Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

irusia1

Подсветка потолка светодиодной лентой

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!!!!!!! Подскажите, пожалуйста, а то уже всю голову сломала!!!!!!!! Сейчас делаем ремонт и хотим, чтобы потолок (высота 2,70 м) из-за полиуретанового карниза подсвечивался светодиодной лентой. Возникает несколько вопросов:

1. Как это сделать в районе карниза для штор,чтобы и штора подсвечивалась(хотели использовать потолочный карниз)?

2. И куда крепиться светодиодная лента: на стену за плинтусом или на сам плинтус?

Если есть у кого какие фото по этой теме выложите, пожалуйста!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас тоже озабочена этой темой, как раз собираемся сделать тоже самое.

1. Можно перед шторой сделать фальшь-панель из гипсокартона на который наклеить фриз, немного отступив от потолка положить светодиодную ленту. Тогда получится у вас потайной потолочный карниз.

Правда в этом случае подсвечиваться будет не штора а потолок, а если хотите штору, то просто прикрепите светодиодную ленту с обратной стороны фальшь-панели.

Я понятно объяснила?

2. Куда крепиться это уже от вас зависит, скорее на сам карниз, но можно и два фриза взять, а посредине положить ленту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!!!!!!! Подскажите, пожалуйста, а то уже всю голову сломала!!!!!!!! Сейчас делаем ремонт и хотим, чтобы потолок (высота 2,70 м) из-за полиуретанового карниза подсвечивался светодиодной лентой. Возникает несколько вопросов:

1. Как это сделать в районе карниза для штор,чтобы и штора подсвечивалась(хотели использовать потолочный карниз)?

2. И куда крепиться светодиодная лента: на стену за плинтусом или на сам плинтус?

Если есть у кого какие фото по этой теме выложите, пожалуйста!

Добрый день!

У нас светодиодный шланг (светодиоды в резиновой оболочке)приклеен к между стеной и потолком. Багеты опущены на 1,5 см от потолка и приклеены к стене. Карниз для штор закрыт гипсокартонной полоской, на нее приклеен светодиод, а все это закрывает багет.

Идею этой подсветки подсмотрели в Квартирном вопросе.

И все было бы прекрасно, но...

Потолок будем перетягивать уже третий раз. Боковой свет светодиодов высвечивает все погрешности стяжки потолка. Вид потолок имеет жуткой побелки в сельской хате. Первый раз женщина, которая делала потолок, сама испугалась и отказалась проводить дальше ремонтные работы, ссылаясь на прогрессирующую потерю зрения. Второй дядька, который после нее пришел, перетянул потолок, и... стало в 20 раз хуже, чем после тети. Теперь пришли новые мастера. Но перетягивать я уже боюсь, потому что потолок уже будет золотой. Есть желание или выкинуть подсветку, или зашить его в гипсокартонный короб и сделать натяжной потолок. Короче, одни убытки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И все было бы прекрасно, но...

Не знаю видели ли Вы миниатюру Аркадия Райкина про костюм... давно это было, но у Вас абсолютно та же ситуация. Потолок с подсветкой это не потолок + подсветка, это комплекс и продуман (и создан) должен быть изначально как комплекс. А светодиодные шнуры придуманы для подчёркивания декораций, но ни как не для создания уюта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас тоже озабочена этой темой, как раз собираемся сделать тоже самое.

1. Можно перед шторой сделать фальшь-панель из гипсокартона на который наклеить фриз, немного отступив от потолка положить светодиодную ленту. Тогда получится у вас потайной потолочный карниз.

Правда в этом случае подсвечиваться будет не штора а потолок, а если хотите штору, то просто прикрепите светодиодную ленту с обратной стороны фальшь-панели.

Я понятно объяснила?

2. Куда крепиться это уже от вас зависит, скорее на сам карниз, но можно и два фриза взять, а посредине положить ленту.

Спасибо, за ответ! Мы тоже думали, думали и решили, что сделаем нишу из гипсокартона и спрячем в нее карниз для штор и светодиодную ленту наклеем, только на потолок, чтобы свет падал вниз на штору. Увидели этот вариант у знакомых, которые недавно ремонт сделали, у них это отлично выглядит)А потолок подсвечивать не будем, а то если какой дефект, то будет очень заметно ... обидно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А потолок подсвечивать не будем,

Если подсвечивать со стены софитами, а не "скользящим" светом вдоль потолка, то дефекты будут не видны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если подсвечивать со стены софитами, а не "скользящим" светом вдоль потолка, то дефекты будут не видны.

Объясните, пожалуйста, для непросвященных, что такое софиты. Может, мне удастся свою подсветку спасти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боюсь что в данном случае софиты не помогут. Как говорится: "Если в я*цах нету мочи - не помогут тебе Сочи". В смысле, криворукость маляров не исправить никаким освещением.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А такой вариант подсветки штор не рассматриваете? Мне он давно нравится, но что-то тоже не соображу, как это технически сделать?

post-63490-0-27216400-1319110783_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×