Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

evapnz

Как разумно распорядиться площадью???

Рекомендуемые сообщения

Форумчане! Прошу помощи в перепланировке 3х комнатной квартиры. Нас пока трое, но надеемся что будет четверо.))) Очень хочется кухню побольше (может за счет балкона?). А еще увеличить туалет, или объединить с ванной. Большой коридор, что с ним делать?

Дом 10 этажей, кирпич, не монолит, 3 этаж.

post-65667-0-30026700-1318445499_thumb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боюсь, что кухню тут никак не увеличить из-за несущей стены. Насчёт балкона - не знаю. Ванную тоже увеличивать некуда, а объединять с туалетом не советую - для 4-х человек это неудобно. Большой коридор можно использовать следующим образом:

post-62758-0-99722200-1318469168_thumb.gif

3-я спальня на каком-то этапе станет совсем нелишней, а пока можно использовать её как столовую (решение проблемы небольшой кухни).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Зачем вам кухню побольше?

Лучше уменьшите ее функциональность, только для готовки и быстрого перекуса, а столовая пусть будет в гостиной зоне

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Froska, как я поняла, жирным нарисованы стены, в прихожей шкаф, а что такое нарисовано дальше???Я совсем не разбираюсь в схемах..(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Зачем вам кухню побольше?

Лучше уменьшите ее функциональность, только для готовки и быстрого перекуса, а столовая пусть будет в гостиной зоне

taisha, а как уменьшить ее функциональность? Стол не ставить и в зале зону как-то выделить для еды?Не могу сообразить, как это можно сделать! Помогите!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

taisha, а как уменьшить ее функциональность? Стол не ставить и в зале зону как-то выделить для еды?Не могу сообразить, как это можно сделать! Помогите!

тут все будет зависеть от ваших потребностей, как и сколько вы готовите и едите и как часто принимаете гостей, я например очень люблю общие большие столы, за которыми удобно делать все и кушать и рисовать и шить и тд, потому я бы ставила большой удобный стол в гостиной, а в кухне или на присоединенной лоджии поставила бы маленький (как у вас, кстати насчет вида из окна?). А ктото вообще принимает пищу только под телевизор на диване, здесь вы должны решить что и как вам будет удобнее. 9 кв м не такая уж и маленькая кухня, не огромная -да, но и не маленькая, все поместится,для среднестатистической хозяйки, без напряга. Вы составьте список с обязательными пунктами и с желательными , например ОБЯЗАТЕЛЬНо холодильник с двумя дверями, желательно микроволновка и тд

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут все будет зависеть от ваших потребностей, как и сколько вы готовите и едите и как часто принимаете гостей, я например очень люблю общие большие столы, за которыми удобно делать все и кушать и рисовать и шить и тд, потому я бы ставила большой удобный стол в гостиной, а в кухне или на присоединенной лоджии поставила бы маленький (как у вас, кстати насчет вида из окна?). А ктото вообще принимает пищу только под телевизор на диване, здесь вы должны решить что и как вам будет удобнее. 9 кв м не такая уж и маленькая кухня, не огромная -да, но и не маленькая, все поместится,для среднестатистической хозяйки, без напряга. Вы составьте список с обязательными пунктами и с желательными , например ОБЯЗАТЕЛЬНо холодильник с двумя дверями, желательно микроволновка и тд

Спасибо большое за совет, все обдумаю, мне нравится ваша идея! Потому что мы постоянно принимаем гостей и стол тоскаем из кухни...А в новой квартире можно выделить место для стола в зале!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Froska, как я поняла, жирным нарисованы стены, в прихожей шкаф, а что такое нарисовано дальше???Я совсем не разбираюсь в схемах..(

На месте кухни делаете спальню, а кухня в коридор переносится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×