Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Karenina

Ванна с окном

Рекомендуемые сообщения

Имеем совмещённый санузел с большим окном (150/205). И вот не знаем как таким счастьем получше распорядиться . Окно реально большое , есть возможность его уменьшить, вопрос -что мы при этом потеряем и что приобретем. Нужна помощь форума, может мы не видим еще варианты.

_DSC5837.jpg

Вот так было :

V00.jpg

справа от входа вынужденная перегородка внутри которой проходит канализационная труба.

Предполагаем между ванной и стеной сделать нишу с полками в которую и ставим машинку. Другими словами между машинкой и ванной делаем перегородку до потолка...

Ванну придётся ставить маленькую - 130/70

И вот возможные варианты -

перегородка по ширине машинки - 35 см. полки над машинкой тоже шириной -35 см.

V01.jpg

перегородка по ширине ванны - 70 см. полки тоже -70 см.

V03.jpg

В первом варианте смущает выступающий угол ванны (обложенный плиткой)

В втором вроде бы всё логично организованно в одну линию с ванной, но полки 70см глубиной - конечно сомнительное удобство.

Поделитесь пожалуйста своими мыслями по этому поводу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имея такую нишу грех ставить узкую малинку, ставьте полноценную и сушилку сверху. Лучшей расстановки предложить не могу. Ванну жалко, может тогда уже душевую кабинку просторную, чем крошечную ванную? Окно прекрасно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а классический вариант с ванной вдоль окна не ходите, а раковину переставить на левую стену, туда же СМ...конечно напротив жилые дома, но можно ведь на время банных процедур занавешиваться от окружающих...посмотрите тему пользователя Veertje http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=67815&st=0&p=809224entry809224 её ванна для мня идеальная мечта :giri05025:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, там ванна вдоль окна по размерам не встанет, к унитазу не подойдешь тогда. Но если есть возможность укоротитььэту переговородку, то за ванную под окном стоит побороться.

Тогда на левую стену надо перенести раковину, а стиралку спрятать под столешницу.

Еще вот о чем можно подумать. В нишу где унитаз стиралку и сушкой, унитаз туда где сейчас машинка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А канализацию как в тот угол? Да и Трон прямо у входа... Я хотела предложить в закуток вместо унитаза - стиралку и сушку (или бойлер, если нужен), унитаз на место раковины, а умывальник слева от входа рядом с ванной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем откликнувшимся!

Имея такую нишу грех ставить узкую малинку, ставьте полноценную и сушилку сверху. Лучшей расстановки предложить не могу. Ванну жалко, может тогда уже душевую кабинку просторную, чем крошечную ванную? Окно прекрасно.

Хорошая идея с сушилкой, тем более в этой квартире сушить белье совсем негде. Выбирая между ванной и кабинкой, выберу ванну, пусть маленькую. У нас дети, так я думаю удобнее, хотя возможно, я слабо представляю преимущества хороших кабинок, редко с ними сталкивалась.)

а классический вариант с ванной вдоль окна не ходите, а раковину переставить на левую стену, туда же СМ...конечно напротив жилые дома, но можно ведь на время банных процедур занавешиваться от окружающих...посмотрите тему пользователя Veertje http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=67815&st=0&p=809224entry809224 её ванна для мня идеальная мечта :giri05025:

Как-то мне казалась такая идея слишком роскошной и я ее сразу отмела.) Ведь в таком варианте требования к самой ванне повышенные, она должна быть открытая и очень красивая. На окно планировала ставить ролеты на каждую створку, они плотные, для вечера, а днем окно закрыто римской или австрийской шторой из тюли, прикрепленной над окном. Темку сейчас посмотрим, спасибо за наводку.)

Мне кажется, там ванна вдоль окна по размерам не встанет, к унитазу не подойдешь тогда. Но если есть возможность укоротитььэту переговородку, то за ванную под окном стоит побороться.

Тогда на левую стену надо перенести раковину, а стиралку спрятать под столешницу.

Да, муж теперь загорелся идеей ванны под окном.)) Перегородку нужно точно замерить, идея хорошая , сейчас прикинем план.

Еще вот о чем можно подумать. В нишу где унитаз стиралку и сушкой, унитаз туда где сейчас машинка.

Боюсь у прораба, случится инфаркт от этой идеи,) канализацию уже сделали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А перегородку никак нельзя укоротить? Если возможно, то это и следовало бы сделать, чтобы ванну у окна поставить, и унитаз можно угловой рассмотреть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот как вариант:

слева от входа длинную столешницу с раковиной можно сделать и под нее убрать стир. машинку и много-много всего другого..

только Вы не указали размеры этого закутка, где унитаз стоит.. не понятно проход какой остается...

post-34840-0-63359000-1318674494_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имеем совмещённый санузел с большим окном (150/205). И вот не знаем как таким счастьем получше распорядиться . Окно реально большое , есть возможность его уменьшить, вопрос -что мы при этом потеряем и что приобретем. Нужна помощь форума, может мы не видим еще варианты.

_DSC5837.jpg

Вот так было :

V00.jpg

справа от входа вынужденная перегородка внутри которой проходит канализационная труба.

Я не поняла. У вас получается чертежи не от этой фотографии. Что это за угол около раковины на фото? Не похожа она на перегородку с канализационным стояком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×