Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Root

Тянет рисовать, а не умею

Рекомендуемые сообщения

У меня в запасе два месяца обучения в худ. школе и ноль способностей. Масло я не потяну. А акварелью или гуашью смогу что-нибудь изобразить. Слабо реалистичное...

Вот понравилось мне это творение

4563330378_431d727904_z.jpg

Помогите сообразить нечто подобное.

Думаю так.

Эскиз сделать акварельными карандашами. Цветными. А потом добавить цветовые пятна акварелью, попутно размывая карандашный рисунок.

Что скажете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы узнать есть способности, или нет, нужно попробовать рисовать. Вот и я когда то пробовал. Что то получалось. Но поскольку способностй к этому ноль - бросил.

Рисовал акварелью на яичном белке. Это по виду как масло, только легко разводится водой. Берётся акварель. В баночку яичный белок. Кисточку в белок и краску. Для смешивания красок использовал засушенное пятно густой водоэмульсионной краски. На нём и смешивал оттенки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите сообразить нечто подобное.

Думаю так.

Эскиз сделать акварельными карандашами. Цветными. А потом добавить цветовые пятна акварелью, попутно размывая карандашный рисунок.

Что скажете?

Возможно... Но только верхний слой надо брать или гуашь, сильно разведенную водой, или пастель.

А птичку можно и наклеить, как аппликацию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы узнать есть способности, или нет, нужно попробовать рисовать. Вот и я когда то пробовал. Что то получалось. Но поскольку способностй к этому ноль - бросил.

Рисовал акварелью на яичном белке. Это по виду как масло, только легко разводится водой. Берётся акварель. В баночку яичный белок. Кисточку в белок и краску. Для смешивания красок использовал засушенное пятно густой водоэмульсионной краски. На нём и смешивал оттенки.

У меня тоже способностей ноль. Но я не собираюсь это дело на поток ставить. Одну картинку для прихожки нарисовать .Просто хочется такого типа цветовых пятен для украшения интерьера.

Возможно... Но только верхний слой надо брать или гуашь, сильно разведенную водой, или пастель.

А птичку можно и наклеить, как аппликацию.

Думаете гуашью, но ведь фото похоже на акварель. Или мне это только кажется?

Мне как-то гуашь не очень нравится. У меня есть дешевая гуашь. Цвета получаются какими-то грязноватыми. А акварель - более нежные цвета. И рисунок мне нравится полупрозрачный.

P.S. Нашла оригинал. там вообще написано, что это принт на дереве. Но цена какая-то негуманная . 650 баксов. Дороговато за принт.

http://www.etsy.com/listing/19874028/in-the-cattails-art-print-on-wood-box

Вот крупнее.

orig.jpg

Наверное, исходник не акварель.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что вам действительно мешает перенести распечатанное фото на какую ни6удь основу ?

вот например фирма занимается http://www.minuvalik.ee/ru/deal/1705812840

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что вам действительно мешает перенести распечатанное фото на какую ни6удь основу ?

вот например фирма занимается http://www.minuvalik.ee/ru/deal/1705812840

Гх-гх. :sadd08007: 650 баксов? За картинку, которую можно нарисовать за 5 минут?

http://nicety.livejournal.com/956649.html#cutid1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что вам действительно мешает перенести распечатанное фото на какую ни6удь основу ?

вот например фирма занимается http://www.minuvalik.ee/ru/deal/1705812840

У этого фото слишком маленький размер и плохое качество файла (он сжат сильно), чтобы переносить его куда-либо. Хотя, конечно, напечатать можно. Но качество меня не устроит даже для размера 10 на 15 см.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже способностей ноль. Но я не собираюсь это дело на поток ставить. Одну картинку для прихожки нарисовать .Просто хочется такого типа цветовых пятен для украшения интерьера.

так в чем вопрос? хочется рисовать - рисуйте

получится не точь в точь как на картинке - ну и что? цель ведь не точно скопировать, а чтобы самой понравилось

понравится - повесите, не понравится - или еще будете рисовать или забросите эти мысли

раз вы хотя бы 2 месяца в художку ходили, значит вам процесс в целом нравится, так и дерзайте, это же приятное занятие

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не акварель точно, но и на гуашь мало похоже. Исходник был либо масло, либо акрил. Акрил более вероятен. Попробуйте, с ним работать легче, чем с акварелью. Акварель пишется на бумаге, бумага от воды немного волнится, ошибки акварели исправить трудно. Акрилом же пишется на холсте, ошибки можно просто стереть тряпочкой или перекрасить, разбавляется он водой, а чтоб быстро не сох, добавляется "замедлитель высыхания акриловых красок".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LenaVa, ссылка не та...

Надеюсь, теперь не ошиблась Как перенести фото на деревянную поверхность (видео)

Но т.к. качественная фотография отсутствует...

Хотя, может прежде, чем покрывать акриловым лаком, подрисовать рисунок акриловыми красками?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×