего уж там толку от герметичного соединения с фановой трубой если через край будет переть....

с уважениeм, :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так я тоже излишними проверками не заморачивался. Думал, кто свежую мысль подкинет.

А через край - был очевидцем. Засор - где-то в подвале жилого дома, под магазином. Квартира - 2-й этаж. Готовность ремонта - 98%, включая пол - ламинат.

Картина Репина "Приплыли". Уровень воды - 2-3 см. Хорошо, что вода через край текла :-) - ванну сверху сливали. Но - даже ламинат не пришлось переделывать! Закрыв глаза на некоторые дефекты. :-)

Павел.

~~~~~ ~~~~~~ ~~~~~

~~~~~ ~~~~~~ ~~~~~

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×