Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Пирожкова

Где сделать проём?

Рекомендуемые сообщения

Порассуждайте пожалуйста со мной! Понятно, что на вкус и цвет... но всё же.

Вот додумали проэкт перпланировки, остаётся только вопрос, где сделать вход в помещение 2. Помещение 6 хотим использовать как игровую для детей.

Есть два варианта: 1. Оставить как есть ( почти по центру стены) или даже сделать дверь двухстворчатой.

+ Больше света в помещении "6", хотя без искусственного освещения всё равно ничего там делать не сможешь.

Больше простора вообще.

В гостиной можно использовать два угла при входе.

- Все детские игры опять у нас на голове и их личное пространство очень маленькое (детская спальня ок.10 кв.м).

Прощай моя мечта об угловом диване.

2. Подвинуть проём налево, как на плане.

+ Помещение "6" становится практически изолированным и дети могут там делать, что хотят. Когда будут по-старше - сидеть с друзьями, смотреть свой телек. Метраж, конечно маленький, но на кухнях же сидим.

В гостинной можно поставить угловой диван и с детской стороны тоже эту стенку использовать.

- Помещение это будет совсем тёмным. Зимой-то всё равно, но весной и осенью?

Левая стенка при входе в гостиную пропадает.

Двери в ванную и туалет близко к входу в гостиную.

БУДУ ОЧ. БЛАГОДАРНА ЗА ВАШИ МЫСЛИ!

Нарисовала поверх плана БТИ, будут те стены, что нарисованы жирным.

post-39720-0-33142800-1318615106_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помещение "6" становится практически изолированным и дети могут там делать, что хотят

Не будут они там сидеть. Маленьким надо быть рядом с мамой/папой, а большим надо изолированное пространство, а Вы их на проход.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не будут они там сидеть. Маленьким надо быть рядом с мамой/папой, а большим надо изолированное пространство, а Вы их на проход.

+100000

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не будут они там сидеть. Маленьким надо быть рядом с мамой/папой, а большим надо изолированное пространство, а Вы их на проход.

Ну, им 5 и 6 с половиной, не такие уж маленькие. Школьнику, мне кажется, уже захочется изолированного пространства? Если подвинуть дверь, то не на проход.

Вы бы при таком раскладе как сделали бы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это может быть место для спорткомплекса, библиотеки, бара, рабочее место для хобби и т.п.

Проёмы можно шире и два ( до 120 см ), и до потолка ( если в стене не проходит проводка ). Между ними можно окно, витраж, открытые полки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на двоих 10 к.м. маловато. мне кажется имеет смысл объединить помещение 6 и детскую. если убрать шкаф-перегородку, освещенность немного улучшиться. возможно тогда это место можно использовать для игр.

post-18133-0-84788200-1318756609_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поддерживаю идею Орхид. Если возможно, еще бы раздвинула детскую.

Но тогда гостиная совсем крошечная получается, учитывая, что она ещё и проходная в две стороны, для мебели вообще места не остаётся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на двоих 10 к.м. маловато. мне кажется имеет смысл объединить помещение 6 и детскую. если убрать шкаф-перегородку, освещенность немного улучшиться. возможно тогда это место можно использовать для игр.

Интересная мысль, спасибо!

Но этот столб посреди комнаты... Мы уже разобрали эту перегородку, которую Вы предлагаете убрать, т.к. она была точно посреди столба ( получалось, что с обеих сторон не достаточно места для шкафа), в коридоре всё равно не осень светло, это при том, что дверь в комнату 14 м ещё по середине. Это боковое окно не очень светлое.

Вообще, надо подумать...

Как бы там мебель распределить? Этот столб всё дело портит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×